Литвек - электронная библиотека >> Виктор Глебов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Хроники бездны - 2

Виктор Глебов Хроники бездны - 2 (сборник)


ЭСКОРТ


Если бы кто-нибудь лет десять назад сказал Марине, что в канун Нового года она будет сидеть в кресле, подвернув под себя ноги, и пить тёмное пиво из бутылки, она бы рассмеялась и решила, что человек этот – дурачок, который меряет всех по своей, жалкой мерке конченого неудачника. Может быть, она даже не стала бы хамить в ответ, а просто покачала головой и отошла в сторонку.

Десять лет назад – да. И восемь, и даже пять лет назад с друзьями-приятелями-любовниками было всё в полном порядке. Но не теперь…

Марина взглянула на телефон, вставленный в базу – он всегда стоял на зарядке, но никто не звонил вот уже года… три, не меньше - так что можно было не опасаться пропустить поздравление.

Как так получилось? Никакой тайны. Марина прекрасно помнила, с чего начался этот постепенный, но неукоснительный уход в тень, но думать про это не хотела. Тем более, сейчас. Пусть у неё не осталось друзей и даже приятелей, которые могли бы просто снять трубку и набрать её номер раз в году, это не значило, что она должна быть несчастна и впадать в депрессию. В конце концов, ей не привыкать, и она давно приспособилась встречать бой курантов в одиночестве.

Отхлебнув пива, Марина нашла на диване пульт от телевизора и нажала красную кнопку. Экран вспыхнул, на нём возникло изображение плывущей мимо водолаза медузы. Звук стоял на минимуме, поэтому комментариев диктора разобрать было нельзя. Марина терпеть не могла передачи о животных – от одного их вида к горлу подкатывала тошнота. Была б её воля, она бы запретила держать этих тварей в городе. Пусть бегают в лесу, а квартирах должны жить люди, чёрт побери!

Марина переключила программу, потом ещё и ещё. Она не особо надеялась, что попадётся что-то интересное, поэтому, когда на экране улыбающаяся девушка доверительным тоном спросила: «Вам по-настоящему одиноко в эти праздничные дни?», большой палец Марины сам по себе завис над кнопкой пульта.

- Вы одни в чужом городе? Ваши родные и друзья в отъезде? Некому составить вам компанию? – вкрадчиво говорила девушка, приближая лицо к экрану, словно наплывая на него, как та самая медуза. – Наша фирма предоставит вам компанию на вечер, два или сколько пожелаете. Анонимно, надежно, доступно. Эскорт-услуги для обоих полов. Только высшее качество. Звоните прямо сейчас по телефону…

Марина пробежала глазами по цифрам, появившимся внизу экрана. А что? Почему бы и нет? – усмехнулась она про себя. В конце концов, это точно будет лучше, чем просидеть новогодний вечер, пялясь в телевизор и слушая перепевки популярных сорок лет назад песен.

Шампанское, бенгальские свечи и хороший трах. Наверняка у парней из эскорта приличные агрегаты и нет проблем с потенцией. Ну, и технически должны же они что-то уметь при такой работе. Главное не подхватить заразу, но на этот случай имеются резинки. Кажется, у Марины даже где-то завалялось несколько с прежних времён. Интересно, у них есть срок годности?

Реклама эскорт-услуг сменилась другой, а Марина вскочила с дивана и направилась к столу, где посреди книг, копий страниц древних рукописей и заламинированных гравюр лежала стопка бумаг для заметок. На одном из листков она по памяти записала номер. Пусть на всякий случай лежит. Может, она решит скрасить себе хотя бы этот Новый год.


***


Деньги лежали на столе, прижатые пепельницей. Марина смотрела на них и курила третью сигарету подряд, думая о том, как низко она пала, если ей приходится платить мужику за то, что он её трахнет. С другой стороны, интим, конечно, пришёлся бы в самый раз. Можно было и на улице кого-нибудь склеить или в кабаке, но Марине не хотелось никуда выходить, флиртовать и вообще...

Звонок в дверь заставил её вздрогнуть. Кажется, рановато…? Она бросила взгляд на часы. Нет, он пунктуален - это она что-то задумалась.

Затушив сигарету, Марина пошла открывать. В прихожей посмотрелась в зеркало. И зачем она накрасилась? Этому парню нужны деньги, он бы кого угодно оприходовал.


***


Никита переступил порог, широко и приветливо улыбаясь. Он всегда старался, чтобы улыбка выглядела искренней. На этот раз даже не пришлось прикладывать особых усилий: женщина оказалась довольно симпатичной. Раньше он удивлялся, зачем таким платить за секс, но потом понял: помимо внешности есть куча составляющих успеха, так сказать. У людей полно тараканов в голове – некоторых и не заметишь. А они есть.

- Привет! – Никита протянул руку, чтобы сразу установить физический контакт.

- Привет, - женщина слегка пожала ладонь. – Марина.

- Приятно познакомиться.

Вежливость – обязательное качество жиголо. Женщины и так напрягаются, когда приглашают парней из эскорта, особенно если делают это впервые, а если вести себя развязно, так ещё и пугаются. Могут даже передумать. Правда, заплатить им всё равно придётся, но Никита всегда рассчитывал на продление и дополнительный заработок. Продлевали часто: он был очень хорош в постели. В основном, потому что чувствовал настроение клиенток и чего они хотят. Это был дар интуиции и эмпатии. Никита почти мгновенно настраивался на волну собеседника.

- Проходи, - Марина закрыла дверь и повела его в гостиную, где уже стояла откупоренная бутылка виски.

Любительница крепких напитков или боится, что без алкоголя не решится на секс с жиголо?

- Налить? - Никита взял бутылку.

Марка хорошая. Интересно, она сама его купила?

Марина села на диван, положив ногу на ногу. Достала из пачки сигарету. Никита тут же поднёс ей зажигалку. Сам он не курил, но старался вести себя галантно. Это нравилось клиенткам.

- Мне на донышко, - сказала Марина.

- Слушаюсь, - улыбнувшись, Никита плеснул янтарной жидкости в стакан и подал женщине.

Себе тоже налил немного: опьянение не лучший помощник для профессионала. Прежде чем сделать глоток, незаметно понюхал виски. Мало ли: вдруг он в гостях у чокнутой клофелинщицы или кого-нибудь в этом роде. Следовало проявлять осторожность. Хотя, конечно, риск был не велик.

- Чем ты занимаешься? – спросил он.

Бросаться на клиентку сразу, бубня про то, что времени мало, было глупо. Так поступали только новички-болваны. Вначале надо было найти общий язык, так сказать.

- Исследую восточную литературу, - ответила Марина.

Кажется, она не была против немного поболтать.

- Я никогда не вызывала никого из эскорта, - предупредила она вдруг. – В этом плане я девственница.

- Ничего, моего опыта хватит на нас обоих, - заверил Никита.

Подобные признания он слышал много раз.

Марина помолчала.

- Тебе правда интересно, чем я