Литвек - электронная библиотека >> Алекса Ди >> Любовная фантастика и др. >> Кармино (СИ)

Кармино Алекса Ди

Пролог


       А знаешь, там не страшно, я думаю, не страшно,

       Но как быть может страшно в стране наших снов.

       Там есть, конечно, солнце, оранжевое солнце,

       Гуляет по проспектам больших городов.

       А мы сидим на крыше, кто выше, а кто ниже,

       Друг друга обнимая мохнатым крылом.

       Взгрустнулось мне, быть может,

       Но думай о хорошем...

       Это всё потом...


       Денис Майданов «Оранжевое Солнце»


       — У нас снова иная душа, на этот раз светлая.

       — Приставьте Ангела-Хранителя, пусть живет. Вы выяснили, из какого мира?

       — Мир без Демиургов, – живет по законам Вселенной.

       — Значит, мы можем теперь обменяться для равновесия. Есть на примете душа, из жизни в жизнь в наших реалиях она не может усвоить свой урок и перейти на ступень выше.



       ***


       Мне шестьдесят три, вот и пришло мое время... узнать, что же там, на той стороне. С учетом моей жизни даже не страшно, а весьма любопытно. Мне всегда нравилась фраза: «А вдруг устроена в природе совсем иная череда, и не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?». Я всегда чувствовала, что нахожусь не на своем месте. Это трудно объяснить. Чувство пустоты глубоко внутри не отпускало меня никогда. Но я жила и радовалась каждому дню, брала от жизни знания и опыт. Пойму ли я, что происходит? Буду ли помнить свою жизнь? Кто меня там встретит? В свое время была прочитана масса литературы на тему сакральных знаний о жизни и смерти. Истина человеку неведома, в зависимости от мировоззрения, человек увидит только свою правду. Опять же, если не брать во внимание различные религии, когда-либо сосуществовавшие легенды, в которых все слишком различно описывается, лично мне ближе учение о карме.


       Вот сижу, думаю, вспоминаю, а больше-то и нечем заняться, не хватает только в истерику скатиться. Подбадриваю себя как могу. Да и уйти нужно красиво, без обид на кого-либо, иначе точно застряну каким-нибудь привидением, буду цепями греметь. Надеюсь, сын помнит, что я за кремацию, не хватало только наблюдать свои похороны и тленность тела.

       Какой итог я могу подвести? Мечты у меня были грандиозные, а сделала, что смогла. Такое чувство, что я всегда была лишним элементом в этом мире. Нашли меня в возрасте примерно пятнадцати лет на дороге вблизи Санкт-Петербурга, без воспоминаний, в странноватой одежде, похожей на школьную форму. Но как ни пытались найти родных и сведения обо мне, не получилось. Видно, была не судьба, причем я не знала ничего, не понимала речь, как младенец, только рефлексы и инстинкты. Я совсем не помню то время, но рассказывали, что я удивительно быстро училась. Были в жизни огромные плюсы: знания давались очень легко, и я была «чертовски привлекательна», но, как говорится, не родись красивой. Счастья все это мне не принесло. У меня за всю жизнь не было настоящих друзей, только знакомые. Да что говорить, и вторую половинку я тоже не нашла, как будто не видел меня мир, и не с кем было переплести свою судьбу. Что самое странное: на моих ладонях совсем не было линий, которые «читают» хироманты в своей практике, вот я и ломала голову, к чему бы это. Я не знала своих родственников, не имела корней, поэтому мне было тяжело, но все равно иногда ставила свечки в церкви за свой род, ведь кто-то все равно был, иначе никак.

       Я жила как все, отучилась в медицинском на хирурга с красным дипломом. С моими знаниями мне должна была светить неплохая карьера, престижное место в большом городе, однако… Я всегда натыкалась на стену отчуждения, люди не симпатизировали мне при общении, но и негатива не было, абсолютно безразличное отношение, как будто нет меня. После института меня никуда не порекомендовали, все собеседования я завалила, пришлось довольствоваться сельской больницей. Даже парни от меня смывались к девушкам, не в обиду им будь сказано, с более заурядной внешностью и делали им предложения. Со временем я плюнула на всех и поняла, что хочу ребенка. Но и тут полная засада: здоровье располагало к рождению ребенка, а не получалось, даже ЭКО несколько раз не спасло. Впоследствии я усыновила мальчика-отказника, благо знакомые в этих сферах у меня имелись, помогли все оформить.

       Пережила и колики, и зубики, и школу, и переходный возраст. Нехватка финансов тоже дала о себе знать. Чего только ни было. Своей жизнью не жила, хоть сыну пыталась помочь советом, старалась быть другом. Возле юбки я не собиралась его держать, воспитывала сильного, мудрого мужчину, который действительно очень рано стал строить свою жизнь самостоятельно. Уехал учиться в другой город, там и женился, но деток пока нет.

       Я любила наблюдать за людьми, за коллегами со стороны. Интуитивно знала, кто кому не пара, кто с кем ради удобства. Кто дружит, а кто пользуется. Увлекалась астрологией, интересно было изучать свойства планет и их влияние на людей. Иногда с коллегами под рюмку-другую смотрели синастрии — как люди подходят друг другу во всех сферах, исходя из положения светил на момент рождения человека. Иногда было очевидно, что кармически люди сильно связаны, но очень мучаются в отношениях и разойтись не могут, пока не отдадут друг другу, что задолжали. Но кто же хочет отдавать, тем более что и не помнишь ни о каких долгах? Вот и завязывают свои узлы еще крепче. У самой даже такого не было.

       Надо попытаться заснуть, завтра у меня операция на сердце, шансов крайне мало. Я сама как медик это понимаю, не выживу. Логичнее было отказаться, да не хочу, сын об этом не знает, не вижу смысла оттягивать. Чувствую, что так нужно, и что это будет последняя моя операция, теперь в качестве пациента, а не врача.


       Глава 1

       Конечно, я могу всё объяснить, — сказал он, смеясь, — но сможешь ли ты это понять?

       У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

       Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней.

       К. Кастанеда


       Общий наркоз, вдох, свет от лампы… ужасный треск, яркие пятна перед глазами. Сначала обдало холодом и как будто плитой придавило, затем сразу легкость и чувство эйфории. Но несмотря на легкость, я будто попала в спертый, вязкий, горячий воздух, но при этом еще запахло серой, тухлыми яйцами. О господи, что это? Я удерживала в памяти: «Я Овчинникова Вера Владимировна, а это смерть», - но пока все помнила. Вот теперь жуть как страшно, началась паника. Тут меня потащило, засосало как в пылесос, в яркий свет.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=