Литвек - электронная библиотека >> (elenorlaura) >> Современные любовные романы и др. >> Поговорим об этом позже (ЛП)

========== Глава 1 ==========

Оливер понятия не имел, как именно до такого докатился.

Совсем недавно он почти разменял паршивый третий десяток — всего 365 дней до тридцати. С полным бокалом выпивки и набитыми деньгами карманами он с лёгкостью плыл по жизни в поисках какой-нибудь высокой, сексуальной и сногсшибательной красотки — знание английского необязательно. Он довольно неплохо говорил на пяти языках, и ему посчастливилось выглядеть настолько привлекательно, что даже пьяный, потный и небритый он мог одним взглядом заставить девушку захотеть раздеться.

Проскочить через последовавшую драму и самокопания — и вот, он уже серьёзный парень с двумя работами и без вредных привычек, живущий на два дома, а иногда и вовсе ночующий в офисе. Его партнёр по бизнесу — первая женщина, которую он полюбил и чьих ожиданий не оправдал. Десять миллиардов долларов ушло на попытку возродить их отношения, но никто не оценил его широкий жест. Всё, чего добился Оливер — слияния, после которого им приходится изо всех сил препятствовать краху их компаний.

И поскольку на этот раз он для разнообразия решил не оставаться ночевать в офисе, Оливер уже какое-то время стоял в еле движущейся пробке в семи кварталах от дома. Порой ему начинало казаться, что его выбросило в чью-то ещё жизнь. В «Лютеркорп» конец месяца можно было уловить в звенящем от напряжения воздухе, который заполнял всё здание. Два дня назад Оливер отмечал победу над Айсиклом, в то время как финотдел «Куин Индастриз» приступил к 48-часовому собранию с коллегами из «Лютеркорп» по закрытию месяца.

И теперь эти храбрые люди направлялись назад в Стар-Сити, потрёпанные сильнее, чем злодей недели.

В мире «Куин Индастриз» закрытие месяца случалось каждый месяц, и даже если показатели были не на высоте, это не считалось трагедией. В Люторкорп же это означало войну между отделами в попытке переложить вину на кого угодно, кроме себя, потому что корпоративная этика компании ценила именно этот вид соперничества.

Его телефон зазвонил, и на экране определился номер Хлои Салливан. За день Оливер пропустил уже три звонка от неё.

— Почему я в пробке? — начал он разговор.

— Ты на Бродвее? — сразу же ответила она.

— Нет, я еду из офиса домой.

— На Бродвее серьёзная авария — столкнулись четыре машины. А ещё дорожные работы на Пятой, где образуется затор из умников, которые решили объехать пробку на Бродвее, — объяснила она.

— Ясно, — буркнул Оливер. — Надо было идти пешком… Ладно. Я пропустил пару твоих звонков. В чём дело?

— Ты можешь приодеться сегодня?

Расписание патрулей было у Хлои вечно «в процессе». Оливеру было незачем гадать, что пошло не так. Сегодня смена Кларка, а он, вероятно, или не отвечал на звонки, или у него появились планы, о которых он «забыл» поставить в известность Хлою. Это не означало на сто процентов, что Кларк не будет патрулировать улицы. Но и быть на подстраховке в середине недели Оливеру казалось уже перебором.

И какой унылой, должно быть, выглядела его жизнь, если Оливер был не против такого расклада?

— Можешь на меня рассчитывать, — согласился он. — Ты хочешь поесть до работы или после?

После победы над Айсиклом они с Хлоей и Джоном Джонсом поужинали вместе. И только когда Оливер провожал Хлою назад в Башню, до него дошло, что, принимая во внимание разбитое окно и устроенный погром, там далеко не безопасно. Ехать назад в Смолвилль уже поздно, тем более после всего, что она пережила за этот вечер. Оливер предложил оплатить ей номер в отеле, пока не заменят окно, но Хлоя отказалась.

Он настаивал. Отель, гостевая спальня у него дома или же он будет спать у неё на диване, пока всё не восстановят. К изумлению Оливера, она согласилась на гостевую спальню. Это привело к удивительно домашнему утру с полусонной Хлоей на его кухне, которая не могла поверить, что у него нет кофе. Оливер собирался на утреннюю пробежку и тренировку с Мией и пообещал Хлое, что принесёт ей кофе, когда вернётся принять душ перед работой.

Сонная, лишенная кофеина и поэтому пребывающая не в духе Хлоя показалась Оливеру довольно милой. Пробежка прояснила его голову, оставив лишь мысль о жутком разочаровании в том случае, если Хлоя уйдёт ещё до его возвращения. Что было, конечно, глупо, ведь Оливер помнил, насколько подавленной она выглядела, когда спросила: «Олли, у тебя что, дома совсем нет кофе?».

Это звучало, словно он отменил Рождество.

Кончилось всё тем, что он позвонил Мие и предупредил, что задержится, пока стоял в очереди за кофе. Он также купил фунт зёрен домой, чтобы избежать подобных кризисов в дальнейшем.

— Я недавно поела. Давай тогда уже после… и через минуту ты убедишься, что я очень даже ничего, — практически промурлыкала она.

Незамедлительной реакцией Оливера на двусмысленный тон было то, что его мысли потекли в не совсем пристойное русло. Его лёгкое увлечение голосом Хлои началось чуть ли не с самого первого раза, когда он услышал его у себя в наушнике. Он был уверен, Хлоя понятия не имела, как соблазнительно порой звучал её голос, а также подозревал, что не он один в команде это подметил.

— Ты сейчас проезжаешь парковку арт-галереи. У противоположного выезда с парковки есть узкий проезд. Поверни сейчас направо…

— Понял, — перебил её Оливер. Это был достаточно резкий разворот, но он справился. — Скажи мне, что ты установила трекер в мою машину, Хлоя, а не на меня самого.

— Вечно ты меня в чём-то подозреваешь, — раздраженно фыркнула она. — Я хакнула твой GPS сто лет назад.

Ну, разумеется.

— Куда дальше?

— Слева будет парковка муниципального центра. Проезжай через подземный гараж, чтобы миновать Шестую улицу, и затем поверни на Маркет-стрит. Так ты объедешь затор.

— Отлично, — похвалил Оливер. — Увидимся через несколько минут?

— Я пока ещё занята, так что если ты приедешь раньше, то придётся подождать.

___

Хлоя Салливан убрала телефон в сумочку и учтиво улыбнулась входящим на борт усталым работникам «Куин Индастриз», которые собирались лететь назад в Стар Сити на самолёте Оливера. Она упаковала в кейс бумаги, которые он попросил её забрать; обычно самолётом пользовался только Оливер, но так как сейчас он любезно предоставил его своим подчинённым, некоторые вещи следовало убрать от

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в Литвек