Литвек - электронная библиотека >> Влад Непальский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Космическая комедия

Глава 1


Теплый день благоухал ароматами леса, голубое небо сияло бездонной глубиной. Между деревьями простиралась поросшая травой полоса — земля под воздушной магистралью. Над ней проносились машины, мелькая возле дремучего леса, и летел белый автобус, выделяясь размерами между одиноких автомобилей. Его обтекаемый корпус походил на каплю. На зеркальных стеклах, где отражались две полосы: лес и небо, сияли яркие блики. Машина неслась вдаль, прорезая воздух свистом, но пейзаж вокруг не менялся — на сотни километров зеленел лес.

Внутри автобуса было неспокойно: падавший из десяти открытых дверей свет наполнял длинный коридор; белый пол вел к открытой двери в кабину. Там на полу валялись автоматические пехотинцы, блестя на солнце белой броней.

Рядом с ними, скрестив ноги, сидел человек в белом халате. Перед стариком парил прямоугольник голографического экрана, где проносились потоки символов. Матовые приборные панели кабины мигали редкими огнями, бегущими по черной поверхности. Массивное кресло пилота, стоящее у стены, пустовало.

— Ну что, профессор? — спросил рослый блондин, стоящий рядом с ученым. Кожаная куртка коричневого цвета укрывала могучую грудь. Клетчатые штаны доходили до кожаных туфлей цвета куртки.

— Еще мгновение, и я соединюсь с кораблем! — капли пота стекали по морщинистому лицу профессора. Седые волосы образовали шар вокруг головы, торча в разные стороны.

Блондин посмотрел вперед. Его суровый взгляд замер на одной точке. Лес, летящий в окнах автобуса, уходил за горизонт, где встречался с небом.

— Скоро мы прибудем в космопорт? — из купе выглянула японка.

— Через сорок минут, — лишенный эмоций голос блондина пролетел по коридору.

— Выхожу на корабль! — послышался шепот профессора. — Осталось взломать бортовой компьютер, и он наш! — глаза старика заблестели. — Впереди самое сложное!

Автобус летел вперед. Деревья, сливаясь в зеленую массу, проносились внизу. На округлом боку красовалась надпись: «Сумасшедший дом №1», а ниже другая поменьше: — «Служба перевозки больных».


Огромная лужайка простиралась до леса, зеленеющего вдалеке узкой полоской. Это место люди гордо именовали космопортом. Оно из себя представляло бесформенный местами выкошенный луг. Над ним, бросая тени на примятую траву, в воздухе застыли три космических корабля. Самый большой из них — военный крейсер «Князь Лягушкин» грозно возвышался над полем, привлекая взоры путешественников. Длинный корпус черного цвета с острым носом висел возле земли. Из него квадратной трубой сбоку выходил опущенный трап. Рядом с крейсером висело два пассажирских корабля меньшего размера.

Две девушки шли навстречу кораблям. Скошенная трава хрустела под подошвами модных туфлей.

— Нам надо на этот корабль! — указала пальцем на голубой корабль пассажирский сетей девушка с розовыми волосами. На ней неплохо сидела нелепая одежда такого же цвета с сердечками и зайчиками, состоящая из блузки и мини-юбки.

— Отлет еще не скоро, — вздохнула подруга в не менее нелепой одежде — красно-оранжевой куртке со штанами. На плечах развевался красный плащ с надписью белыми буквами: «Боевой маг».

— Теперь, когда мы наконец-то окончили школу для душевно больных… Я хотела сказать, для девочек волшебниц, мы сможем наслаждаться жизнью и ничегонеделаньем.

— Угу! — кивнула подруга, поправляя густую шевелюру. Длинные волосы красного цвета развевались на теплом ветру.

— Ненавижу школы для девочек! — вздохнула девочка-волшебница.

— Я тоже, — посмотрела на траву боевой маг.

— Смотри! — розововолосая девочка указала пальцем вперед.

— Что, Мадока?

— Видишь, к нам кто-то идет.

— Где? — подруга покрутила головой.

Молодые деревья, за которыми виднелось белое здание космопорта, зашелестели. На луг кто-то вышел.

— Может быть мальчик? — сощурила голубые глаза Мадока.

— Нет. Девочка, — вздохнула подруга, опустив голову.

— Как жаль, а я думала, что мальчик…

Девушки остановились. Через несколько минут к ним подошла хорошенькая девочка. Мадока тут же отметила на ней модные штаны малинового цвета. Густые волосы, выкрашенные в ярко-оранжевый, держала красная заколка. Они спадали рассыпчатым хвостом на левый бок.

— Здрасьте! — кивнула незнакомка, несколько грубоватым голосом.

— Это военный корабль? — Мадока указала на «Князя Лягушкина».

— Да, — кивнула местная, — Корабль ближнего патруля. Уже третий раз в этом месяце к нам прилетает. Капитан со всем экипажем отправляются в бордель и там кутят целые сутки. А потом на боевое дежурство.

— Понятно. Спасибо, девочка! — развернулась Мадока.

— Я не девочка, я мальчик! — сжала кулаки незнакомка.

— Мальчик? — у Мадоки выпала челюсть. — Не верю!

— Могу доказать! — усмехнулся теперь уже незнакомец, расстегивая ширинку.

— Вот это да! — подпрыгнула девочка-волшебница, удостоверившись в мальчиковости оппонента. — Впервые за девять лет я встретила мальчика!

— Надо сказать в школе для девочек, с мальчиками было особенно туго, — вздохнула подруга.

— Я Мадока Дьёри, — представилась розововолосая волшебница.

— Я Оджилин Тей, — вставила подруга. — Я кстати боевой маг.

— Ну а я Дринко, — кивнул новый знакомый.

— Дринко, а почему ты так похож на девочку? — осмотрела его Мадока.

— Просто на нашей планете свои критерии того, как должен выглядеть мужчина, — улыбнулся он.

— Может познакомимся поближе? — подошла в упор Дьёри.

— Только где? — взгляд Дринко полетел к деревьям.

— Давай, для начала посмотрим поближе «Князя Лягушкина», — пошла вперед Оджилин.

— Отличная идея! — подпрыгнула Мадока.


Тишина ожила в рубке «Князя Лягушкина». Зависнув в воздухе, она летала возле гладкой поверхности пультов, пустых кресел, возвышающегося, как трон, кресла капитана, круглого стола для голограмм… Чувствуя себя хозяйкой, она поднялась высоко вверх — под потолок, рассматривая оттуда просторное помещение. Она прожила недолго… Ее убили нетерпеливые шаги юнги. Статный юноша с темными волосами облаченный в военную форму космического флота вошел внутрь, бродя от пульта к пульту.

— Только подумать! — раздосадованный голос пролетел по рубке. Юноша сжал кулаки. — Я всегда самый крайний! Почему я должен оставаться на корабле, когда вся команда пошла трахаться? Прошлый раз, позапрошлый! Так будет всегда! А все потому, что я юнга! — рухнул он в кресло капитана. — Не старый развратник капитан, не наглец навигатор, не хамло инженер, а всего лишь юнга. И буду юнгой весь ближайший год! О ужас! — он закрыл лицо руками. — Мне не светит