ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мэри Кубика - Другая миссис  - читать в ЛитвекБестселлер - Вероника Лесневская - Двойняшки по ошибке - читать в ЛитвекБестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Мелентьевич Волков - Волшебник Изумрудного города - читать в ЛитвекБестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в ЛитвекБестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Полина Ветер) >> Современные любовные романы и др. >> Никто не виноват (СИ)

Никто не виноват


Автор: Полина В.


2019 год


«Порой, мы меньше сожалеем о том, что произошло, чем о том, чего не было…»


Юля готовилась к вечернему выступлению у себя в номере. Она уже пришла с репетиции и теперь просто расхаживала по комнате в раздумьях, какой сценический наряд сегодня надеть. Прокручивая в голове последние события, девушка отметила, что было бы неплохо поблагодарить Руслана за предоставленную возможность поработать в респектабельном клубе загородного отеля. Вообще-то это был его отель наполовину, и он был не совсем друг… Она сама не знала, кем считала Руслана. Их знакомство состоялось на вечеринке в честь дня рождения его сокурсника (или одноклассника – она точно не помнила), куда их пригласили выступить с группой.


I

Музыка была неотъемлемой частью девушки. Она пела, сколько себя помнила: в детском саду, школе, затем в институте. На втором курсе ее пригласили поучаствовать в университетской группе, после того как их покинула прежняя солистка. Гитарист Никита часто говорил, что ни капли не пожалел, когда Нинель ушла, ведь Юля нисколько не уступала ей по вокальным данным, к тому же по характеру была совсем другой. Нинель могла быть через чур взбалмошной, несерьезно относилась к их самодеятельности и могла выкинуть все что угодно, как на репетициях, так и во время выступления. Как-то в один прекрасный день она пришла на концерт под шафе и заявила, что покидает «эту богодельню». Парни поначалу конечно расстроились, а потом Ник предложил своей сокурснице Юлии Першиной поучаствовать в одной из репетиций. Так она и осталась.

Около года они работали вместе, их уже знали в городе, и все бы так и продолжалось, если бы не ее случайная встреча с Русланом. Хотя, может, она и не была случайной, ведь парень подкараулил ее возле гримерки и, улыбнувшись «во все тридцать два» предложил подвезти домой. Он был высокий, симпатичный, с модной прической и хорошо одет, к тому же, в отличие от друзей, совершенно трезвый. И, конечно такой улыбке невозможно было отказать…

- Девушка, если бы я не слышал, как вы поете, то сказал бы что-нибудь про вашу красоту, но, думаю, теперь это не важно, ведь я вряд ли смогу забыть такой голос.

- Эммм… Даже не знаю, что на это ответить…

- А вы ничего не отвечайте пока. Позвольте проводить вас домой. Моя машина на стоянке, но если вы живете недалеко, мы можем пройтись пешком. – Парень улыбнулся и облокотился на косяк двери, возле которой они стояли.

- Меня зовут Руслан. – Он протянул ей ладонь.

- Юля. – Она протянула ему свою в ответ, и он легонько сжал ее, погладив тыльную сторону большим пальцем.

- Ну так что? Могу я составить вам компанию?

Юля раздумывала доли секунды. Почему бы и нет? Парень вроде симпатичный, к тому же она все равно ничего не планировала на остаток вечера.

- Хорошо. Но идея с машиной мне нравится больше, я немного устала.

Они вышли из клуба на улицу и проследовали на стоянку, где был припаркован большой белый внедорожник. Руслан усадил девушку на переднее сидение. Машина плавно катилась по ночному городу, когда он обратился к ней:

- Я не бывал раньше на выступлениях вашей группы. И давно вы все это замутили?

- Я с ними недавно, а группа существует с первого нашего курса института. Мы учимся вместе. Раньше была другая солистка, но она ушла, и ребята пригласили меня.

- Ну это здорово. Такой талант не должен пропадать. Кстати, можно на ты? – Она кивнула. – Я серьезно, ты просто потрясающе поешь.

- Ты меня захвалишь. – Они улыбались друг другу. Юле было приятно слушать комплименты от этого молодого человека, может потому, что они казались искренними.

- А ты чем занимаешься?

- Ну, я пишу диплом, занимаюсь бизнесом и готовлюсь к стажировке заграницей. Это если вкратце.

- Ого… Неплохо. – Ее, конечно, это впечатлило. Немного студентов из ее круга могли похвастаться какими-то достижениями. Были, конечно, умные ребята, были и богатые, но общалась Юля в основном со средним классом, к которому относилась сама.

Она показала Руслану дорогу к дому, и когда машина остановилась, парень спросил:

- Можно я позвоню тебе завтра? Мне не хочется прерывать наше знакомство, но сейчас уже довольно поздно, и талантливой студентке, наверное, пора домой?

Она рассмеялась, и, оставив ему свой номер телефона, попрощалась и вышла из машины.

Дома Юлю встретила мама:

- Привет! Да ты вся светишься! И кто это загадочный кавалер на красивой машине? – Женщина шутливо нахмурилась. Она видела в окно, как дочь выходила из дорогого внедорожника.

- Маам… Это Руслан. – Она закатила глаза и прошла мимо по коридору к своей комнате.

- Нет, и ты мне ничего не расскажешь?

- Да пока нечего рассказывать. Мы познакомились в клубе, ему понравилось, как я пою. Он взял мой номер, вот и все.

- Мм… Руслан, значит…

- Все, я пошла спать. Спокойной ночи, мам. – Девушка чмокнула мать в щеку и прошла в свою спальню.

Наутро она получила сообщение с незнакомого номера.

«Встретимся сегодня? Обещаю, скучно не будет…»

Юля подумала немного, а потом ответила:

«Хорошо. Только во второй половине дня. С утра у меня занятия.»

«Тогда в 6. Я заеду.»

«Буду ждать»

Она, конечно, была в предвкушении, весь день ходила в раздумьях о нем и предстоящем вечере, и к шести часам была готова на все сто процентов. Они посидели в кафе, потом прогулялись по набережной, и в завершении встречи парень отвез Юлю домой, на прощание поцеловав в щеку.

Он писал ей, звонил, они виделись два – три раза в неделю и все было идеально. Пожалуй, даже слишком.

За два последующих месяца общения Руся ни разу не намекнул ей на секс. Причины этого ей были неизвестны, ведь они нравились друг другу, но дальше поцелуев дело никогда не заходило. Ей хотелось, чтобы это был особенный момент, как мечтает любая девочка, у которой никогда не было мужчины, ведь в свои двадцать она все еще была девственницей.

Об этом их «романе» знали в институте, и в группе. Никита пару раз пытался завести разговор на эту тему, но Юля всячески пресекала любые попытки вывести ее на откровения.

Однажды, когда они после очередной встречи