ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Полина Луговцова - Санаторий «Седьмое небо» - читать в ЛитвекБестселлер - Жоэль Диккер - Загадка номера 622 - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в ЛитвекБестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в ЛитвекБестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анна Клевир >> Короткие любовные романы и др. >> Средство от страха

Анна Клевир «Средство от страха»

Многоэтажка поражала своими размерами. Это был большой дом, окруживший двор с небольшим парком и детской площадкой и уходящий прямо к облакам. На самом деле здесь было около тридцати этажей – сущая мелочь для мегаполиса, однако для человека, в данный момент жутко боящегося высоты, он был гигантом. И, что самое противное, моя будущая квартира находилась на двадцать седьмом этаже…

Достав из сумки клочок бумаги с кодом домофона, я ввела шесть цифр и, дождавшись противной трели, потянула на себя массивную дверь. Сдвинуть удалось лишь на пару сантиметров, а потом все – застряла. Переведя дух, я снова попыталась справиться с железным монстром, и даже отвоевала лишний сантиметр, но на этом все – противная железяка отказывалась двигаться дальше.

Вот что за невезение, а? И, как назло, нельзя было колдовать – магический запрет на использование сил действовал в течение двух месяцев, что невероятно угнетало мое хрупкое тельце, неспособное без магии справиться даже с дверью!

И что теперь делать? Отпустить дверь и подождать более натренированного или сильного соседа, или снова попытать счастье?

Словно в ответ на мои упаднические мысли, огромная лапища втиснулась в образованную щель, придерживая железного монстра и давая передохнуть моим измученным ручкам.

– Сдвиньтесь, пожалуйста, – раздался низкий голос над головой, заставивший меня на автомате сделать шаг назад.

Впечатавшись в твердое тело, я виновато ойкнула, и быстро отошла в сторону, косясь на своего, ну видимо, соседа по дому. Здоровая детина под два метра и косой саженью в плечах. Смуглый, с совсем нетворческим беспорядком на голове и щетиной, грозившей перерасти в полноценную бороду. Выглядел мужчина весьма помятым, но внушительным. Легко оттянув дверь, он бросил на меня хмурый взгляд и кивнул на темное нутро подъезда.

– С-спасибо! – кивнула я, чувствуя, как волоски на коже встают дыбом.

Оборотней моя магическая натура побаивалась. Особенно сейчас, с запечатанными силами. Но выбора не было. Проскочив внутрь и не сбавляя шага, я огляделась и побежала к лестнице. Ждать лифт вместе с этим мохнатым не хотелось и не моглось. Да и как иначе, если помимо акрофобии я страдала еще и клаустрофообией. В общем-то, после инициации я в принципе много чего боялась – такова была плата за доступ к магическому источнику! Со временем необоснованный страх всего и всех должен был утихнуть, но пока же я страдала.

Покосившись на нескончаемые лестничные пролеты, я медленно двинулась вперед, навстречу новой квартире и новой жизни.

Жизнь действительно была новая. Мы с мамой и отчимом переехали в этот город год назад. Мама у меня была потомственная водница, отчим – маг-менталист, а я – погодница, в папу. Папа, кстати, был довольно неплохим магом, но из-за отсутствия диплома работа в столице ему не грозила. А вот меня, для строительства дороги в светлое будущее, было решено направить в магический университет. Целый год до вступления я потратила на подготовку, затем была инициация и теперь, через два месяца, меня ждал первый курс. Университет располагался как раз через две остановки от этого дома, поэтому выбор места жилья был очевиден. Одно плохо – мама с отчимом находились на другом конце города. Но у них там работа, своя жизнь…

Добравшись до верхнего этажа и чувствуя, как гудят мышцы, я достала ключи и вошла в свою квартиру. Ну, здравствуй, милый дом! Будем знакомы!

***

Встреча с подругами прошла на ура. Жаркий летний день был создан для походов по кафе, рожков с мороженым и смеха. А еще обсуждению парней – куда же без этого? Я, правда, своего бывшего старалась лишний раз не вспоминать – тьфу-тьфу-тьфу, козел еще тот, хоть и не фавн!

После длительной прогулки ноги гудели, да и на каблуках подниматься на верхние этажи было опасно. Так что, добравшись до лифта (дверь в подъезде, кстати, починили, и теперь она открывалась без проблем), я нажала на кнопку и принялась ждать. Трель домофона и хлопок двери я как-то упустила из виду, зависнув на чтении переписки девчонок, чтобы отвлечься от предстоящего подъема. Поняла, что не одна в просторной кабинке, лишь когда потянулась нажать на кнопку своего этажа. Рядом стоял уже знакомый оборотень…

Выглядел он значительно лучше, чем в прошлый раз, но все равно хмурился и внушал инстинктивный страх. Медленно забившись в противоположный угол, я снова уткнулась в свой телефон и… мысленно выругалась. Экран погас, израсходовав остатки заряда батареи. Покосившись на меняющиеся цифры этажей, я с радостью отметила двадцатый, когда резкий рывок заставил покачнуться. А затем свет погас…

– Только этого для счастья не хватало, – пробурчал мужской голос, а затем послышался шорох.

Кажется, мужчина с кем-то связывался, но я уже не обращала на это внимание. Меня с головой накрыла паника. Даже не паника, ужас! Закрытая темная коробка на двадцатом этаже… Готовый гробик для нас двоих. И если оборотень еще сможет выжить в случае падения, то от меня мало что останется. У-у-у…

– Девушка, с вами все в порядке? – мужской голос доносился, словно сквозь толщу воды. – Вы меня слышите?

Я слышала, но ответить не могла. Это была жуть жуткая!

– Эй, ты живая? – спросили уже гораздо ближе, а затем моей руки коснулась огромная лапа.

В любой другой ситуации я бы непременно отшатнулась, но здесь, выбирая между страшным оборотнем и темнотой, первый явно был в выигрыше. Вцепившись в его руку, как в спасательный жилет, я крепко сжала зубы, но… все равно всхлипнула.

– Ты чего, реветь собралась? – удивился оборотень. – Через полчаса поедем.

Зря он сказал про полчаса. Меня буквально затрясло.

– Инициированная, – не спрашивая, утверждая, сказал мужчина и аккуратно прижал меня к себе. – Не бойся, все будет хорошо.

От этого стало еще хуже. Вцепившись в футболку оборотня, я уткнулась носом в его грудь и разрыдалась. Мне было очень-очень страшно. До крика, до желания биться об стены, лишь бы меня вытащили. Больше никогда не поеду на лифте!

– Тихо-тихо, – проговорил мужчина мне в макушку, и стал поглаживать по спине. – Что же вы все такие нестабильные. Да и как вас одних оставляют в такой период.

– Жиз-жизненная школа-а-а, – провыла я, повторяя слова матери.

– Это издевательство, а не жизненная школа. Причем издевательство над ближними вашими.

Я была согласна, но вместо ответа снова принялась заливать слезами футболку оборотня. Зря он ко мне полез, но сам виноват!

– Так, прекрати истерику! – меня слегка встряхнули, но результата этого не принесло. – Бедовые вы, женщины!

С этими словами меня неожиданно схватили за подбородок, а затем горячие