Литвек - электронная библиотека >> Сергей Александрович Малышонок (Седрик) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> X-com: Фактор Кейна (СИ)

Пролог.






  Конец октября 1998 года, Россия, малоизвестная подмосковная дача:



  Президент устало потер виски и прикрыл глаза. Все это казалось сном либо глупой шуткой. Но смеяться ему ни хотелось, совершенно. Только за последний год количество похищенных увеличилось на порядок а количество зарегистрированных НЛО превысило полусотню лишь в течении этого месяца. Все это становилось крайне тяжело скрывать. Особенно случаи когда 'братья по разуму' успевали наследить как в деле с той деревней...



  Перед глазами вновь пронеслись образы - мутировавшие коровы, собаки, растения, выпотрошенные люди. Проклятье! Если так пойдет дальше - паники не избежать. А он ничего не может сделать! Проклятые тарелки слишком быстры, авиация просто не успевает вовремя выйти на дистанцию стрельбы, а системы ПВО бесполезны на сколько-нибудь существенных расстояниях из-за мощных помех. Да и маскировка у "гостей" куда как лучше хвалёного американского "Стелса", даже лучшие радары метрового диапазона на низкой частоте и длинных волнах могут их в упор не видеть по нескольку часов к ряду, сколько уже случаев было... У японцев, правда, всё ещё хуже, их Ф-15 Джи даже тем что пыль глотают похвастаться не могут, хотя узкоглазые уже третий месяц пеной с боков исходят, словно загнанные лошади, пытаясь хоть кого-то сбить. В Германии и на Полуострове ситуация немногим лучше, да и то только потому, что пришельцы не проявляли там особой активности.



  У 'заклятых друзей' тоже весело. СИНН и "Голос Америки" пестрят сообщениями о Неопознанных летательных Аппаратах, а так же о нашествии жутких "Чубакаброс" на южные штаты. Президент усмехнулся, 'звездно-полосатые' спецслужбы достали старую сказку из загашника. Впрочем, это не поможет. Похищения будут становиться все интенсивнее и агрессивней (как считают аналитики), а учитывая превосходство пришельцев в технологиях и нынешнюю беспомощность воздушных сил соперничать с таким противником в воздухе - ситуация уверенно идет к коллапсу. Когда граждане поймут что правительство не способно их защитить - начнется анархия.



  - Не самая лучшая ситуация. Не так ли? - спросил Президента человек, сидящий в кресле напротив. Человек казался немного не уместным в обстановке рабочего кабинета, обставленного в аскетично-советском стиле, дорогой кожаный плащ, лысая голова, аккуратная бородка... но это было далеко не так.



  - Я сказал бы что могло быть хуже... но я в этом не уверен, - ответил Президент.



  - И тем не менее, возрадуйся, дитя моё. Ведь это шанс которого мы так давно ждали, - с предвкушающей улыбкой, произнёс гость, сложив пальцы рук домиком перед лицом.



  Такое обращение, к одному из сильнейших Мира Сего могло удивить не подготовленного человека. Но Президент прекрасно знал КТО сейчас перед ним. К тому же, именно этому таинственному человеку, он был обязан своим статусом. Поэтому Его слова не вызвали негативной реакции, а удивили. Человек между тем продолжил:



  - Эти... 'Гости' послужат нашей цели. Они станут тем фактором что направит человечество в нужное русло. Мы познаем суть их технологий, их силу и объединим разобщенных детей Земли под новой целью. Мы обратим наш взор к звездам и достигнем Вознесения.



  - Я полагаю. У Вас уже есть план?



  - Наши братья из Евросоюза уже приступили к первому этапу. 'Гости' не те противники с которыми можно справиться в одиночку. Понадобятся лучшие бойцы человечества. И самые лучшие технологии. И разумеется самые лучшие учёные.



  - Которыми всегда славилось Братство, - закончил Президент. За последнее десятилетие Братство очень укрепило своё влияние на территории нынешнего Евросоюза и в части Африканских стран. Так же, в последнее время, компания выступающая официальной личиной Братства, что занималась разработкой новых технологий, начиная от микропроцессоров и заканчивая вооружением с генной инженерией, активно вербовала всех учёных до которых могла добраться. Начиная от Индии и заканчивая Соединенными Штатами. Так же там занимались и подготовкой будущих кадров, разыскивая юные таланты в институтах и школах как России так и в стран Третьего Мира, но в первую очередь, разумеется, на территории СНГ. Среди молодых людей было много достаточно развитых индивидуумов, но к несчастью далеко не все они могли позволить себе оплатить учебу, или даже просто проживание в чужом городе, не говоря уже о другой стране. Братство же, под обликом корпорации, давало им такую возможность, разумеется помощь позже следовало отработать в течении нескольких лет работы на компанию, но это было стандартной практикой в мире, просто никогда не принимало таких масштабов.



  - Вскоре будет собрание ООН, для обсуждения проблемы пришельцев, - между тем, продолжил гость в плаще. - Представитель Германии, предложит сформировать особую организацию под эгидой Совбеза. В неё войдут представители подавляющего большинства стран. Самые лучшие из лучших. И именно эта организация... этот проект станет началом новой эпохи. Эпохи Возвышения.



  - Что на счет Янки? Влияние Братства не велико среди них. Они могут стать проблемой.



  - Эти потомки масонов не будут иметь выбора. Они присоединятся. Ведь в случае успеха, каждая страна получит свой бонус в виде инопланетной технологии. Тем более, в их кругах тоже зрели подобные мысли, мы просто успеем раньше.



  - И получим больше влияния как инициаторы, - понимающе кивнул хозяин кабинета, уже догадываясь что он услышит дальше. Он очень хорошо знал об амбициях сидящего перед ним, - а размер бонусов, целиком и полностью будет зависеть от главы этого... проекта.



  - Разумеется, - улыбка гостя стала шире.



  - И кто станет главной этой организации?



  - Этому проекту понадобится самые передовые технологии, а самые передовые технологии на данный момент принадлежат Братству.



  -Понимаю, - против воли, губы Президента также слегка искривились. - Но не будет ли это странно, если глава крупнейшей в мире корпорации станет во главе военной организации? Могут возникнуть политические трудности.



  - Глава подобного проекта должен быть не простым военным. Он должен совмещать в

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Похищенная - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитвекБестселлер - Станислав Владимирович Дробышевский - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - С жизнью наедине - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Краснова - Бывшие - читать в Литвек