Литвек - электронная библиотека >> Nata Zzika >> Любовная фантастика и др. >> Завещание

Nata Zzika Завещание

Глава 1

Тихо скрипнула дверь, колыхнулся занавес — вошла мама. Служанка отступила в сторону и вопросительно взглянула на вошедшую.

— Ты можешь идти, — коротко приказала ей баронесса и перевела взгляд на дочь. — Посмотри на меня, Деми.

Молоденькая девушка, сидевшая на разобранной роскошной кровати и нервно сжимающая край сорочки, вздрогнула и медленно подняла голову.

— Прекрати вести себя, как ребенок! Ты всегда знала, что судьбой девушки распоряжаются ее родители. Сейчас трудные времена, твой отец неудачно вложил деньги. Да что я тебе все по десятому кругу говорю! Ты все это и сама знаешь! Тебе 19, твои ровесницы уже по второму ребенку дарят супругам, а ты до сих пор не замужем. Большая удача, что у герцога вышло время и он не может ждать ни дня и ты подвернулась ему очень кстати. Денег, что он дал твоему отцу, хватит и на приданое для сестры и на академию для брата и еще и на жизнь останется. Подумаешь, замуж ее выдали за незнакомого и без любви — напридумывала себе невесть что. Меня тоже выдали за незнакомого и ничего — счастливо живу с мужем уже 20 лет!

Девушка рвано вздохнула и ее глаза подернулись дымкой, наливаясь слезами.

— Не смей плакать, муж не должен видеть красный нос и опухшие глаза, — строго сказала мать. — Мы вырастили тебя, дали приличное воспитание и ты, как достойная и благодарная дочь, обязана с покорностью принимать волю родителей и свою судьбу. Все, ты уже замужем и чтобы твоя жизнь была счастлива, должна почитать и уважать мужа и во всем его слушаться.

— Но мама! Я не могу… я его боюсь… Он не сказал мне ни одного доброго слова, только шипит сквозь зубы и дергает за руку, чтобы быстрее шла или наоборот — не двигалась. Про него такое говорят — он жестокий, нелюдимый, убийца! Как вы могли продать меня ему?

— Молчи, глупая! Ты теперь герцогиня! Другие все отдали бы за такую возможность, но повезло тебе! Цени и умей быть благодарной.

Баронесса в раздражении взмахнула руками и наклонилась к дочери.

— Сейчас придет его светлость и ты будешь послушна и всем довольна! Никаких слез! Помни: герцог имеет право на все и ты не должна ему препятствовать. Какими бы странными тебе не показались его действия — ты должна молчать и не сопротивляться. Немного потерпишь — не ты первая, не ты последняя. Если Всесветлой будет угодно, забеременеешь быстро, и герцог оставит тебя в покое. Ты поняла?

— Да. Мама…

Девушка хотела еще что-то сказать, но опять скрипнула дверь, впуская мужчину в домашнем халате и баронесса, рассыпаясь в любезностях, немедленно удалилась.

Тамиль
«Всесветлая, ну за что мне все это? Сидит, трясется как заячий хвост. 19 лет — давно не девственница, конечно, но выбора не было, время упущено. Эх, дядя, дядя, как же ты жестоко со мной поступил! Как тебе в голову только пришло такое идиотское условие к вступлению в наследство? Я что — сам не в состоянии жениться, куда было спешить?»

Мужчина наклонился над хрупкой фигуркой — девушка вздрогнула и дернулась, собираясь отклониться.

— Ложись в кровать, — коротко приказал он.

Быстро-быстро перебирая руками и ногами, Деми забралась на кровать в дальний ее край и надвинула одеяло до носа. Страшно, Всесветлая, как же страшно!

Муж не спеша снял халат, через плечо бросил взгляд на сжавшуюся девушку и поморщился.

Ведет себя, как полная дура. Мать от счастья, что удалось так выгодно спихнуть дочь, чуть ноги ему не целует, отец только что не пляшет вокруг. Пришлось 2 недели терпеть присутствие этого семейства в замке, пока не убедились, что невеста точно не беременна. Всесветлая, как же некстати, что нет Анри! Он бы посмотрел своей магией и за секунду все понял. Но кто знал, кто знал, ЧТО дядя приготовил в приписке к завещанию, которую следовало прочесть за месяц до 33-го дня рождения?

Озвученное было, как гром среди ясного неба — до наступления 33-го дня рождения наследник обязан жениться и до истечения года после свадьбы зачать ребенка. При не соблюдении этих условий, титул и наследство переходят к двоюродному брату Алеку, который уже сейчас является счастливым отцом трех ребятишек. Если бы Тамиль знал заранее о такой причуде дяди, он бы за шесть лет, прошедших со дня его смерти триста раз успел бы выбрать себе достойную супругу, но ни слова-ни пол слова раньше сказано не было. Тамиль искренне считал, что жениться ему еще рано. Еще и условие прочтения — за месяц до дня рождения приехать в родовое гнездо всех дель Риво для ознакомления с припиской к завещанию, которая хранилась в магическом коконе ровно до этого срока. А гнездо это — в такой тьму-таракани, что от ближайшего портала больше месяца верхового пути. Портал в замок возможен будет только если завещание вступит в силу полностью — то есть, Тамиль выполнит все условия или уступит наследство Алеку.

Мужчина вздохнул и откинул одеяло.

Брачная ночь, что б ее! Без консумации брак будет неполным, да и ребенок нужен, как ни крути — уступать наследство Тамиль не планировал.

— Миледи, Вы готовы принять меня?

Деми судорожно вздохнула и затравленно посмотрела ему в лицо.

— Может быть выпьете вина? Оно поможет расслабиться.

Девушка осторожно кивнула и муж, не стесняясь наготы, встал, прошел к столику у окна и налил в один из бокалов темно-красное вино из графина, вернулся к кровати и, встав на нее одним коленом, протянул бокал жене. — Пейте.

Деми, мало что соображая от страха, схватила вино и в несколько больших глотков выпила его, тут же поперхнулась и закашлялась. — Простите…

Голова закружилась, стало жарко и девушка откинулась на подушку. Тамиль забрал из руки бокал и потянул одеяло, открывая жену своему взору.

Худая, груди особой нет, личико обычное, просто миловидное и юное. Темные волосы, карие глаза. Ничего от яркой красоты женщин, с которыми он привык удовлетворять мужские потребности. Еще и ведет себя, как девственница — это безумно раздражало. Мало того, что ему пришлось спешно жениться, так еще и выбора дядя ему не оставил никакого. Единственной подходящей по возрасту незамужней девушкой из благородного рода, которую он смог найти поблизости оказалась 19-тилетняя засидевшаяся дочка местного барона. Да, древнего рода, но вконец обнищавшего и глаз в столицу не казавшего уже целое поколение. Ей бы радоваться, что нашелся для нее муж, который согласился на многое закрыть глаза, но она упорно изображает из себя жертву. Жертва — это он! Это его вынудили жениться на этом… на этом недоразумении и… хочет-не хочет, но сделать ребенка!

Разозленный