Литвек - электронная библиотека >> Павел Витальевич Князев (S1, silvan) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Крепость

Безграничный мир. Крепость.

Глава 301.

Глава 301. Драка с личиночником.

- Стоять! – раздался крик одного из игроков, когда я прыжком ушел от последующих атак. – Джи, извини!

- Эм? – я с удивление посмотрел на персонажа одетого в полный героический комплект «Маг Дрордора». – Ты кто? – Я стоял на тропике ведущей в Горы Бездны. – И зачем вы на меня напали?

- Меня зовут Маха. – представился маг. – Мои люди подумали, что ты пришел за мной.

- С чего бы они могли так подумать? – я с осторожностью смотрел на группу игроков, не отбрасывая того варианта, что они тянут время. – И мы знакомы?

- Ты стоял перед входом так долго, да еще и ничего не делал. Вот они и подумали, что ты кого-то ждешь. А сегодня, у нас рейд в твоем подземелье на Матана. – развел руками Маха. – Два плюс два, сам понимаешь.

- Ладно. Допустим. – я услышал звук пропажи моих щитов, и неосознанно напрягся.

- Я говорю правду. – поднял руки Маха, а затем слегка рассмеялся. – Мы не будем мешать тебе, еще раз, приношу свои извинения.

- Угу. Ничего страшного. – кивнул я, смотря, как они вошли внутрь Дрордора.

«Маха… Где я мог слышать это имя?» - задумавшись, я на автомате пошел в горы. – «Такое знакомое имя… Нет, не помню. Надо будет потом спросить у Миланы, она точно должна знать такую важную шишку. Судя по его шмоту, он кто-то из топа.»

Мысленный диалог с самим собой привел к тому, что я полностью забил на свое окружение. Идя привычным маршрутом к гарпиям, я не обратил внимание на окружающее и забыл про обновление щита. Это стало ошибкой. Чаячный крик гарпии раздался прямо над моим ухом, а потом меня дернуло вверх.

- Черт! – ругнулся я, используя прыжок, который перенес меня обратно на тропинку.

Повесив щит и «Исповедь Скорости» на себя, я припустил в сторону своего излюбленного места фарма гарпий и боссов. Прибежав туда, я в удивлении остановился и обернулся. За мной летел максимум десяток гарпий, когда в прошлые разы их были чуть ли не сотни.

«Что происходит?» - с этой мыслью в голове, я уничтожил десяток гарпий, преследовавших меня. – «Здесь еще кто-то фармит?» - от пришедшей в голову мысли, я усмехнулся, а потом вспомнил, что только у меня есть достижение, агрящее всех гарпий в округе. – «Хм… Посмотреть на этого фармилу или пойти дальше в горы?» - Почесывая голову, я все же остановился на втором варианте.

Обновив щит, я отправился глубже в горы. Впервые я это сделал с Томом, поэтому примерный маршрут, ну или направление, я себе представлял. Самой главной задачей для меня было не нарваться на кого-то классом выше босса. Все остальное я легко уничтожил бы Коллапсом.

Пройдя минут десять, я в шоке остановился перед огромной дырой в скале. Она была метра четыре в диаметре, и была такой гладкой, что мне на секунду показалось, будто это тоннель для сверхскоростных поездов из реальности. Заинтересовавшись, я решил пройти через него, посмотреть.

Идя по этому тоннелю, я услышал звуки сражения. Прибавив шаг, я смог выйти на другом конце. Открывшееся зрелище меня впечатлило. На небольшой поляне стояло пять игроков, которые сражались с боссом. Это был знакомый мне босс-личиночник, который всегда приползал, при моем геноциде гарпий.

Ребята столкнулись с ним впервые, это было видно по тому, что один из их магов акцентировался на уничтожении личинок. Эти личинки прибавляли немного здоровью боссу. Этого было незаметно, когда ты его постоянно атакуешь и твой урон больше, чем эта прибавка. Но, когда я убивал его, мне пришлось использовать Коллапс, иначе здоровье босса вышло бы на космический уровень.

- У нас гости! – закричал один из магов.

- Я с миром! Могу помочь! – не подходя ближе, крикнул я.

- Ребят, это Джи. Пати ему! – закричал девушка, не переставая стрелять из своего огромного, двухметрового мушкета.

Игрок Фьер Волк приглашает вас в группу.

Приняв приглашение, я сразу же повесил щит на танка, так как его здоровье рухнуло вниз, под воздействием трех стаков отравления.

- Спасибо. – сказала хил этой группы.

- Народ, не трогайте личинок, они добавляют здоровье боссу. – сказал я им. – Чем больше вы их убьете, тем толще станет босс. Поверьте, я знаю о чем говорю.

- Ок. Марк, масс агр. – сказала она воину, выполняющему роль танка.

Тут же над танком появилась маска клоуна, которая смеялась безумным, беззвучным смехом. Личинки, ползущие к магу, развернулись, а затем поползли к воину. После этого, воину лишь осталось поддерживать уровень агро, чтобы босс не сорвался на нас. Избиение личиночника пошло лучше, после того, как маг и я присоединились к общему потоку урона.

- Марк, я готова. – закричала девушка.

Повернув голову, я увидел, как над ее мушкетом загорелось десять звездочек.

- Го! – закричал воин-танк.

Он отпрыгнул в сторону, поворачивая морду босса боком к нам. В этот момент, девушка-ганер произвела выстрел. Из дула ее мушкета вырвался огромный дракон, который впился в шею боссу. Вылетевший урон снял процентов тридцать здоровья босса. Личиночник заверещал, разбрасывая во все стороны новый вид личинок, которые будут отнимать по 1% здоровья в секунду, при контакте. Умирают они с удара, но вот попасть по маленькой цели было той еще проблемой.

- Не… - не успел я крикнуть, чтобы они проигнорировали их, как маг, стоящий рядом, использовал аое умение ветра.

Этим он, конечно же, хотел сдуть личинок, но даже этого небольшого базового урона хватило на то, чтобы убить всех личинок, летящих на группу. Убитых личинок было много… Настолько, что стало наглядно видно повышение здоровья босса.

- Тля ты недоделанная! – закричала девушка. – Зачем?? Сказали же личинок не трогать!

- Иди в жопу, я просто хотел сдуть их, откуда мне было знать, что они сдохнут так легко? – агрессивно ответил ей, а затем его столб маны рухнул в ноль. – Арген Лои Тор! – прокричал он.

Из воздуха над боссом соткался человек с черным мечом-ветром, который всадил меч в спину босса.Полученное от личинок здоровье моментально пропало. Маг слегка побледнел от потери маны, но его гордая ухмылка взбесила девушку.

- Ну-ну, психованный! – фыркнула она, продолжая стрелять в босса.

«Странная компашка.» - Подумал я, вешая на босса свое проклятие. – «Девушку эту я где-то видел… Точно! Она же та самая, кто получил миф навык для стрелка!» - я посмотрел на девушку уже с куда большим интересом, но, увидев значок какой-то неизвестной мне гильдии, интерес пропал.

Через минут десять, мы смогли завалить босса-личиночника. Под конец, если бы не мой щит, а так же откатившийся баф, воин бы умер. Но, все