Литвек - электронная библиотека >> (Rodger Pressure) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Начало прекрасного (СИ)

========== Выбор пал на.. ==========


24 июля 1973

Манящий аромат кофе согревал мне душу. Я любитель посидеть вечерами и поболтать со своей лучшей подругой за чашкой ароматного напитка. Мы с Мэри знакомы так давно, что еще где-то в 1967 мы прогуливали вместе школу, ох это были самые лучшие и беззаботные времена, а шесть лет спустя мы сидим в нашей квартире и делимся происходящим друг с другом. И да, если кто-то не понял, то мы живем вместе. Я никогда не думала, что жить с лучшей подругой это так круто. Еще со школьных времен Остин заботилась обо мне, и это взаимно. Мы стали как сестры. У нас не было, нет и не будет секретов друг от друга. И вот, сегодня был один из таких вечеров, когда можно было расслабиться. Мы были на последнем курсе и, сдав всю сессию, можно спокойно выдохнуть и больше не вспоминать про учебу. Мы сидели на диване, закутавшись в плед и пили кофе, болтали обо всем. И тут разговор зашел о работе.

— Ой, — вздохнула Мэри, — не думала, что в этом чертовом магазине так трудно работать. Но нужны деньги, никуда не денешься. — вздохнула девушка.- А ты нашла себе что-нибудь по душе? Хочешь, присоединяйся ко мне, будем вместе работать, — задумчиво предложила Остин.

Идея работать вместе с лучшей подругой была весьма удачна, но к магазину не лежала душа. Хотелось веселья и драйва, тем более я никогда достаточно не увлекалась модой, чтобы советовать вещи другим людям.

— Идея отличная, — протянула я, — но, не хочу работать в магазине. Мне было не ловко, ведь я не хотела обидеть подругу.

— Все понимаю, — одобрительно кивнула она.

Вдруг Мэри будто осенило.

— Тоочно, я же совсем забыла тебе рассказать, — глаза Остин по детски засверкали, — вчера мне позвонил менеджер группы Queen, ну, той в которой Фредди поет, — пояснила она.

— Он хотел предложить мне поехать с ними в какой-то тур, чтобы сопровождать их и договариваться о месте проведения концертов, а так же решать проблемы с транспортом. Но я не хочу всего этого, не люблю долго находиться вдали от дома, тем более работа уже есть. Может ты хочешь? — воодушевленно спросила девушка.

— А это меня заинтересовало, знаешь ли, — с заумным видом сказала я. Но меня волновал не менее важный вопрос — вопрос о зарплате.

— Знаешь, — протянула я, -мне действительно понравилось это предложение, но что по зарплате, ведь это тоже немаловажно?

— Точную сумму не знаю, но мне пообещали, что она будет как минимум в 5 раз больше, чем в магазине, в котором я работаю.- неуверенно сказала Мэри. Ну я думаю ты поняла, если твоя кандидатура подойдет, он все тебе объяснит.

— Который час? — спросила Остин.- Быть может я успею перезвонить Джиму, менеджеру группы.

— Сейчас 7:36 pm, — зевая сказала я.

— Значит, успею, — сказала подруга и рванула к стационарному.

Время тянулось довольно медленно, и я не дождавшись соседку, уснула.

***

— Дорогуша, я дома, — довольно мило прозвучало из уст Остин, -и у меня для тебя есть хорошая новость. Тебя вместе с некоторыми документами готовы принять завтра в… — девушка протянула мне бумажку с адресом.

Так как я уже проснулась от громкого приветствия подруги, зевнув, я встала с дивана, застелила плед и взяла бумажку из руки Мэри. Только сейчас до меня дошло, что завтра нужно обязательно зайти за некоторыми бумагами в университет. Я сглотнула и с нервной улыбкой спросила:

— А во сколько? — хоть бы до обеда, мысленно попросила я.

— В 8:00 am.- я выдохнула и поблагодарила подругу за представленную возможность.

Ведь это была действительно работа, которая пришлась мне по душе. Конечно я не большая любительница тесных автобусов, но мысль о том, что я смогу попутешествовать и заработать неплохие деньги не оставляла меня в покое.

Бросив взгляд на часы, я приняла решение лечь спать пораньше, ведь на носу важная встреча, которая быть может решит вопрос с работой.

***

Скинув с себя все лишнее, я босыми ногами залезла в ванну, и уже через пару секунд ручейки холодной воды стали обдавать мое тело. Освежившись после целого дня, проведенного дома, я закуталась в белое махровое полотенце и подошла к зеркалу. Сколько себя помню всегда любила разглядывать в зеркале свое лицо. И это не от большого самолюбия, просто было интересно как же я выгляжу со стороны. Что же, передо мной стояла 23-х летняя Тейлор Браун среднего роста с темно-русыми (почти шатенка) вьющимися волосами средней длины, с зелено-голубыми светлыми глазами. Её носик был аккуратным, а губы пухлыми. То есть вполне симпатичная особа. Я улыбнулась себе и ушла в спальню. Переодевшись в любимую пижаму, я пыталась уснуть, не обращая внимания на мысли о предстоящем дне, и вскоре у меня получилось.

Комментарий к Выбор пал на..

Это только первая часть, но я уже вошла во вкус, главы будут выходит очень часто!))

Не судите строго, но можете посоветовать и указать на все недостатки в тексте.

https://vk.com/wall-183741279_2 подборка фото для части + музыка


========== Все компенсируется ==========


25 июля 1973

Дождь барабанил по отливам, издавая приятный звук, под который хотелось закутаться в одеяло еще больше и спать. Но вспомнив что сегодня за день, сон сняло, как рукой, а я поспешила встать и начать собираться. Первым делом я зашла в ванную, принять душ — неплохое решение в данной сонной ситуации. Уже через десять минут я цвела и пахла, ободренная холодной водой. Осталось решить что-то с прической на голове и макияжем на лице. Хотелось выглядеть подобающе, но переусердствовать я не спешила. Аккуратными взмахами щеточки я накрасила ресницы, сделав свой взгляд еще более кошачьим, а губы накрасила помадой натурального оттенка. Волосы я просто расчесала, оставляя их слегка вьющимися. Стильно, просто и со вкусом, подумала я и удалилась в комнату, чтобы выбрать наряд. Это оказалось не так просто, как я предполагала, поэтому на выбор достойной одежды ушел час. Отдав свое предпочтение обыкновенной черной майке с серыми надписями, джинсовым шортам с высокой посадкой и высоким кедам Converse красного цвета, я бросила взгляд на часы и поняла, что времени на завтрак не осталось. — Покушаю позже, — шепнула я и, собрав все нужные документы, собиралась выйти из дома.

— Удачи, — пожелала мне вслед Мэри, которая только что проснулась.

— Спасибо, — улыбнувшись сказала я, и исчезла за