Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Боевая фантастика и др. >> Против всех >> страница 3
Внимательность - 17.

Интеллект - 22.

Достижения - нет.

Мировоззрение - нейтральное.

Параметры на первый взгляд не внушали Владимиру уважения, но радовало то, что было написано вплоть до сотых процента, сколько необходимо для получения следующего апа параметра. Для примера у параметра силы был равен двадцати одному, рядом имелась шкала заполнения и она была на девяносто семи процентах. Настало время провести эксперимент, внимательно наблюдая за процентной шкалой Владимир принялся толкать пол отжиманиями, первый подход в пятьдесят повторений не принес результатов, как и второй, третий, четвертый. Владимир уже подумывал все бросить, его лицо уже было покрыто бисеринками пота, руки устали от непривычного количества нагрузки и только благодаря упорству, он пошел на пятый заход.

Владимир тяжело дышал переводя дыхание, не знал что и думать, параметр силы после двухсот пятидесяти отжиманий за двадцать минут поднялся на одну сотую процента. Нет, он конечно был рад узнав что все параметры можно повышать своими силами, но на его взгляд это было слишком много. Тяжело вздохнув, он сконцентрировал внимание на следующем символе.

Добро пожалось во вкладку способностей, здесь будут находиться все добытые вами навыки и способности, с получением более высокого уровня вам будут открываться дополнительные активные слоты, и помните, вставив способность или навык в активный слот можно только один раз и заменить в последствии будет невозможно, хорошо подумайте, прежде чем определиться с выбором.

Чуть ниже находились пустые плитки, Владимир активировал самую большую, плитку способности, тут же открылась новая вкладка где на выбор предлагали выбрать одну из четырех стартовый случайных способностей, и самое печальное, покинуть страницу было нельзя, не сделав выбор. Владимир не хотел выбирать варианты из предложенного списка, все представленные способности не совпадали с его видением возможностей Убийцы. Вот даже взять первую из предложенных, Багровая кожа, увеличивает скорость регенерации тела в двадцать раз, сроком на десять часов, но что бы способность работала надо получить повреждение, что уже в корне расходилось с мнением Владимира, он вообще не собирался их получать.

Варианты оставшихся способностей также не вселяли надежду, глубоко вздохнув, он сделал выбор в пользу, Невесомого тела, способности, которая на одну минуту убирает на шестьдесят процентов веса тела и снаряжения. Для Убийцы мобильность крайне важна, с уменьшением веса он сможет быстрее бегать, прыгать с большой высоты, да и вообще возможности этой способности ограничиваться только его фантазией. Две других способности этим похвастаться не могли, одна превращает заранее выбранный участок тела, в каменную плоть, прочную с отсутствием возможности ей двигать, если бы можно было выбирать новый участок каждый раз при активации способности, было бы идеально, а так нужно сделать выбор при выборе способности в слот. И последняя была банальным огнетушителем, в радиусе метра от тела пользователя не могло быть пламя не желательное для его воли, на взгляд Владимира он сделал единственно правильный выбор.

Дальше шли навыки, из которых следовало выбрать аж три экземпляра, и на первый взгляд здесь все было гораздо веселее. В списке из двадцати вариантов имелись навыки разных направлений, были для стрелкового вооружения, включающие в себя луки и арбалеты, и огнестрельного которое делилось на легкое, штурмовое и тяжелое вооружение. Все это конечно радовало, но Владимир не собирался ввязываться в войну, убийца на его взгляд должен быть незаметным и смертоносным, а громко стреляющее оружие этому не способствует тем более в начале, его где-то надо достать. Поэтому выбор был однозначным, в первый слот был принят навык тихого шага, во второй навык владения легким холодным оружием и последний, навык метания легкого холодного оружия. Нажав подтвердить, Владимир закрыл окна интерфейса и прислушался к себе, пытаясь понять, он уже стал смертоносным ниндзя убийцей или нет?

Никаких изменений парень в себе не ощутил, и решил проверить все на деле, положил в ладонь кухонный нож, Владимир несколько удивился, он раньше никогда таким хватом его не держал, и он почему-то был уверен, что именно так правильно. Несколько взмахов по невидимому противнику показали, что в его руках больше не инструмент для нарезки колбасы, а опасное оружие, Владимир делая атаки, двигался всем телом нанося быстрые и резкие атаки, раньше он так не умел.

Прежде чем обдумывать возможности открывшихся перспектив Владимир решил осмотреть последнюю из пяти вкладок, две из которых сейчас были не активны. Последняя вкладка несколько напугала парня обилием текстовой информации, после нескольких минут анализа он испугался, осознав смысл текста. Это была вкладка с заданиями, и у него уже было двести тридцать пять заказов на убийство, все кто были в его блокноте мести были здесь в качестве его целей с правильно расставленным приоритетом ненависти, то есть, те кому Владимир задолжал страшную месть били помечены пометкой о более сложной миссии. Каждая миссия имела свой уровень сложности от которого будет зависеть итоговая награда. Владимир ради интереса вкладку с информацией для миссии номер сорок три:

Цель: Яковлев Александр Геннадьевич

Должность: Декан торгового факультета.

Задача: Убить, любым способом.

Примечание: Александр Геннадьевич не чистый на руку преподаватель, любящий унижать студентов, которые не в состоянии оплатить покупку диплома.

Награда: 5000 тысяч опыта.

Владимир не знал что и думать, он никогда не считал себя способным совершить убийство невинного человека. Но в его списке заданий нет таких людей, всех их есть за что отправить к праотцам, сможет ли он переступить эту черту? Нет, об этом еще думать рано, он конечно, всем из его списка, всем сердцем желает всяческих неприятностей, что бы все они страдали моля прощенья за свои поступки, а последний приговор позволит сбежать, оборвав их жизни и избежать длительного наказания. Это все надо тщательно продумать, но попозже, сейчас есть более важные вещи которыми стоит забить свою голову, но к удивлению покатав мысли в голове об убийстве, Владимир ничего в этом предосудительного не нашел, ведь не зря же он не задумываясь выбрал такой класс? Тем более за все цели, которые находятся в первых пяти десятках, дают по пять тысяч опыта за голову, а топ двадцать, еще в два раза больше.

Глава 2

Владимир после первого ознакомительного сеанса, посчитал, что для начала ему информации хватит, тем более два последних значка