Литвек - электронная библиотека >> Ольга Александровна Егер >> Современные любовные романы и др. >> Черное-белые дни

Ольга Егер Черное-белые дни

Авария

Когда мы начинаем ценить людей? Когда боимся потерять или уже в секунде от расставания?

Почему приходится пройти через адские муки, чтобы сердце забилось с любовью к жизни, чтобы оно потянулось к свету, чтобы определилось, ради кого должно звучать?

— Кто вы ему? — доносились голоса из иной реальности, отражаясь эхом, словно Он находился в каком-то подземелье.

— Я… я… — такой знакомый, но почему-то неуверенный голос… — Никто.

— Джули! — криком, болью и кровью вырывается имя из его уст, и он отчаянно пытается ухватиться за призрачный образ, мерцающий в сумерках сознания.

— Я здесь, Эрик! — звучит надрывно, будто она плачет. — Здесь!

— Ну хорошо. — Говорит нервный мужчина. — Поедете с нами!

Мягкая, теплая рука оказывается в его ладони, и появляется надежда, что все будет хорошо…

Шаткое сознание снова отключается, и темнота заполняет мироздание, оставляя Ее на другой стороне. Становится одиноко и холодно…


В зале ожидания сидели четверо: две девушки и двое мужчин. Все нервничали, и на появившегося улыбчивого врача едва ли не набросились, готовые выбить из него правду, если будет отмалчиваться.

— Привет, честной компании! — поздоровался доктор по имени Уильям, окинул всех взглядом и остановился на рыжей девушке, перепачканной кровью и грязью. Она раскачивалась в кресле, обхватив себя руками за плечи, будто пыталась согреться и никак не могла.

— Так, а твое состояние не улучшилось! — констатировал он, присев рядом, и принялся светить ей в глаза маленьким фонариком, проводя ускоренный досмотр. — Джули, опять ничего не ешь?!

— Уилл! — остановила его нездоровую тягу к работе она и вцепилась ему в руку. — Скажи, что с ним!

— Можешь быть спокойна. Все хорошо… — заверил док, а потом добавил. — Будет. Сотрясение мозга, несколько царапин, пара сломанных ребер и повреждена нога. По-моему, он очень удачно отделался!

Девушка застыла, не зная как реагировать: радоваться или плакать, или пойти и добить идиота, которому явно пора уже отказать в правах на вождение машины. Но потом передумала мстить за свои подпорченные нервы.

— Уилл, можно я останусь здесь, рядом с ним?

— Нельзя. — Покачал головой доктор, подумывая, что была б его воля, отправил бы ненормальную в какой-нибудь хороший диспансер на отдых… возможно в клинику для помешеных. — Ты не родственница.

Джулия опустила глаза и уставилась в пол. Несмотря на все разногласия и ссоры, которые были между ней и музыкантом, она не могла оставить его вот так, одного. На выручку пришла младшая сестра пациента — Анна.

— Уилл, но она же практически жизнь ему спасла! — взмолилась девушка.

Док посмотрел на присутствующих мужчин и понял: еще пара секунд и его просто прижмут к стенке! Поэтому решил идти в атаку, и сам задавать вопросы.

— Кстати! — заинтересовался врач. — А как вы то там оказались?

Это было интересно даже Роберту — менеджеру лежащего сейчас в палате музыканта. Честер, который и сам с трудом верил в происходящее, улавливая некую примесь мистики в связи украинки и музыканта, решил описать все со своей точки зрения:

— Она истерику закатила. — Махнул рукой в сторону рыжей девушки он. — Сначала жаловалась, что у нее сердце болит…

Док сразу покосился на Джулию, прикидывая, как затащить ее на обследование.

— Потом рассказала жуткую историю про предчувствия, и стала обзванивать всех подряд. Набрала номер Роберта, и выяснилось, что кое-кто решил покататься в очень неудачную погоду на сумасшедшей скорости. Репетировать она уже не могла и я спросил, что ей нужно, чтобы продолжать работу. Сошлись на том, что она посмотрит на него, убедится, что все хорошо и мы уедем. Я выяснил, где он находится и мы поехали. Очень удивился, когда нашли его в овраге около дороги… Подъехали, как раз в момент, когда перепуганный дальнобойщик звонил в скорую. Я до сих пор удивляюсь, как она все это прочувствовала!.. Уилл, ты с таким хоть раз сталкивался?

На Джули все уставились словно на диковинку.

— Нет, — покачал головой док. — Предчувствия, говоришь…

Он немного подумал, вспомнил, первый день знакомства с Джулией в квартире музыканта, как она присматривала за больным парнем, и сказал:

— Ладно. Я скажу, что ты его невеста. Тогда сможешь оставаться здесь. Хотя, зная тебя, все равно будешь здесь караулить, так уж лучше сиди в палате. — Он развернул Джулию лицом к себе. — Но давай договоримся. Ты сначала съездишь домой, переоденешься и ПОЕШЬ!


Честер отвез девушку. Сара с откровенным ужасом встретила соседку по квартире, напоминавшую сейчас бомжа, раненого и грязного. А когда услышала последние новости о своем бывшем парне, долго сидела на диване и молчала, не зная, что делать. В итоге, отважилась вместе с подругой поехать в больницу. Джулия не забыла привезти ужин для Анны и Роберта. Большой компанией они расселись в приемном покое. В палату к музыканту пока никого не пускали.

Друзья болтали, разбившись на пары, и только Джулия сидела отрешенная. Звуки раздражали ее. Она прикрывала глаза и видела окровавленное лицо Эрика. Сердце болью отзывалось в груди на эту картинку, и слезы самовольно скатывались по щекам, орошая кожу. Поймав на себе внимательный взгляд Честера, девушка отвернулась. И вдруг увидела мужчину в черном, уверенно вышагивающего по просторному белому коридору клиники.

— Демон вырвался из ада! — промямлила девушка, охваченная новым плохим предчувствием. Джулия смиренно поднялась, шумно выдохнула и сделала шаг навстречу. В лицо ей полетели листки контракта, брошенные, судя по всему, уже экс-продюсером.

— Ты больше не выйдешь на сцену ни в одном заведении Англии! — прокричал на весь этаж мужчина. — Ты могла стать настоящей звездой! Я мог бы сделать из тебя звезду! Но ты…

— Прости Генри! — устало говорила девушка. — Но жизнь друзей, для меня важнее карьеры. А тебе нужна только твоя любимая фляжка!

— Да пошла ты… — махнув рукой, он оставил ее в покое, вычеркнув из памяти.

Честер хотел было догнать начальника и друга, поговорить с ним, заставить вернуть слова. Но Джулия остановила его.

— Не стоит! — вздохнула она.

Сара и Анна бережно подняли с пола все листы контракта и подали его девушке. Они ожидали истерики, нервного срыва — чего угодно. Но Джулия спокойно смотрела вслед продюсеру.

— Что теперь будешь делать? — волновались подруги.

— Ничего, — проговорила Джули, бросив когда-то важный документ в мусорное ведро. — Наверное, исчезну.

— Ты не… — возмутились обе девушки.

— Послушайте меня! —
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=