Литвек - электронная библиотека >> Ольга Александровна Егер >> Современные любовные романы и др. >> История Одной Оптимистки

Ольга Егер Часть Первая История Одной Оптимистки

Пролог

Золушки бывают разные. Их очень много, но не у каждой сказка заканчивается красиво. Наша Золушка из Украины. Предупрежу сразу — на родине судьба ее не баловала, но она старалась как могла, чтобы приблизиться к единственной светлой мечте — любви. К счастью, а может быть и нет, в эпоху обучения в институте ей повстречался принц… такой себе принц: для гоблина слишком красивый, для короля — очень поверхностный! В общем, добрая крестная фея забыла подарить ему на день рождения щепотку совести, и с тех пор он медленно превращался в чудовище. Монстр с красивым лицом и не менее чарующим, притягательным голосом пользовался спросом у нимф, принцесс и даже королев в возрасте, что помогло ему продвинуться в шоу-бизнес. И вот для принца открылись золотые врата тридевятого царства-государства. Если точнее — открылась виза в Великобританию для записи альбома и возможного покорения Европы.

Вы спросите, а что же наша Золушка?

Отвечаю: она безоглядно променяла любимую, но жестокую Украину, ради блага возлюбленного, и сломя голову помчалась за ним, как часть группы, моральная поддержка и скорее служанка нежели единственная любимая певца. Так получилось, что вместо мачехи был злобный любимый. Но Золушку это совершенно не волновало на тот момент, она усиленно показывала и доказывала свою преданность: стирала, убирала, успокаивала.

Он приходил в номер отеля очень поздно, капризничал. Она покорно снимала с его ног ботинки, делала массаж ступней, усаживала за стол и кормила из ложечки.

Глава 1 Новости

Тарелка поднялась в воздух и, сделав кульбит, фейерверком разбросала макароны по комнате. Кулак со всей сконцентрированной в нем злостью приземлился, сотрясая стол.

— Выскочка! — грозно бросил в лицо мужчины на экране телевизора Ромео. — Да он ничтожество! Разве это песни? Разве это музыка!

— Ты по сравнению с ним гений! Твоя музыка заставляет меня да и других девушек, я в этом уверена, сходить с ума! — вторила ему восторженная Юля.

— Не смей меня с ним сравнивать! Он — ничто! — снова разъяренный парень хлопнул рукой по столу, напугав девушку. Уже привыкшая к вспыльчивому характеру Юля, покорно просила извинения и собирала со стола разбросанные кусочки еды. Парень же сидел на полу, в гордой позе воина-кочевника, поглощающего свою добычу.

— Рома, тебе что попить принести? — робко спросила она, стоя на кухне.

— Пива! — потребовал он, и она поднесла ему охлажденную банку.

Он посмотрел на капли, стекающие по сосуду, потом перевел недовольный взгляд на нее и снова разразился вспышкой неконтролируемого гнева.

— Ты что издеваешься сегодня надо мной? Ты же знаешь, что я не люблю ледяное! — он выбил банку из ее рук. — Все! Ты меня утомила! Я ухожу! И не высовывайся, чтоб никто не видел тебя здесь!

С этими словами герой-любовник покинул номер. А Юля продолжала стоять в центре погрома, подавляя желание расплакаться. Это получалось легко, когда ее полностью поглощала уборка.

— Это все из-за тебя! — снова пригрозила экрану девушка, отыскав пульт.

— Спасибо, Эрик, что пришли с нами пообщаться. Мы же знаем какой у вас напряженный график! — говорила ведущая программы, преданно заглядывая звезде в глаза.

— Не за что! Мне было приятно провести час, отвечая на вопросы такой милой девушки! — сладко улыбаясь отвесил комплимент широкоплечий брюнет и поцеловал руку замечтавшейся, залившейся румянцем дамочке.

Скривившись, Юля нажала кнопку, и экран погас. Ей так хотелось оказаться на месте той женщины, и чтобы вместо этого придурка, Эрика Блайда, был ее любимый Рома. Но такому не бывать! С тех пор, как песня парня заняла второе место в чатах, после хита Блайда, Рома стал просто неузнаваем! Юля надеялась, что это пройдет, как только следующая песня побьет рекорд и возглавит списки ротации радиостанций. Она болела за него всем сердцем. Только любящие настолько слепы в своих стремлениях, что не замечают, как вокруг рушится мир и предательство впивается когтями в душу.

Ночью он так и не вернулся. Пришел под утро, пьяный. Точнее, его принесли дружки из группы, бросили на кровать и удалились. Ей пришлось молча сидеть в углу, пока неадекватный принц катался по постели и поносил ее, не скупясь на самые разнообразные ругательства. Она просто любила его. Даже таким…

Проснувшись к трем часам дня, он потребовал завтрак, в очередной раз капризно разбросал по столу все, что ему только не понравилось в тарелке. После утренней разминки в крикливости, он все же перекусил. Оделся и, как только за ним приехала его драгоценная продюсер, выскочил из отеля. Золушка, в попытке успокоить значительно расшатанную нервную систему, навела порядок в номере и убедила себя, что все хорошо и ничего сверхъестественного не случилось. Любовь ведь штука странная и никаким законам не подчиняется. А Золушке пока что было достаточно просто находиться рядом с любимым и быть для него незаменимой.

Стараясь угодить милому чудовищу, Юля решила взбодрить парня и приготовила для него ужин. Зная, что группа Ромео будет записывать альбом допоздна и им вряд ли удастся выбраться в ресторан, она помчалась на студию, окрыленная и наивная, со здоровенной сумкой под мышкой.

Сумасшедшие фанатки караулили у входа, и Юле пришлось проталкиваться сквозь толпу. Но впереди ее поджидало следующее препятствие — два мордоворота охранника стояли на страже покоя работников студии. В прошлый раз, когда она пыталась повидаться с певцом, ушла ни с чем, а эти секьюрити долго ржали ей вслед. Поэтому девушка быстро нашлась, заявив:

— Заказ для Ромео, — и сопроводила это милой улыбкой.

Охранники, как собаки-ищейки, обнюхали содержимое пакета и, облизываясь, затолкали девушку в здание. Юля поднялась на четвертый этаж, разыскивая студию, где полным ходом должна была идти работа над альбомом. Она представляла, как парни из группы до десятого пота корпят у микрофонов в душной звуконепроницаемой комнатушке. Затем фантазия рисовала другую картину: счастливые лица при виде свежей домашней еды.

Весело размахивая пакетом с продуктами, она вприпрыжку двинулась по коридору, напоминая Красную Шапочку, отправившуюся прямиком в пасть злого волка.

Впереди из клубов дыма доносились знакомые голоса, в отличие, говорящие на родном русском.

— Так можно ожидать, что вы скоро поженитесь? — спросил голос басиста.

— Да, Ромочка, я буду приносить тебе в зубах тапочки до конца твоей жизни! — это уже дурачился ударник, впрочем у них с Юлей всегда были плохие отношения и она не