Литвек - электронная библиотека >> Антон Тутынин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Квазар. Демонический бог. Том 1

Квазар. Демонический бог. Том 1-й.

Предыстория + Пролог + Глава 1

Кратко от автора.

На самом деле это вторая книга цикла. Но так как первую книгу я писал слишком сумбурно, то и результат вышел мягко говоря не очень. Потому я решил лишь кратко изложить происходившее с героем в прошлом, не мучая читателя своей первой попыткой писать. В общем, читайте "Предысторию" и следите за главным приключением Квазара. Я надеюсь эта история вам понравится.

Предыстория «Демонического бога».

Юноша по имени Михаил был обычным студентом экономического факультета. Как-то празднуя очередной новый год со своими друзьями, парень наутро пошёл за пивом. Как это бывает часто, наледь с крыши прервала его жалкое существование. Казалось бы, всё, конец истории. Ан нет! У богов, играющий в свою собственную игру другие планы. Душа юноши попадает в другой мир, воплотившись в форме маленького паучка. Но у него была одна сильная особенность: зверь мог поглощать силу других живых существ, превращая её в свою. Так поедая живность, он развивал своё тело сперва до размеров большого опасного паука, потом до крупной собаки, став совсем уж ненормальным зверем со множеством глаз, конечностей и других уникальных особенностей. Получив гены людей, зверь сумел наконец стать человеком, пусть и далеко не простым.

Так по воле случая он случайно встречает принцессу империи Эвентельм, что следует в качестве посла в империю людей ища поддержку. Её отец болен, а с северо-востока волна за волной империю терзают неизвестные монстры. Но девушка даже и не подозревает, что её сопровождение подкуплено изменниками-министрами, чью волю уже давно подчинил могущественный клан вампиров. Благодаря случаю Квазару удаётся уберечь её от смерти и вернуть домой, но император уже мёртв, как и остальные его дети, а изменники давно прикарманили себе её империю.

Дабы исправить ситуацию Квазар берётся добыть из древнего покинутого города эльфов артефакты, по слухам дающие способность говорить с богами. Ведь кто их добудет, тот будет иметь полное право занять императорский трон! В древнем городе эльфов многие сотни лет назад произошла катастрофа: на город рухнула небесная скала, после чего стали появляться монстры, убивающие всех без разбора. В результате оказалось, что это был корабль разумных машин, прибывший из другого мира - их дом был уничтожен, столкнувшись с чёрной дырой. После заключения договора с машинами, Квазар получает часть генов их искусственных солдат, что наделяет его тело совершенно невероятными качествами. В конечном итоге их общей группе удаётся вернуть власть над страной, а женитьбы на принцессе снимает все вопросы от лояльных прошлому императору аристократии. Так отчасти с помощью своих знаний, отчасти с поддержкой высоких технологий машин, Квазар начинает своё правление в роли императора Эвентельма.

Но сильнейшие звери этого континента не дремлют. Лишь тот, кто действительно имеет силу стать доминантной особью будет повелевать разумными чудовищами. К империи стекается множество существ: каменный тысячелетний дракон со своими гигантскими троллями, закованными в броню, властитель севера - ледяной феникс и её армия морозных чудовищ, огненный дракон с вершины южного вулкана и даже воплощение восточного леса – нимфа. В конечном итоге все они потерпели поражение так или иначе, но был среди них и один уникальный зверь: сын огненного дракона, в чьём теле спрятался древний демон пламени. Из-за старых обид, демоны пламени в конечном итоге пришли за ним, но сам Квазар не мог позволить похитить кого-то из его свиты.

Когда пришло время битвы, он сумел попасть в измерение демонов вслед за командующим пламенной армией, что пришёл за тем огненным драконом. Квазару даже пришлось сразиться с правителем измерения за жизнь молодого дракона, пусть и без особых надежд на победу. К счастью, ему удалость припереть к стенке правителя демонов, но тот поступил хитро – отправил нежеланного гостя в один из миров, откуда пришёл запрос на призыв. Так в жизни императора появился новый неожиданный поворот.

В результате Квазар попадает мир, почти уничтоженные демонами тьмы, где люди с помощью высоких технологий с трудом сдерживают эту заразу. Демоны тьмы столь прожорливы до жизненной силы, что высасывают целые планеты. Но кроме всего прочего есть ещё одна напасть: этому миру пришла пора пройти экзамен на силу развития. Огромный четырёхрукий гигант, ростом в тысячи километров приближается к планете и этот мир неизбежно будет уничтожен, ведь демоны затормозили его развитие на десятки лет! Квазар получает предупреждение от местного бога и набрав команду экспертов пытается сбежать из этого мира через измерение демонов. Успев вскочить в портал на соседнем материке в последний момент, он продирается через мир вечной тьмы, способный моментально выпить жизнь из живого существа, используя своё единственное оружие – свет. Потеряв четверых соратников, Квазар в конечном итоге умудряется выбраться в свой прошлый мир через портал на северном континенте, скованным тысячелетними льдами. Пока его не было на континент отсюда вырвались уже сотни тысяч демонов тьмы и одержимых тёмными духами трупов, угрожая всему живому на этой планете.

Сам император устремляется в срочном порядке домой, где его соратники усиленно готовились к войне. К его прибытию северная империя людей уже оказывается уничтоженной, и лишь эльфийская империя Эвентельм ещё держит свои границы. Сила, приобретённая в путешествиях, позволяет Квазару уничтожить одну из огромных армий, после чего начинается усиленная подготовка страны к зачистке планеты от демонов.

Ради безопасности своей страны и быстрой победы, Квазар устремляется к вулкану на юге континента, ведь благодаря родословной демонов пламени он может поглощать энергию планетарных недр, превращая её в так необходимую для развития энергию жизни. А полученные недавно гены драконьего повелителя, монстра длиной в несколько километров, требуют гигантских затрат! Но не всё проходит так гладко. Лавовый червь огромных размеров соблазняется текущей в жилах квазара родословной огненного феникса, и проглатывает его, пока тот погружён в жерло вулкана. В это время на северном континенте остатки демонов и порабощённых представителей древней расы небожителей используют накопленную энергию жизни дабы призвать правителя одной из двенадцати сфер демонов тьмы. Могучее существо, окружённое высшими магами тьмы, способными раз за разом воскрешать себя за счёт накопленных жертв, устремляется на западную часть южного
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в Литвек width=Бестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Любимая адептка его величества - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Бено Чалдини - Психология влияния - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Бэнвилл - Черноглазая блондинка - читать в Литвек width=