Литвек - электронная библиотека >> Сюзан Смит >> Эротика и др. >> Объятия Дестина

Автор: Сюзан Смит

Книга: «Объятия Дестина»

Серия: Альянс — 5

Год написания: 2015

Жанр: фэнтези, эротика, космос

Возрастное ограничение: 18+


Над переводом работали:

Переводчик: Kassandra37, Bezfamilnaya

Редактор: Nikolle

Дизайн обложки: Poison_Princess

В книге всего: 24 главы

Перевод осуществлен для группы: https://vk.com/paranormal_love_stories

И для сайта: http://ness-oksana.ucoz.ru/

Текст выложен исключительно для ознакомления.


Не для коммерческого использования!

При размещении на других ресурсах обязательно указывайте группу, для которых был осуществлен перевод. Запрещается выдавать перевод за сделанный вами или иным образом использовать опубликованные в данной группе тексты с целью получения материальной выгоды.




Глава 1

— Нет! — тихое мучительное шипение вырвалось у Дестина, пока он сражался с парализующими воспоминаниями, что удерживали его в плену.

Он изо всех сил пытался вырваться, застряв между царством кошмаров и собственными воспоминаниями, осознавал, что происходит, но не мог освободиться. После нескольких долгих, словно вечность, секунд, он внезапно проснулся и вздрогнул, глубоко втянул в изголодавшиеся легкие воздух, прежде чем кошмар медленно его отпустил. Усевшись в постели, он понял, что запутался в простынях, когда брыкался и пинался во сне.

Дестин провел рукой по потному лицу и потянулся, чтобы включить лампу на тумбочке рядом с кроватью. Но её там не оказалось. Лишь через секунду Дестин вспомнил, где находился, и что всё ещё не привык к незнакомой системе освещения.

Со стоном откинувшись на подушки, Дестин глубоко успокаивающе вздохнул, на несколько секунд задерживая дыхание, прежде чем медленно спокойно выдохнуть. И продолжил медитировать, пока его пульс не нормализовался. Этой технике он научился годы назад.

Один взгляд за дверь, и он понял, что ещё темно. Дестин застонал и прикрыл глаза рукой. Вчера поздно ночью, или лучше сказать, сегодня утром он слишком поздно лег. К сожалению, не имело значения, насколько мало удалось поспать, его тело было запрограммировано просыпаться рано.

Дестин опустил руку на постель и уставился в потолок. Полностью гладкий и неповрежденный. Никаких заплаток, никаких трещин и голых металлических балок. Они медленно восстанавливали свой дом, и всё же дела шли не так хорошо, как в родном мире Триваторов, Ратоне.

Отбросив в сторону сбившиеся в кучу одеяло и простыню, Дестин встал с постели. Спортивные штаны, в которых он спал, низко повисли на мускулистых бедрах. Он провел рукой по плоскому животу и зарылся пальцами ног в плюшевый коврик возле кровати, прежде чем начать ежедневные упражнения на растяжку.

На его плечах, шее и спине бугрились мышцы, пока он выполнял расслабляющие упражнения. Возможно, он не был таким высоким, как его инопланетный шурин, но годы напряженной работы и целенаправленной подготовки сделали его тело идеальной боевой машиной. Каждый шрам на его теле свидетельствовал о вызовах, с которыми ему пришлось столкнуться за последние семь лет.

Он потянулся, наслаждаясь прохладным ветерком, дующим со стороны открытой балконной двери и ласкающим его обнаженную спину. Он ощущал аромат цветущих в саду прямо под окном растений и резкий запах соли, доносящийся с побережья океана. По его предположениям, было двадцать два градуса тепла.

Обернувшись к дверям, Дестин прикрыл глаза и отгородился от вида на сад и окружающие его высокие стены, предназначенные для защиты от дикой природы. Склонив голову, он прислушался к шуму волн, разбивающихся о берег. Прошлой ночью успокаивающий шепот океана так и манил прилечь и отдохнуть, но сейчас он бушевал, словно отголосок безумного кошмара, от которого Дестин проснулся.

Дестин снова провел рукой по плоскому животу. Проследил пальцами едва заметный трехдюймовый шрам. Этот появился недавно. Он получил его, когда удерживал испуганного уличного мальчишку, пытающегося вернуться в разрушающееся здание.

Два года назад он бы умер от такого ранения. А потому был благодарен Патчу, целителю Триватор на Земле. Именно Патч его исцелил. После нескольких недель отдыха Дестин был готов к путешествию на другую планету.

Он покачал головой и открыл глаза. Его путешествие через космос в другой мир было бы невозможно ещё семь лет назад. Трудно поверить, что Земля впервые вступила в контакт с пришельцами почти десять лет назад. Ещё тяжелее было осознавать, что на данный момент он находился на чужой планете — по крайней мере, пока не посмотреть на здания и окружающий пейзаж. Две луны, густые леса, летающий транспорт и странные существа — Дестин как будто находился в какой-то альтернативной реальности.

Дестин направился к кровати. Вытащил черную футболку из ящика и натянул её через голову. Он не стал заморачиваться с обувью. Он вообще не нуждался в ней, куда бы ни отправлялся. Несколько мгновений спустя он молча вышел из дома, принадлежащего Кали и её амате, Рейзору, и направился через сад к дальним воротам.

Вбив код безопасности на дисплее, Дестин подождал, пока отключится сигнализация, и спокойно выскользнул за ворота. Закрыл их за собой, снова включил сигнализацию и направился по тропинке, ведущей к пляжу. Кали и Рейзор предупреждали его не сходить с отмеченных дорожек. И он понял почему сразу же по прибытии. Пролетая на транспорте, он заметил одного из диких животных, населявших планету. В тот момент он очень обрадовался защитным барьерам на пешеходных дорожках.

Триваторы старались жить в гармонии с другими существами на планете. Они использовали только те районы планеты, которые нужны были им для жилья, сохраняя нетронутыми обширные зеленые джунгли. Большинство существ на планете были довольно безвредны, но некоторые оказались чрезвычайно опасны как для самих Триваторов, так и для их врагов. Так что если захватчикам придется высадиться за пределами охраняемых городов, то сначала они столкнутся с опасностями джунглей.

Дороги и тропинки охранялись специальными сигнальными маркерами с запрограммированной ДНК животных. Встроенные датчики обнаруживали, когда животное приближалось к дорогам и тропинкам, и создавали защитный экран.

Дестин не понимал всех особенностей данной защиты, он просто знал, что не хотел бы