Литвек - электронная библиотека >> Анна Алексеевна Седова >> Попаданцы и др. >> Академия. Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать! (СИ)

Академия.

Раз, два, три, четыре, пять – я иду тебя искать.


Аннотация:

Скрываться, часть моей натуры. Но что делать, если твоя мечта – это учеба в одной из лучших академий этого мира? Конечно, искать выход и поступать, не обращая внимания на трудности, обстоятельства. А тут как назло семейные скелеты валятся на голову, что хоть стой, хоть падай. Но все образуется и утрясется, если рядом друзья, которые поддержат и помогут.

Пролог.

Спорили двое. Вот уже битый час. Громыхали и разряды магии, разбивалась фарфоровая посуда, подаренная на годовщину, зеркала и стекла. Стояли крики и жуткий вой. Один перекрикивал другого. Но ближе к полуночи все резко стихло. С облегчением вздохнули соседи.

- Ниса, так будет лучше, - уверял в своих словах уже сотый раз, приводя разумные доводы, - сейчас так будет лучше для нас и для нее, - положа руку на округлившийся живот своей жены, сказал мужчина, - тут мы ужи ничем не можем помочь. И пусть в твоих глазах я выгляжу трусом, - но тут женщина заглянула в его глаза, нежно улыбнулась, приложив палец к губам мужа и произнесла:

- Никогда, - и держа его за воротник рубашки, притянула к себе, поцеловав, - кто угодно, но не ты Адар.

- Тогда мы уходим, сейчас же! - жена со скрипом согласилась на переезд, но не думала она, что муж нашел способ уйти совсем из этого мира в другой, чужой для них. Но пусть будет так! Так он решил, а она поддержала! Важно выжить, а там будет видно. Главное их малышка, на месте разберутся, - вот и славно, - собрав кое-какие вещи, мужчина притянул к себе самое дорогое, что у него было. Женщина прикрыла глаза и когда открыла, то поняла, что теперь ее жизнь начнется с чистого листа.


Так прошло двадцать лет. Девушка и мужчина привыкли к новому миру и адаптировались. Нашли работу близкую к их сути и растили непоседливую дочь. Тут она была простым ребенком, не без задатков их способностей, но этот огонек она в себе не замечала, поэтому не развивала. Но это они так думали.


Девушка с первого класса, в возрасте семи лет поняла, что не так проста, как кажется и уверяют ее родители. Но говорить о том, что она не такая, в современном мире равносильно самоубийству. Поэтому она молчала. Но дар, что был с ней с самого рождения при ней и она от него никогда не откажется. Жаль, что нет способа его развить. Но ей хватало и этого.


Но кто ж знал, что давняя мечта девушки научиться пользоваться способностями и развить их, осуществиться. Да только у Судьбы странное чувство юмора. Но жаловаться не в ее характере, а вот идти вперед, пожалуй стоит. Но об этом по порядку.


1 глава «Начало пути к мечте»


- Мика, аккуратно, - шептал мне голос Марикая, - ты ему глотку перегрызешь, - я же сосчитав до трех, сделав внушение и закрыв рану от клыков, облизнув края, отпустила бедолагу. А сама почувствовала, как по телу распускается натянутый комок железных струн, даря телу нужное ему тепло. Да – я нежить. Вампир. Сделал, мня такой, какая я есть - несчастный случай. Но я не жалуюсь, так как хоть так, но живу.

А все банально и просто. Жила в своем мире, при папе и маме. Училась, работала, но в один из дней рождений, предо мной открылся проход. Благо рядом никого не было. Не то, затянуло бы бедолагу сюда. А собственно куда?

Да в мир Даралл. Мир населен всеми магическими существами, какие только есть. Тут вам и эльфы аж шести видов, драконы разной масти, демоны трех видов, орки, гномы, оборотни в не меньшем видовом наличие, чем эльфы, и по мелочи там феи, наги, фейри, ну и нечисть, такие как русалки, кикиморы, лешие, и куда же без нежити, а именно вампиры, мавки, вурдалаки, личи и зомби, и так далее по списку.

Все живут в мире вот уже пять с лишним столетий. Правит ими золотой дракон со своей женой эльфийкой на протяжении пятисот лет. А у каждого народа с землями и обязанностями свой князь и совет старейшин. Но до этого мира и благополучия была жуткая война с мертвыми землями, которые населяли черные демоны и твари преисподней. Долгое и муторное было дело по выведению этого злобного народа. Так как черные демоны могли воскресать и поднимать за собой войска не сравнимые со всеми силами мира. Но худо-бедно, не без помощи Богов справились с мировым бедствием, оставив черные земли за барьером. Но и охрану приставили. Так как все равно, нет да нет, а вылезет какая-нибудь дрянь в этот мир. Так что границы под охраной, а мир постепенно восстанавливается.

В этот мир меня и занесла воронка. Но не удачно. Попала я на край гор, а там пропасть и перелом всех возможных конечностей и смерть. Почти. Спас меня Марикай, вампир с двухсотлетним стажем. С моего согласия обратил, и чуть не потерял, так как ходила я по краю не одну неделю. Пребывала в бреду, обливаясь потом и захлебываясь кровью, и то возрождалась, то снова уходила за грань мира.

Все это время мы у лесничего жили. Он - леший. Незадолго до моего появления в этом мире, он приютил, обогрел голодного вампира, то есть Марикая. Он попал как раз в самый буран. А как только стало теплее, весна пришла, пошел Марик по своему пути, отблагодарив приютившего его лешего. Путь его лежал к границе темных земель, решил навестить знакомых, но не смог. Из воронки портала, падаю я, почти умираю, и у него не остается другого выхода, как меня обратить. Мар укусил меня, выпил немного моей крови, дал своей и со мной на руках, опять пришел на поклон к лешему. Тот не отказал и дал кров. Но мне. Места в теремушке лесничего было только на двоих. Мар меня лишь навещал, кровью подпаивал, своей и животной. Худо бедно придя в себя, поняла где я и кем стала. Не ругала Марика, а была благодарна, чем его и ошарашила. Он жал от меня скандал и упрек. Но я не собиралась оправдывать его ожидания, а просто поблагодарила.

Так и живу уже три года в этом мире в облике вампира. Пусть и обращенного, но вампира. Рожденных, после войны осталось мало. Мар один из таких, но он в своем роду первый. Его мать и отец обращенные, а он рожденный. От него будет идти ветвь рожденных. Если он дуба не даст раньше времени.

Но до высших сородичей ему далеко. Как и мне собственно. А пока я вспоминала, как сюда попала, он успел напридумывать кучу глупостей. Но не без оснований. Всегда на сытый желудок и ясную голову лезут разные думы. Как и сейчас. Хотелось осуществить давнюю мечту, от которой меня отговаривал осторожный до мозга костей Мар.

- Мика, опять в облаках витаешь?