Литвек - электронная библиотека >> Иван Григорьевич Зобачев >> Публицистика и др. >> Как людоед Гитлер хочет превратить советских крестьян в немецких рабов

И. Г. Зобачев Как людоед Гитлер хочет превратить советских крестьян в немецких рабов

Гитлер хочет восстановить в СССР власть помещиков и царя

Товарищ Сталин в своей речи по радио 3 июля 1941 года указал на всю глубину опасности, которая угрожает нашей стране и нашему народу со стороны немецко-фашистских захватчиков, начавших войну против Советского Союза.

Товарищ Сталин говорил:

«Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восстановление власти помещиков, восстановление царизма...» [1]

Он хочет онемечить советский народ и превратить его в рабов немецких князей и баронов.

Людоед Гитлер и его шайка бандитов, грабителей и насильников, которые правят Германией, еще задолго до войны задумали покорить все страны и создать во всем мире «новый порядок».

По «новому порядку» немцы должны стать господами, а французы, англичане, норвежцы, голландцы, все русские и другие народы превратиться в рабов немецких господ.

Немцы хотят установить такой «порядок», какой у нас был 80 лет тому назад при крепостном праве, когда крестьяне были в полной власти у господина помещика, работали на него, создавали ему богатство.

Особенно ненавидят немцы-фашисты русских, украинцев, белоруссов и других славян. Славян они хотят частью превратить в рабов, а частью истребить. Об этом, не скрывая, писал в своей книжонке сам атаман разбойничьей шайки фашистов Гитлер.

«...Если мы хотим, говорит он, создать нашу великую германскую империю, мы должны прежде всего вытеснить и истребить славянские народы — русских, поляков, чехов, словаков, болгар, украинцев, белоруссов».

Славян немцы и за людей не считают.

Один из гитлеровских разбойников — Гюнтер пишет, что «человек славянской расы ближе к обезьяне, чем к человеку, его нельзя назвать человеком в полном смысле слова».

Что же это за «новый порядок», который немцы стремятся установить во всех странах?

Этот «порядок» можно видеть на примерах временно захваченных гитлеровскими бандитами Норвегии, Польши, Югославии, Чехии и других стран Европы, а также наших советских областей и районов.

Зверства гитлеровцев в захваченных ими странах

За полтора года, как гитлеровские бандиты заняли Польшу, было истреблено свыше 3 миллионов поляков. Сотни тысяч поляков были вывезены в Германию, и их, как рабов, продавали с торгов немецким помещикам и владельцам предприятий. Много тысяч польских девушек было отправлено в солдатские публичные дома.

Оставшихся польских крестьян фашисты насильно сгоняют с их земли и отдают эту землю в собственность немецких помещиков и кулаков.

Польские школы закрыты. Население заставляют говорить только на немецком языке. В городах и в районах всюду распоряжаются немецкие управители, а в областях губернаторы. Всякого, кто не выполняет их приказов, расстреливают, сажают в тюрьму.

Губернатор одной из областей Польши немец Грейзер в своей речи заявил: «Немец — господин в этой стране. Поляк же — слуга».

На каждом шагу немцы напоминают, что они господа. Там, где живут немцы, — полякам не разрешается проживать. В вагоне или автобусе, в котором едут немцы, — полякам ехать не разрешается. На дверях многих домов, магазинов в польских городах вывешены надписи: «Вход полякам воспрещается» или «Для поляков вход только через черную дверь».

В городе Кутно германский управитель — комендант вывесил об’явление: «Поляки, которые отказываются снимать шляпу перед каждым немцем, носящим военную форму, должны быть арестованы и посажены в тюрьму».

В польских деревнях стоит стон от бесконечных поборов и налогов. Польский крестьянин шагу не может ступить свободно — всюду его преследуют немецкие захватчики.

Такое же положение и в Югославии, где проживают сербы и черногорцы. В первые же дни захвата Югославии немцы разрушили столичный город Белград, в нем было убито 32 тысячи мирных жителей. В течение первых месяцев в этой стране было убито свыше 80 тысяч сербов. Истребление сербов, черногорцев продолжается до сих пор. Каждый день в газетах пишут о массовых казнях сербских людей. Сербские деревни ограблены — весь хлеб, скот, птица забираются и отправляются в Германию.

Гитлер хочет отнять землю у советских крестьян

Такой же «порядок» вводят немцы во временно занятых советских областях Украины и Белоруссии.

Людоед Гитлер еще задолго до нападения на Советский Союз писал в своей книжонке: «Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены».

По замыслу Гитлера, земля у советских крестьян должна быть отобрана и передана помещикам-немцам. «Речь идет о том, говорил Гитлер, чтобы отстранить славянских крестьян от земли и превратить их в безземельных пролетариев. Надо, чтобы культивируемые земли перешли в руки германских господ. На всем восточном пространстве лишь немцы имеют право быть собственниками крупных имений».

В каждом слове кровавого тирана Гитлера видна звериная ненависть к нашим советским крестьянам.

Гитлер относит советских крестьян к низшей расе, как бы к скоту, и рекомендует «остановить всеми средствами их плодовитость».

«Кто может оспаривать мое право, пишет людоед Гитлер, уничтожать миллионы людей низшей расы, которые размножаются как насекомые».

Для людоеда Гитлера советские крестьяне не больше, как насекомые или бессловесный скот, с которым немцы могут расправляться, как им угодно.

Сейчас, временно захватив большую часть Украины, Белоруссию и ряд других областей и районов Советского Союза, Гитлер торопится на практике осуществить свои кровожадные планы.

В первые же дни войны против Советского Союза один из немецких главарей — министр земледелия Дарре заявил: «Земли завоеванных нами стран будут разделены между солдатами, особо отличившимися, и между образцовыми членами национал-социалистической партии. Таким образом возникнет новая земельная аристократия. Немцы привыкли повелевать».

Так, земля советских крестьян должна перейти к новым господам — гитлеровским солдатам и головорезам из фашистской шайки.

Каждому головорезу, «породистому» немцу обещано от 45 до 125 гектаров советской земли, а особо заслуженным и больше.

При разгроме танковой группы фашистского генерала Гудериана среди различных документов был захвачен частями Красной Армии «Приказ о снабжении» за № 57 от 6 августа 1941 года. В этом приказе