Литвек - электронная библиотека >> Антон Викторович Чеслис >> Полицейский детектив и др. >> Мой детектив

Мой детектив

Глава 1

Лера со своим парнем подъезжала к подъезду. Парень остановил машину, они обнимались и целовались.

– Ну все, все хватит, – вырывалась из объятий Лера, – ты меня так домой не отправишь до завтра.

Хватка разжалась, и молодой человек сказал:

– Я люблю тебя, Лера. Завтра я заеду за тобой после работы.

– Я тоже тебя люблю Кирилл. – Она последний раз его поцеловала и вышла из машины на ледяной осенний воздух.

Посмотрела, как Кирилл на машине выезжает со двора, отвернулась к двери. «Такая тихая ночь, не хочется нарушать тишину», – думала Лера.

Порылась в сумке нашла ключи: «По домофону не хочется звонить еще разбудила бы маму», – думала Лера.

– Девушка, здравствуйте не подскажите ли, здесь живет Леонид Обув? – Обращался к ней молодой человек. Лица его Лера не могла разглядеть из-за козырька кепки.

– Дайте подумать – Лера припоминала жителей подъезда, но никого из них с именем Леонид не вспомнила, да и вообще она не видела всех соседей. – Нет, здесь его нет.

«Вот привязался, блин», – мыслила Лера. Приложила ключ к домофону, распахнула дверь.

Незнакомец набросился на нее, зажал рот левой рукой и душил правой.

– Спасибо, за помощь, я нашел его. – Прошептал Лере в ухо он.

Она билась, извивалась, но незнакомец не дрогнул ни от одного удара. Лера начала слабеть, тело все больше налегало на хваткие цепы незнакомца. Они стояли под козырьком подъезда, незнакомец огляделся вокруг, никого на улице, никого в окнах. Посмотрел на часы и довольно улыбнулся.

Часы высветили: «2:14». Незнакомец загрузил тушу себе на плечи и пошел, он не убавил бдительности и смотрел во двор и окна. Он шел по отмостке дома, пока не пришел к своей машине.

В ней он связал на задних сиденьях Леру, закрыл двери. Вышел из машины, на сигнализацию не поставил, вдруг она очнется и будет брыкаться. Он вернулся к подъезду точно так же по отмостке, забрал сумку Леры, которую спрятал в кустах. Обнаружил ключи, которые выпали, у самой двери.

«Как замечательно все складывается», – размышлял он. – «Теперь можно в путь».

Глава 2

Полицейский Артем, на своей машине припарковался. Его вызвали на место преступления. Артем был следователем.

Следователь шел по тротуару, потом свернул с него на обочину, на сырые листья, траву. На месте преступления уже работал судмедэксперт и пара рядовых полицейских. Молодые полицейские держали ленту.

Следователь, закурил, в легкие ворвался дым, к голове пришло приятное головокружение.

– Здравствуйте, приятного дня. – Приветствовал следователя рядовой полицейский, стоявший у ленты.

– Угм, – буркнул ему следователь.

Он перешел на ту сторону, где ужас лежал на земле, где вонь стояла. Подойдя еще ближе к судмедэксперту, он увидел всю картину.

Рвотный позыв, у него стояла рвота уже в горле, но он не должен на глазах у своих подчиненных блевать.

– Здравствуйте, работенки тут, конечно. – Как ни в чем не бывало говорил судмедэксперт. – Поздравляю, вас, Артем! Вот она большая рыба, как заказывали!

Следователь, повернулся к нему и пробурил своим взглядом этого медика.

– Что выяснили, Роман? – Спросил следователь, он подошел ближе, чтобы увидеть труп и обстоятельства смерти.

– Пока известно, что это женщина. Причина смерти, от болевого шока, тут уйма разрезов и порезов, тут ампутация нескольких конечностей, думаю жертву пытали, возьму в лаборатории анализ на адреналин. При том, смерть произошла день назад. – Говорил Роман.

– Тело сожгли, уже здесь. – Картина прояснялась у следователя. – Да, мы тут сильно встряли. Убийство, да такое зверское, капитан подключит все силы, еще пресса если узнает поднимет такой шум. Работа гребанного Ганибала Лектора значит.

– Да после того, как убийца поджог тело и отрубленные конечности, он отрезал себе кусок от бедра, прожарил как мог и попробовал. Это дело первостепенной важности. – Заключил Роман.

– Он сжег тело, но пальцы с ног и какие-то клочки кожи аккуратно выложил вокруг тела. Боже мой у нас тут в Зериниках жестокий псих. – Следователь был под впечатлением, первое убийство за этот год, плохое чувство подступало к нему, дело будет тяжелым.

В этот же день.

«Блин опаздываю, сейчас разорутся на меня», – спешил Артем на планерку.

Вошел в кабинет капитана, другие следователи уже сидели и слушали гневную речь капитана.

– Какого хрена ты так долго жопу подтираешь! На место садись живо! – Кричал капитан. – Продолжим, у нас голяк господа. Этот обосравшийся видите-ли обнаружил сегодня жаркое на полянке с нулевым количеством свидетелей, только с бегуном, который нашел тело.

«Выставляет все так, будто я виноват в случившемся», – думал Артем.

Трое других следователей сидели на своих местах и смотрели в стол или в потолок.

– И чего мы все молчим! Как вылазить из очка будем? – Кипятился капитан, – жестокое утреннее убийство в парке, или жаркое по-домашнему утром, да если мы не раскроем, это дело, нам задницы начистят!

– Капитан, мы еще раз опросим бегуна и обойдем дома рядом с парком, поищем камеры, – предлагал следователь Гера.

– Ты заднеприводный, уж постарайся, у тебя одни бомжи да алкаши в послужном списке, – продолжал капитан, – как и у всех в принципе. После того, как выступит судмедэксперт, вы, лентяи бегом спешите искать хоть какие-то зацепки! Вам все ясно!?

– Так точно, капитан. – Подтвердили четыре следователя.

В дверь постучали. Капитан проревел: «Войдите!»

– Приветствую, следственную группу, – он обращался к нам, – капитан.

– Все в сборе, теперь Роман, хоть вы порадуйте нас, от этих бестолочей нет проку! – Разносил словами следственную группу капитан. Он будто бушующее море, что разносит в щепы корабли.

– Сегодня в 7:30 утра была обнаружена мертвая девушка, она зверски убита, её насиловали как живой, так и мертвой. Её пока невозможно опознать, я отправил её кровь на анализ в больницу, там станет известно содержание нейростимулирующих веществ. Никаких отпечатков, никаких посторонних волос не обнаружено.

– Стоп, вы же сказали, что её насиловали, должна же была остаться сперма. – Проснулся следователь Борис.

– Она была бы обнаружена, только вот вагина жертвы разорвана вместе с животом и все сгорело. Убийца засунул ей порох и когда пришло время костра, все бахнуло. – Пояснил Роман.

– Обосраться можно, он настоящий псих, – выразился следователь Грегорий.

– Подбирайте выражения! – Крикнул капитан.

«Ну все приехали, дело далеко не плевое, мы никогда не ловили еще таких убийц, тут голяк, как и сказал капитан», – думал Артем.

– Сделайте так, чтобы бумажные носители, об этом узнали, как минимум завтра! – Обращался ко