ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Sveta Bel >> Любовная фантастика и др. >> Каникулы

Каникулы

1

— Ииииииииеес! Ес! Ес! Ес!

Радость переполняла меня настолько, что я готова обнять и расцеловать весь мир, а не только родителей! Их я и так обняла крепко-крепко, и расцеловала! И главное они смотрели на меня, улыбались и ни слова не сказали за такое бурное проявление чувств с моей стороны. А все почему? Потому что мы были одни.

Ничего не понятно? Верю! Поэтому все по порядку с самого начала.

Итак:

Империя Родно. Земли наши обширны, плодовиты не только на все, что рождается и растет на земле и на скотоводство, а также на полезные ископаемые. Повезло нам, конечно и географическим расположением. Срединные земли на берегу полноводной реки и горного хребта, который задерживает холодные ветра, и огромная равнина с другой стороны до самого моря. А так же по нашим землям протекает еще несколько рек, которые дают воду для полей наших земледельческих угодий. Которые, в свою очередь, снабжают своей продукцией, как нашу империю, так и ведут торговлю с соседями. Плюс промыслы по добыче руды, серебра и даже поделочные драгоценные и полудрагоценные камни, а еще лес и пушнина. Ну и конечно туризм. Все-таки море пользуется спросом, да и горные реки для экстремалов желанное место для заряда бодрости.

Я Каролина Амбер — единственная дочь императора Родно. Девятнадцати лет отроду. В конце лета у меня случится мой второй юбилей по случаю округления возрастной даты. Грандиозное празднование этого события затмит другой праздник: бракосочетание принцессы (меня) и принца соседнего государства. А пока мне очень хочется (и всегда хотелось) побыть в роли простого жителя нашей империи. И вот родители решили сделать мне такой подарок!

О себе: достаточно миловидная особа. Окружающие считают меня красавицей (скорее всего, льстят), но я себя таковой не считаю. Мой папочка Юлиан Амбер — император Родно, мамуля Вариса Амбер — императрица и жена императора: первая, единственная и любимая (удивительно, правда?) беря в расчет, что брак династический. Ну а я любимый и единственный ребенок, в котором души не чают. Я им отвечаю тем же, а проще я обожаю своих родителей и стараюсь их не расстраивать с самого детства.

Соседи с нами живут дружно. Многое завязано и на взаимовыгодных отношениях во внешней политике, доброжелательными сношениями с правителями соседних государств.

Хозяйство у императора огромное, забот выше крыши, ответственность запредельная.

Наш император человек передовых взглядов, приверженец образования и культурного развития, обмена опытом в научной сфере и искусства с другими государствами и прочее, прочее, прочее. Поэтому и у меня, хоть и домашнее, но очень хорошее образование.

Моим обучением и воспитанием занимались весьма выдающиеся учителя, дворцовый этикет я впитала, что называется с молоком матери, поэтому такое бурное проявление радости с моей стороны почти не позволительно, но……… ничего не могу с собой поделать!!! А как бы вы реагировали на то, что вам позволили бы то о чем вы мечтали чуть ли не с пеленок: провести целый месяц в обществе обыкновенных людей (конечно инкогнито), но без учителей, нянек, служанок, фрейлин и охранников. Я понимаю, что приглядывать за мной все равно будут, но мне удалось убедить вывести охрану за пределы обитания нашего лагеря. ДА, я еду в молодежный лагерь на берегу моря! Я буду сама устраиваться, сама проживать в отдельном домике, сама себя обслуживать и подчиняться общим правилам данного лагеря и заниматься общественно-полезной работой. Как и все молодые люди, съехавшиеся на эту смену. Я КАК ВСЕ!

Понимаю переживания моих родителей: единственный ребенок плюс императорский ребенок. И это еще не все: я помолвлена с сыном соседнего правителя Владом-Даниэлем Пярл. Наша помолвка была проведена еще в детстве. Так получилось, что моя мама больше не могла иметь детей, как и мама Влада. А земли наши соседние и вот наши отцы решили, что это будет правильно, что две достаточно крепких империи объединяться, а если бог даст нам двоих сыновей, то объеденная империя поделится и каждый из наследников получит свою часть, что четко прописано в предварительном брачном контракте. Сее же оговорено и в договоре объединения (если такое произойдет) империи. Понятно, что это условия на самый крайний случай.

Но вернемся к предмету моей радости: моей самостоятельной поездке. Мне пришлось очень долго их уговаривать на этот шаг. И тем больше я им благодарна, что они настолько доверяют мне, поверили мне, поверили в меня. Я не имею права их подвести!

Итак, у меня целый месяц вольной жизни!

Теперь главное не проколоться со своим дворцовым этикетов!!!!!

Собирать вещи я решила сама, вернее даже не собирать, а приобретать. В моем гардеробе не так много простых джинсовых брюк, шорт и футболок, вернее так: их просто нет. Сами понимаете по дворцу в такой одежде ходить не принято, а в костюмах и платьях от ведущих дизайнеров не принято ходить в молодежных лагерях. Я ведь правильно рассуждаю? Вот! А личная служанка смотрит на меня, как на чудо света. А еще надо приобрести всякую девчачью мелочь без драгоценных металлов и камней, чтобы как у всех. Вот за этими мыслями и их воплощение в жизнь неделя сборов пролетела быстрее, чем я ожидала. Меня это не расстроило, но нервы подстегивало. Это вообще для меня необычно и непривычно, поэтому я и сейчас на эмоциях. Очень приятных эмоциях. Если бы вы только знали, как все это для меня важно и желанно! И так завтра прощай дворец на целый месяц, здравствуй мой маленький домик, мое жилье на целый месяц!

Так спокойно! Я же обещала все вам рассказать подробно.

Молодежный лагерь, куда я выпросилась, находится на берегу моря. Проживание в отдельных домиках или в комнатах расположенных в основном здании. Если вы едите с подругой, вас могут разместить и вместе, будь на то ваша воля. Во время смены будет проводиться обучение по уходу за растениями, животными; кулинария, ландшафтный дизайн, дизайн жилых помещений, дизайн одежды, дизайн машин, мотоциклов, яхт и прочее, прочее, прочее. Что называется на любой вкус.

Вы, уже догадались, что это лагерь для отпрысков обеспеченных родителей, а в другой, меня и не пустили бы. Отсюда и собственная охрана «за периметром».

Обещают, что будет не только обучение, но и нам самим позволят творить. Яхту за столь короткий срок не построишь, но моделирование одежда или оформление клумбы и тем более составление букетов — вполне.

Лично я хочу попробовать себя в дизайне одежды.

Сборы окончены, сумки проверены не по одному разу, легенда составленная совместными усилиями меня и родителей готова, правила моего поведения мне