Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Боевая фантастика и др. >> Предел равновесия >> страница 65
мои самые смелые ожидания. И это все, благодаря вам.

— Не стоит Тарик, смерть всех благородных и для меня является достойной наградой за все лишения и потери, которые я претерпел по их вине, — прохрипел старик, подползая к коленям избранного который не менял позы, и в следующий миг, воткнул тонкое лезвие в само сердце темного властелина, маленькая железка, пробила словно бумагу, толстенный нагрудный доспех и вошла в сердце.

— Учитель, я до последнего надеялся, что вы не предатель, и не наделаете глупостей, мне так не хочется, вас убивать, — печально произнес Избранный, поднимаясь на ноги и словно не замечая инородного предмета в своем сердце.

— Мой дорогой ученик, ты разве не чувствуешь, что я не причинил тебе вреда, а наоборот, помогаю стать еще сильнее, прислушайся к себе, — улыбнулся старик, вытягиваясь на полу, оскаливая обгоревшие мышцы лица в ужасающей улыбке, его душа уже покидала эту оболочку. А перед глазами у него, уже висела жирная надпись.

Ваша миссия выполнена!

Тарик вскочил на ноги, и прислушался к себе, в его сердце нескончаемым потоком вливалась божественная сила, иная сила, которая заставляла его разум успокоиться и уснуть, на веки. Избранный словно бумагу, сорвал с себя доспехи и кольчугу, и погрузил свои пальцы в рану на груди, пытаясь ухватить и вытащить метал, через который, неведомая божественная сила, пыталась подавить его волю. С каждым мгновение ему становилось все труднее контролировать себя, и не поддаться убийственному желанию уснуть. Его пальцы коснулись сильно бьющегося сердца, но металла там не было, он уже растворился в его теле и продолжал закачивать темную энергию, которой уже не было сил противостоять. Тело избранного рухнуло, что бы мгновением позже, восстать, иным существом!

Существо своей походкой и движениями не походило на спокойного и амбициозного, молодого темного властелина. Сделав единственный шаг, он словно порыв ветра, оказался на коленях у изуродованного бездыханно тела старика, чья душа уже покинула бренную оболочку.

— Владимир, — провел он рукой по изуродованному лицу, закрывая единственный уцелевший глаз. — Ты прекрасно справился со своей задачей, надеюсь, награда тебе понравится.

Существо поднялось на ноги, тело старика у его ног, вспыхнуло горячим пламенем и в одно мгновение, осыпалось пеплом. Аватар Ремуриана Брайса, темного паладина и истинного бога тьмы, ступил в этот мир, дабы подчинить его своей воле, и принести в него истинную справедливость! 

Эпилог.

За круглым столиком, вполне бюджетного ресторана, восседал широкоплечий мужчина, одетый в дорогой черный костюм. Его лицо бороздило несколько глубоких морщин, а волосы и отпущенная борода полнились сединой. Но сейчас морщины были разглажены, и он улыбался, наливая себе очередной бокал красного вина. Кроме холодной разнообразной закуски, стол украшали несколько бутылок вина, все они были откупорены и активно дегустировались.

Спустя некоторое время, и пару выпитых бутылок спиртного в большом зале ресторана появилось новое лицо. Высокий парень был одет в дорогой темный костюм, который прекрасно сидел, на его крепко сбитой фигуре. Его злое лицо, пересеченное длинным шрамом с ленцой рассматривало посетителей и разгладилось в радостной улыбке, увидев поднимающегося со своего стола здоровяка.

После крепкого рукопожатия они уселись за стол, а бородач тут же обновил по бокалу вина.

— Ты, все пьешь, — улыбнулся парень, делая маленький глоток из бокала.

— Да, давно не было такой возможности, спокойно посидеть и напиться до состояния бревна, — ласково произнес здоровяк. — Ты представляешь в этом мире, в магазинах, продается только настоящее вино, а не сплошная подделка, как в нашем.

— И много ты проверил, на подлинность, вин, — с ухмылкой поинтересовался парень.

— Много, — с серьезным лицом, ответил здоровяк. — Я здесь уже пол года, тебя жду.

— Тебе удалось отдохнуть?

— То что нам пришлось пережить, невозможно забыть, при помощи одного лишь отдыха!

Каждый из них задумался, вспоминая мгновения, которые пришлось пережить за последние годы, но не существует того, чего бы ты не смог сделать, ради того, чтобы получить себе новое, бессмертное тело. И со временем, пережитое будет казаться не страшнее ночного кошмара.

— Почему так долго возился, я здесь уже стал ощущать себя, полноценным алкоголиком, — нахмурил бровь здоровяк.

— Да самого последнего момента в моем задании было много моментов, в которых я был не уверен, — скривился парень. — И если быть честным к себе и тебе, то мне откровенно повезло что все окружающие меня претенденты, были настоящими идиотами.

— Ты признаешь, что выполнил цель благодаря удаче, это большой скачек, в твоем личностном росте.

— Это только между нами, и вообще это неправда, — разозлился парень.

— У нас новое задание, — невзначай бросил здоровяк, отхлебнув вина.

— Так быстро, — удивился парень. — Подробности есть?

— Все как обычно задание узнаем после прибытия на место. Главное что бы силенок хватило, а то будет как в прошлый раз, — скривился мужчина.

— Сам понимаешь, иногда обстоятельства бывают сильнее тебя, как бы ты не старался, на них повлиять, — нахмурился парень. — А так у меня есть один интересный свиток, награда от босса, на сотом уровне я возможно стану гораздо увереннее в своих силах.

— Это радует, а то надоело опасаться прибытия очередного психа, который хочет померяться силушкой.

— Уж кто бы об этом говорил, — ухмыльнулся парень. — С твоим уровнем и возможностями можно не опасаться некоторых богов, и как ты умудрился так распастись?

— Я же тебе говорил, мое задание было во временной петле, благо хоть можно было уровни поднимать, и они не откатывались назад с каждой петлей, иначе я бы сошел с ума, — печально вздохнул здоровяк, пытающийся отбросить лезущие в голову воспоминания годовой давности.

— Ага поплачь в мою жилетку, со своим сто девяностым уровнем, — серьезно произнес парень. — Тебе не стыдно себя так вести, вроде взрослый мужик, с внушительным сроком жизни за плечами, а ведешь себя как тряпка.

— Успокойся, когда я пью я всегда такой, потом отпустит.

— Куда отпустит? Ты всегда пьешь, — зло прошипел парень. — Я тебе клянусь, что ты на следующем задании не выпьешь и капли спиртного!

— Эй, ты поосторожней, с такими высказываниями, — испуганно всполошился здоровяк.

— Поздно, — он улыбнулся он. — Клятва уже прозвучала, и ее цена, моя жизнь.

— Так не честно, — взревел бородач. — Ты загоняешь меня в ловушку.

— Друг, — улыбнулся