Литвек - электронная библиотека >> (SlytherPouf) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вынуждены (ЛП)

========== Глава 1 ==========

Музыка ко всей истории:

«Natural» by Imagine Dragons.

«My Demons» by Starset.

— Гарри Поттер… мёртв!

Торжествующий голос Волдеморта громко раскатывался по внутреннему двору Хогвартса и эхом отскакивал от самых высоких башен замка, когда он победно вступал на территорию древнейшей магической школы, сопровождаемый армией верных Пожирателей смерти. Некоторые из его последователей злорадствовали и подталкивали вперёд частично связанного полувеликана, который нёс на руках окровавленное тело её лучшего друга. Бородатое лицо Хагрида покраснело от страданий и пролитых слёз.

— Нет!

Джинни Уизли выскочила из толпы студентов и преподавателей, собравшихся на крыльце замка. Не ведая, что творит, юная гриффиндорка побежала к врагам с волшебной палочкой наготове, но почти сразу же упала замертво, сражённая смертельным проклятием, небрежно брошенным Волдемортом. Девушка так и не добралась до своего возлюбленного. Она неподвижно распласталась на земле, словно сломанная кукла.

— Глупая девчонка! Гарри Поттер мёртв! Мальчик-Который-Выжил больше не сможет вам помочь! Он лежит таким же бесполезным трупом, как и эта ведьма, которая пыталась его спасти! Отпусти мальчишку, великан. Пусть все увидят, как знаменитый Избранный их подвёл!

Хагрид попытался осторожно опустить тело Гарри, но Волдеморт не позволил и нетерпеливо взмахнул палочкой — безжизненное тело Поттера вылетело из его рук и несколько раз перевернулось в воздухе, после чего упало рядом с его обожаемой Джинни.

Гермиона до конца сохраняла последнюю надежду на то, что Гарри чудом спасётся и что-нибудь придумает. Поэтому она была полностью раздавлена, когда рассматривала ужасные травмы, покрывающие тело друга. Его шея и конечности вывернулись под такими неестественными углами, что она сразу догадалась: перед смертью Гарри явно долго и изощрённо пытали.

— Как же сейчас молодой мистер Поттер похож на своего отца! — глумился Волдеморт. — Они выглядят точно так же, как чета Поттеров в ночь Хэллоуина много лет назад. Поттеры тоже распрощались с жизнью от Авады, выпущенной моей палочкой.

Самодовольная речь Тёмного Лорда была прервана внезапной вспышкой, превратившейся в яркий луч зелёного света, который выстрелил и, словно изумрудная молния, направился прямо к нему, но перед Волдемортом бросилась Беллатрикс Лестрейндж, принимая на себя смертоносное проклятие, предназначенное её повелителю, к которому всегда питала маниакальную страсть. Беллатрикс упала на землю недалеко от того места, где лежали Гарри и Джинни.

Волдеморт издал яростный шипящий вопль, не обращая особого внимания на гибель своей любимицы. Он лихорадочно искал глазами того, кто посмел выпустить в него Аваду.

Вперёд смело шагнула Молли Уизли с крепко зажатой в дрожащей руке волшебной палочкой.

— Ты больше не заберёшь никого из моих детей, Том Риддл! — выкрикнула она.

Сердце Гермионы разрывалось от боли, когда она смотрела, как мистер Уизли кричал, срывая голос, и вырывался из рук сдерживающих его сыновей, он умолял жену отступить назад. Артур преследовал благие намерения, но, в конечном итоге, все эти попытки были напрасны, поскольку миссис Уизли слишком много потеряла в ходе войны, и даже её муж в глубине души это понимал. Несомненно, он будет стоять за неё до конца, но Гермиона знала, что когда на Молли обрушится неистовый гнев Тёмного Лорда, для неё всё закончится только одним способом.

Бедная миссис Уизли ещё не успела смириться со смертью Фреда, когда Волдеморт забрал у неё Гарри — мальчика, которого она любила как собственного сына, и её единственную дочь. Естественно, ни один из них теперь не отступит от битвы. Вопрос только в том, сколько боли и унижения Тёмный Лорд причинит Молли, прежде чем, наконец, позволит ей умереть.

Как только тёмный волшебник бросил свой первый Круциатус, подняв извивающуюся в агонии ведьму высоко в воздух, чтобы все могли видеть её мучения и слышать её страдальческие вопли, вперёд ринулось целое море рыжеволосых, надеясь спасти женщину, которую они любили больше всего на свете.

Пока взгляды мужа и сыновей оставались прикованы только к Молли, они не обращали внимания на наступавшую армию Пожирателей, быстро окружавших их со всех сторон. Зелёные вспышки, безостановочно срывающиеся с разных палочек били быстро, метко и безжалостно.

Раз. К счастью, Артур пал первым, так и не увидев смерть собственных детей.

Два. Перси, который первым добежал до матери, упал на землю через несколько секунд после отца.

Три. Билл, попытавшийся разоружить Волдеморта, был убит следом, пока вдалеке билась в истерике его молодая жена.

Четыре. Джордж погиб меньше чем через час после смерти своего близнеца. Он успел дотянуться до матери, но тут же был сражён в грудь ещё одним Круцио, прежде, чем кто-то из Пожирателей добил его Авадой.

Пять. И Рон, её милый Рон… Который стоял рядом с ней всего несколько секунд назад, сжимая её руку с такой силой, что она могла почувствовать каждый отпечаток его пальцев… который решил пойти ва-банк и послал парализующее заклинание прямо в змеиное лицо Волдеморта, из-за чего действие Круциатуса прервалось, и Молли упала на землю. Миссис Уизли пришлось смотреть, как умирал её последний сын, прежде чем Риддл направил свою палочку ей в лицо.

— Вот что случается с семьями, которые осмеливаются бросить мне вызов… Молли Уизли.

Авада Кедавра.

И тишина. Абсолютно мёртвая тишина, воцарившаяся как среди Пожирателей смерти, так и среди светлой стороны, потому что меньше чем за минуту на их глазах была истреблена целая семья.

Гермиона могла думать только о Чарли, о том, как он сейчас живёт где-то в Румынии, не подозревая о трагедии, которая только что постигла всю его семью.

Грейнджер крепко сжала зубы, с трудом сдерживаясь, чтобы не закричать от отчаяния. Теперь она ничем не могла им помочь. Она не могла их спасти. Она не могла даже отомстить за них. Если сейчас она пошевелится, то тоже будет лежать среди груды мёртвых тел. В этот момент её разум и самоконтроль взяли верх над чувствами.

«Они заплатят! Волдеморт за всё заплатит! Я закончу начатое ими дело!» — мысленно поклялась Гермиона перед друзьями, зная, что их жизни не были отданы зря.

— Всем, кто сейчас стоит передо мной, я предлагаю