Литвек - электронная библиотека >> (xzxzxz) >> Современные любовные романы и др. >> Reach to the heart (СИ)

========== Глава 1 «ты будешь жалеть об этом,обещаю» ==========

— Всё в порядке,пап, — широко улыбаясь проговорила девушка, — нет, я ничего не забыла.

— Ди, прошу тебя, этот университет твой единственный шанс на хорошее будущее. Ты же знаешь, что он недёшево мне обошёлся, старайся изо всех сил. - по ту сторону трубки послышался отчаянный вздох. - Извини за напор, просто я хочу для тебя лучшего..

- Я обещаю, что буду стараться, пап. Я люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю.

Сбросив трубку, девушка с явным разочарованием двинулась в сторону её новой порции мучений. Всю жизнь она посвятила знаниям, пытаясь вызвать одобрение отца. И наконец закончив школу, надеялась хоть немного отдохнуть, но снова на её хрупкие плечи обрушился напор учёбы.

Девушка понимает, что он хочет для неё наилучшего и не осуждает, за то, что её нагружают. Она мечтает отучиться, найти хорошую работу и возместить все свои успехи.

Однако сейчас, после долгого перелёта, единственное, что занимает мысли девушки - это хороший отдых.

Она как можно быстрее направилась к кабинету директора и остановившись около деревянной двери, робко постучала.

— Войдите.

Девушка открыла дверь и вошла. Её взору открылся просторный кабинет, посередине которого, за столом, сидела женщина лет сорока пяти, и взглянув на новую студентку, широко улыбнулась.

— Здравствуйте, — улыбнувшись в ответ, проговорила Ди.

— Диадема Стилс? — спросила директриса, и получив одобрительный кивок, указала на небольшое кресло, стоящее перед столом.

*

Диадема, получив ключи от комнаты и несколько часов отдыха, направилась к себе в комнату. Она находилась на третьем этаже, который являлся женским, а четвёртый, по всей видимости, был мужским.

Найдя нужную ей комнату, она глазами пробежалась по интерьеру, который оказался довольно неплохим. Заняв свободную кровать у окна, девушка с громким выдохом приземлилась на мягкий матрас. Наслаждение от спокойствия накрыло её с головой, и она, сама того не заметив, погрузилась в сладкий и долгожданный сон.

*

Девушка видит изящный женский силуэт вдали. Полумрак не даёт разглядеть его, что заставляет её сузить глаза и всматриваться в очертания лица. Узнав внешность своей матери, она со всех ног бросилась к ней, выкрикивая что-то непонятное. Она лишь хотела добежать. Ещё немного. Но вдруг она чувствует твёрдую поверхность.

*

Открыв глаза, девушка оглянулась и заметила, что благополучно упала с кровати и теперь находится на полу.

В какой-то момент она почувствовала некую мягкость под собой. Ди уставилась на одеяло, которым, как она точно помнит, не накрывалась. В уши пронзился звук включённой воды из ванной. Видимо её соседка позаботилась об её удобстве во время сна. Диадема поняла лишь одно - они явно поладят.

Через некоторое время шум с душа прекратился и в поле зрения появилась невысокая, русоволосая девушка. От горячей воды её щёки покрылись румянцем, что придавало миниатюрности голубоглазой некую изюминку.

— Привет, уже проснулась? — с улыбкой спросила соседка.

— Да, спасибо,что укрыла меня.

— Брось, это пустяк. Меня зовут Мия, а тебя? — девушка протянула свою изящную руку.

— Диадема, — Ди в ответ пожала руку девушки. После чего встала и начала складывать свои вещи.

— Не знала, что сюда можно поступить в середине курса, — Мия с интересом взглянула на новую соседку.

— Нельзя, просто.. — девушка замялась, обдумывая, стоит ли рассказывать об этом практически незнакомой девушке.

— Можешь не рассказывать, если тебе трудно, — соседка слегка улыбнулась и начала помогать Диадеме складывать вещи.

Диадеме определённо понравилось качество не настойчивости в девушке. Она умеет не лезть не в своё, что непременно украшает её.

Закончив с вещами, Диадема направилась в душ, чтобы смыть напряжение этого дня перед ужином.

Тёплые капли стекали по нежной коже, заставляя покрыться мурашками её тело. По ванной разнесся приятный цветочный запах геля для душа.

Выйдя из ванной, девушка подошла к шкафу, и натянула на себя тёмные джинсы и футболку персикового цвета. Немного посмотрев на себя в зеркало, девушка еле заметно улыбнулась. У неё была приятная внешность: карие глаза; аккуратный,вздёрнутый носик; алые по природе губы и длинные тёмные волосы,которые она собрала в высокий хвост.

Она быстрым шагом направилась в столовую, которая находилась на первом этаже.

Взяв поднос с едой, она направилась к столику, на котором её уже ожидала Мия.

Девушки увлечённо разговаривали о разном. Улыбка не сползала с их лиц на протяжении десяти минут.

В какой-то момент, Мия перестала говорить и направила свой взгляд сквозь Диадему. С любопытством девушка обернулась в ту сторону и увидела четырёх парней. Один из которых, заметив взгляд Мии, церемонно закатил глаза. Диадему эту потрясло и она со смятением посмотрела на подругу,которая с грустью опустила взгляд в пол.

— Мия, всё хорошо? Кто этот нахал? — Ди переполняло чувство злобы. Она сама не понимала причину, просто ей стало неимоверно обидно за свою новую подругу, которая явно не заслуживает такого отношения.

— Его зовут Ник. Я влюблена в него с седьмого класса, и совсем недавно призналась. И как он мне сказал, «теперь я раздражаю его намного больше,чем раньше», — голубые глаза наполнились пеленой слёз, которые Мия мужественно пыталась не пустить.

Диадеме стало не по-детски жаль Мию. Чувство безответной любви съедает душу по кусочкам, растягивая, и получая от этого удовольствие.

— Хочешь уйти отсюда? — спросила Ди, на что получила кивок.

Девушки быстрым шагом направились к двери, и почти дойдя до неё, Диадема заметила пустой стаканчик, который прилетел прямиком к затылку Мии, и благополучно приземлился на пол.

По столовой раздались хриплые смешки парней, которые вызвали чувство отвращения у Диадемы.

Не выдержав, она лёгкой походкой направилась в сторону стола виновников этого абсурда. Подойдя к ним, она засмотрелась на их стол и заметила симпатичную кружку с водой, и не колеблясь, вылила содержимое на первого попавшегося парня.

В столовой повисло напряжённое молчание от ожидания фееричной сцены, но