ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в ЛитвекБестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Танцующий горностай - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ядвига Благосклонная (Bambie) >> Современные любовные романы >> Ошибочка вышла

Bambie Ошибочка вышла

Глава 1

— Ну, где ты там? — недовольно проскулила я в трубку, оборачиваясь по сторонам.

Его нигде не было видно, и это заставило меня крайне недовольно поморщиться.

«Наверное, со своей «мисс-вселенная» ходит», — мысленно усмехнулась.

— Мы уже сейчас будем.

Вздохнув, произнесла:

— Жду.

Положив телефон в сумочку, бегло поправила свое платье. Оно довольно короткое и, ко всему прочему, красного цвета. Обычно я такое не ношу, однако сегодня хочу быть замеченной. И не кем-нибудь, а именно им. Впрочем, как подсказывает мне моя интуиция, — напрасно. Он меня не заметит, даже если я голая приду, чего я, конечно же, делать не собираюсь. Упаси господь!

Мои рыжие волосы за три месяца немного отросли и нынче едва ли прикрывают плечи. Не знаю, что заставило меня резко сменить имидж, может, излишнее желание выделиться из толпы, а может, я надеялась таким образом изменить себя. Мол, изменилась внешне — изменишься внутри. Что ж, в таком случае меня ожидало полнейшее разочарование. Ничего внутри меня так и не поменялось, и я по-прежнему продолжала отчаянно любить человека, который даже не запомнил моего имени. Хотя, поверьте, за несколько лет моей больной любви была куча ситуаций, когда он мог бы его запомнить.

Вот, я подвернула ногу в школе на физкультуре, и он, Даниил, несет меня на руках в медпункт, между делом интересуясь, как меня зовут и сколько мне лет. Я называю свое имя, но стоит сказать, что мне четырнадцать, как его интерес тотчас же улетучивается и остается лишь беззаботное дружелюбие.

Так и влюбилась. Порой мне казалось, что я сумасшедшая. Мне хотелось преследовать его, быть с ним. Доходило до смешного: после школы следила за ним. Время от времени в раздевалке кидала в его куртку записки с признаниями в любви, но сказать в лицо так и не осмелилась. Сколько раз мы «случайно» сталкивались в магазине. Знал бы он, что я специально ходила на остановку выше в надежде встретить его. Знала, что в семь вечера он всегда идет с тренировки, заходит в магазин, покупает воду и «Nuts», а затем неторопливым шагом идет домой.

Затем «моя любовь» окончила школу. Я немного подросла и решила, что пора заканчивать со своей паранойей. Летом, гуляя с собакой, познакомилась с мальчиком. Начали общаться, гулять, и он мне и вправду нравился. Это нельзя было назвать пламенными чувствами, но мне было на него не все равно, а это уже что-то да значило. Так и начались мои отношения: первый поцелуй, первый секс. Стоит заметить, что все было не так плохо. Он, казалось, и правда был влюблен, ну а я, должно быть, хорошая актриса.

Последний учебный год. Выпускной. Поступление. Я всегда хорошо пела, однако стать певицей не было в моих планах. Я собиралась связать свою жизнь с биологией.

Все было хорошо, пока по ошибке не зашла в магазин, где в прошлом знала все полки, все витрины. Там снова встретила его. Да, время от времени я видела Даниила, но пыталась не придавать этому значение, но тут что-то во мне вспыхнуло, и пришло осознание, что я не люблю Никиту. Врала себе и ему, но пора было прекращать этот спектакль. Так мы и расстались. Было тяжело и мне, и ему, но иногда нужно принимать сложные решения, чтобы двигаться дальше.

Знала, что в университете, в который я собиралась поступать, учится «моя заветная мечта», но, благо, следовала туда не столько за ним, сколько за знаниями.

Однако сегодня, чего греха таить, я здесь за ним. И пусть меня будут называть, как хотят. И дурой, и девушкой легкого поведения, но спустя столько лет мне хотелось получить хотя бы часть его.

Насколько мне было известно, Даниил со Златой расстались, вернее, она его в очередной раз бросила, но, когда ей снова станет скучно, он будет рядом. Не понимаю, что он в ней нашёл. Бесспорно, она красивая, вроде не глупая, но на этом все. Она та еще стерва и просто любит играть людьми. Даниил всегда играл девушками, и для меня было странным, почему же он позволяет нынче играть собой. Неужели и вправду настолько влюблен? И, увы, не в меня.

Покачала головой, прогоняя ненужные мысли.

Поправила свои волосы, а затем решила, что мне определенно нужно что-то выпить, дабы не заниматься самобичеванием. Вопреки тому, что на улице достаточно прохладно, людей здесь много. Думаю, громкая музыка и тонны алкоголя делают свое дело. Вечеринка же по случаю очередной победы «Гладиаторов».

С трудом прибралась через толпу, а затем зашла в дом. Осматрелась, но стоило мне только заметить барную стойку, как неожиданно кто-то схватил меня за плечо, рывком притягивая к себе.

Я уже хотела сказать этому нахалу, чтобы убрал свои грабли, как буквально в полуметре от меня, именно в том месте, где я стояла секунду ранее, пролетел мяч и попал в вазу, благо, она была железная.

Оторопела, что сказать… И только спустя несколько секунд до меня дошло, что я, а точнее моя голова, могла бы быть на месте этой вазы, и от осознания этого поморщилась, совсем запамятовав, что какой-то наглец по-прежнему прижимает меня к себе. Опомнилась, лишь когда его руки плавными движениями с талии стали опускаться на мои бедра.

Резко обернулась и тотчас же растерялась. Передо мной Тим. Футболист, хозяин дома и просто красавчик.

— Не за что, бусинка, — улыбнулся парень, не убирая свои руки, которые находились в опасной близости от моей задницы.

— Кхм, — откашлялась, немного придя в себя, — да, спасибо!

Он криво улыбнулся. Видимо, посчитав, что от такой улыбки я должна лужицей растечься у его ног. Ага, как бы не так, на меня такие улыбочки не действуют.

Сделала шаг назад, тем самым создавая между нами больше пространства, и только сейчас заметила, что почти не дышала.

Его руки соскользнули с моих бедер, и он не скрыл своего удивления.

— И все? Спасибо в карман не положишь, — хмыкнул Тим.

Я нахмурилась.

Я знала его заочно, но лично знакома не была. Одного взгляда хватало, дабы понять, что этот парень тот еще ловелас. Он был во вкусе любой. Эдакий универсал. Впрочем, сегодня я здесь не для него.

Тим что-то еще лепетал, но я его уже не слышала. Все осталось на заднем фоне,

когда заметила Даниила. Он стоял, прислонившись к барной стойке, пил пиво и улыбался своему товарищу по команде. Он закинул голову вверх, смеясь. И мне показалось, что сквозь громкую музыку я могла услышать его хриплый, такой очаровательный смех.

Однако кто-то схватил меня за запястье, тем самым возвращая в реальность.

— Так что?

Я слегка растерялась, ведь совершенно потеряла нить разговора.

— Ага, да, спасибо еще раз, — протараторила, предпринимая неудачную попытку улыбнуться, а после вырвала свою руку, бросила короткое