Литвек - электронная библиотека >> Вера Павловна Окишева (Ведьмочка) >> Любовная фантастика и др. >> В паутине красных нитей

Вера Окишева Террианцы. В паутине красных нитей Книга 1

Пролог

В кабинете без окон одиноко сидел седовласый мужчина за массивным столом. Перед ним была отрыта папка, в которой лежал всего лишь один лист, исписанный мелким шрифтом. Мужчина наизусь знал, что написано в нем, но продолжал задумчиво перечитывать, пытаясь заглянуть между строк.

Раса: террианцы.

Внешность: Высокие атлетическое телосложение, волосы густые различной длины и цвета. Лицо симметричное. Глаза — миндалевидной формы, цвет различен, встречаются такие как красный, фиолетовый, ярко зеленый, желтый, а так же стандартные цвета. Нос — прямой, губы — различной формы.

Особенные приметы: эстетически прекрасны, вечномолодые.

Характер: сдержанные, безэмоциональный.

Способности: воины (очень опасные).

Обитание: планета Терри.

Примечание: Женщины и дети не покидают планету, из-за произошедших инцидентов, последний произошел в 2403 году. От красоты террианцев земляне пошли на преступные действия, за что поплатились своими жизнями.

Возраст определяется цветом кожи: чем смуглее, тем страше.

При обращении предпочитают представляться званиями. Не допускают обращения по имени.

Глава: Император, Совет старейшин.

— Да, уж… — разочарованно выдохнул мужчина, убирая лист в папку. — Что же вам надо от нас?

На протяжении стольких сотен лет земляне собирают информацию об этой странной расе инопланетян. Но ничего нового так и не узнали. Больше того, чего они сами захотели рассказать землянам.

Бросив взгляд на монитор компьютера, глава тайной службы Земного сотрудничества решился подписать запрос о разрешение, который был прислан сегодня террианцами.

«…Во всех человеческих бедах виноваты сами люди.

Слишком любят. Слишком много отдают.

Слишком многое позволяют…»

Новая воспитательница

В последний раз придирчиво осмотрев себя в зеркало, молодая девушка поправила идеально выглаженный воротник и полы пиджака.

Вроде все в порядке. Мелисса очень нервничала перед предстоящей встречей. Очень странно, что капитан Линер вызвал ее к себе. Явно, что-то случилось из ряда вон. Ведь обычные учителя никогда не интересовали таких высокопоставленных чинов.

Еще раз бросив взгляд на свое отражение, Мелисса поправила выбившийся красный локон из строгой прически. Как говориться: перед смертью не надышишься. И она решительно пошла на встречу с капитаном станции.

В приемной секретарь попросила девушку подождать, а сама пыталась связаться с капитаном. Звонка глава станции явно с первого раза не услышал, так как он с кем-то очень громко ругался, его голос был слышен через плотно закрытую дверь кабинета. Нервно передернув плечами Мелисса пыталась успокоиться, но с каждой секундой это становилось сделать все сложнее.

Но вот, дверь все же плавно открылась, и капитан во всей своей мужественной красе предстал перед учительницей.

— О, наконец-то! Вот, она будет следить за вашими питомцами, — вместо приветствия сказал Джон Линер, и жестом пригласил Мелиссу зайти внутрь.

Не ожидав такого приема, девушка неуверенно остановилась у входа, не понимая, что тут происходит.

Капитан, в нетерпении посмотрев на замершую у дверей учительницу, обратился к ней: — Эрла Мелисса, подойдите, чтобы эрла Туанер могла вас увидеть.

Девушка робко подошла к экрану коммуникатора. С него встревожено смотрела, достаточно пожившая, террианка. Красота ее с годами не померкла, но цвет кожи все же выдавал возраст. Эрла Туанер лежала на больничной койке, присоединенная проводами и трубками к противно пищащему аппарату.

— О, капитан, она ссслишком юна для этого. Найдите кого-нибудь зрелого, а лучше мужчину. Питомцы мальчики, у них появитьссся привязка к ней. Им будет очень болезненно рассстатьссся потом, — взволновано сказала террианца, с мольбой глядя на капитана.

— Эрла Туанер, я вам повторяю не первый раз. У меня нет, понимаете, вообще нет, свободных учителей мужчин. У меня три учителя — женщины на всю станцию. А эрла Мелисса только месяц здесь работает. У нее единственной нет постоянного класса. Вот поэтому она и займется вашими питомцами, пока вы не выздоровеете, — с металлом в голосе возразил ей Линер.

— Нет, нет, это слишком долго. Она слишком молода. Этого нельзя допустить, — нервно задергалась террианка, в попытке сесть, чем вызвала громкий неприятный писк приборов. Медперсонал быстро подбежал к ней, и главврач, извинившись, отключил связь.

Капитан устало потер переносицу, отворачиваясь от монитора. Мелисса заметила, что Линер очень плохо выглядел. Следы усталости явственно проглядывались на лице.

— Создатель, за что, — вопрошал капитал, не обращая внимания на присутствие девушки. — Бессонная ночь, разговор с террианцами, еще и проблемы со складами. Почему все, как снежный ком, навалилось на меня именно сейчас, не давая ни минутки покоя! И угораздило же ее заболеть на моей станции. Не могла у себя на Терри это сделать! В таком возрасте путешествовать вздумала!

Мелисса не знала что ей делать, такое впечатление, что капитан забыл, что вызвал ее. И девушке было очень неловко стоять и слушать возмущенную речь Линера.

Вдруг капитан обернулся к ней, от чего учительница вздрогнула.

— Ну что ж, эрла Мелисса, прямо сейчас идете в пятый сектор. Там найдете класс с пятнадцатью мальчишками и остаетесь с ними до прибытия наставника, который их заберет. Надеюсь, это произойдет через три дня. Директора интерната на Терри я предупредил. Он уже вылетел, — отдал ей распоряжение капитан и, потеряв к ней интерес, направился к рабочему столу.

— Капитан, — робко возразила учительница, — но я ничего не знаю про воспитание и обучение террианцев. Я специалист по обучению земных детей.

Линер резко развернулся к девушке.

— И ты туда же? — недовольно вскричал он. — Да мне плевать: можешь — не можешь. Просто посиди с ними три дня. Чтобы они не поубивались там. А то, с нас головы снимут, если хоть один из них умрет. Они там все королевских кровей. Я уже устал решать этот вопрос. Так что, все! Я тебя назначаю воспитателем! Понимаешь, просто воспитателем на три дня? И иди уже отсюда. Дайте мне заняться прямыми обязанностями, а не детсад ваш тут разгребать!

Девушка со слезами выскочила из кабинета и бросилась прочь от этого дьявола. От обиды на несправедливость со стороны капитана, рыдания сдавили ей горло.

Почему капитан на нее наорал? Что она того ему сказала? Конечно, всем был известен его несдержанный характер, но лично она таким капитана Линера видела впервые. Как,