Литвек - электронная библиотека >> Гэв Торп и др. >> Боевая фантастика и др. >> Заветы предательства >> страница 101
РЕЙНОЛЬДС Список работ Энтони Рейнольдса для Black Library включает повесть «Чистка» (The Purge), рассказы «Отпрыски бури» и «Темное сердце». Больше всего он известен по трилогии о Несущих Слово и серии о Рыцарях Бретонии. Будучи родом из Австралии, Энтони переехал в Соединенное Королевство, где много лет работал в Games Workshop, прежде чем вернуться к себе на родину. Сейчас он осел на западном побережье США.

ГЭВ ТОРП
Гэв Торп — автор романа «Потерянное Освобождение», а также повестей «Коракс. Кузница душ», «Владыка Воронов» и «Лев», вошедшей в состав сборника «Примархи» и признанной бестселлером по версии New York Times. Гэв широко известен своими произведениями про Темных Ангелов, среди которых серия «Наследие Калибана» (The Legacy of Caliban) и не теряющий популярности роман «Ангелы Тьмы». Его репертуар вселенной Warhammer 40,000 включает также серию «Пути эльдаров», аудиопостановки «Полет Ворона» и «Почести павшим» (Honour to the Dead) и множество рассказов. В фэнтези-цикле Warhammer он отметился эпической трилогией из серии Time of Legends, «История Раскола» (The Sundering), и много чем еще. Гэв передает всем большой привет из Ноттингема, где он делит свое пристанище с гением вселенского зла — механическим хомяком Деннисом.

КРИС РАЙТ
Крис Райт — автор романа «Шрамы», повести «Братство Бури» (Brotherhood of the Storm) и аудиопостановки «Сигиллит» из цикла «Ересь Хоруса». По Вселенной Warhammer 40,000 он написал романы «Кровь Асахейма» (Blood of Asaheim) и «Зовущий Бурю» (Stormcaller) о Космических Волках, сборник рассказов «Волки Фенриса» (Wolves of Fenris), а также романы «Битва за Клык» и «Железная ярость» для серии «Битвы Космодесанта». Кроме того, за его плечами много романов в фэнтези-серии Warhammer, включая «Повелителя драконов» (Master of Dragons) — часть цикла «Война возмездия» (War of Vengeance). Крис живет и работает неподалеку от Бристоля в юго-западной Англии.

1

Врач, лекарь (тиб.).

(обратно)

2

Кэшик (кэшиктэн, кешиктен; от монг. хишигтэн — «близкие и верные слуги государя») — личная гвардия великих ханов (каганов) Монгольского государства.

(обратно)

3

Равнинный мир (лат.).

(обратно)

4

Кидани (китаи) — кочевые монгольские племена, в древности населявшие территорию современной Внутренней Монголии, Монголии и Маньчжурии.

(обратно)

5

Монгольская лошадь (монг.).

(обратно)

6

Жилище, юрта (монг.).

(обратно)

7

«Громовой» доспех — негерметичная броня типа I, которую носили Громовые Воины.

(обратно)