Литвек - электронная библиотека >> Фосген Люизитович Заринов (Аион ШестьШестьШесть) >> Фанфик и др. >> Другой мир. Книга вторая

Фосген Люизитович Заринов. Другой мир. Книга вторая

Пролог


Пролог

Передо мною возвышался двухэтажный деревянный дом с черепичной крышей. Вокруг него не было заметно ограды, отсутствовали хозяйственные постройки и соседского жилья поблизости не наблюдалось. Несмотря на то, что это место мне было незнакомо, при взгляде на дом возникало странное чувство узнавания. Для меня не была секретом внутренняя планировка дома, я знал о наличии неподалёку от него глубокого колодца, в настоящий момент скрытого от моего взора разросшимися кустами.

Я медленно двинулся вперёд и подойдя ближе, обратил внимание на новую деталь - те окна в доме, что я видел, были закрыты или чем то занавешены, словно кто-то хотел скрыть происходящее внутри дома от посторонних глаз. Или же хотел отгородиться от света солнца. При этой мысли мне почему-то стало неуютно и подходить ближе расхотелось, но ноги продолжали вести меня к цели. Внезапно, как вспышка перед глазами, возник открытый в полу люк и ступени из камня, уходящие в темноту. Но стоило мне шагнуть на верхнюю ступеньку, как в тот же миг всё исчезло.

Открыв глаза и несколько раз моргнув, я увидел перед собой знакомый потолок и мазнувшие по нему отраженные лучи фар проехавшей по улице машины. Судя по занимавшемуся за окном серому рассвету подниматься мне пока было рановато, да и спящих подруг тревожить не хотелось. Так что пока поваляюсь в постели.

С тех пор, как я оказался в этой реальности, во сне мне с завидной регулярностью приходилось созерцать картины своей прошлой жизни, но в этот раз всё было иначе. Интересно, к чему мне это приснилось? Дом, но не мой и ещё словно бы и нежилой - вон как участок зарос, да и забор отсутствует. Не иначе вороватые соседи постарались и растащили...хе-хе. Но в тоже время то строение не выглядело ветхим или разваливающимся, окна не зияли дырами...Точно, окна - вспомнил я важную и встревожившую меня деталь - Окна были закрыты. Если бы это было зимой, тогда можно было объяснить светомаскировкой или желанием сберечь тепло, но во сне время было летнее. Значит, причина была иная...

Блин, а это место случайно не та самая дача Амакавы, что в деревеньке "Ноихара" расположена?

"Она" - неожиданно прозвучал в голове чёткий мысленный ответ.

Ну вот, приплыли! Теперь ещё и голоса в голове слышу, хоть к психиатрам иди. То-то они обрадуются, расскажи я им про возникшее после "попаданства" раздвоение личности. Поэтому к этим мозгоёбам мне лучше не попадаться...хе-хе. А если без шуток - то поводов для беспокойства в общем-то нет, в состоянии сна или полудрёмы мне и раньше Амакаву слышать доводилось и вести с ним мысленный диалог. И поскольку сейчас такая возможность снова представилась, Юто, будь добр, поясни было ли в твоём дачном прошлом, что-то связанное с окнами и подвалом?

"Было. В те дни, когда окна занавешивали, мне давали с собой еды и мы с Химари долго, иногда с утра и до вечера, бродили по окрестностям. Потому что в то время мне нельзя было заходить в дом" - мысленно отозвался Юто - "А подвал...Дедушка не разрешал мне туда спускаться, говорил что мне ещё рано и время ещё не пришло. Но однажды... Кажется, я нарушил запрет, но что там было не помню....Но вроде со мной не случилось ничего страшного...Ещё помню внезапный приезд родителей, почему-то они разругались с дедушкой и меня внезапно увезли из Ноихары. Но вот что странно, я же почти все время проводил с Химари, так почему же я не попросил родителей взять её с собой? Почему я расстался с ней, даже не попрощавшись?!"

Хмм...Все интереснее и интереснее. Насчёт окон могу предположить, что тебя временно убирали из дома, чтобы ты не увидел что-нибудь этакое, что в твоём возрасте видеть было нежелательно. Или из соображений безопасности - мысленно отозвался я - Ведь дед твой экзорцистом был, может ритуалы в те дни опасные проводил. А в подвале небось хранятся архивы Клана и среди пыльных коробок с документами тебе тоже играть было нежелательно. Или всё ещё проще и там расположена оружейная, где хранились орудия труда изгонятелей - клинки, мечи и прочие топоры. Тогда твои родственнички тем более правы были, что тебя туда не пускали. А касаемо внезапного отъезда...Это мы тоже проясним со временем.

Ну вот, насчёт сна кое-что прояснилось. Жаль только коротким он оказался, да и в конце не понятно - то снаружи дома был, а затем сразу внутри оказался, перед открытым люком в подвал. Но может и к лучшему что я проснулся не досмотрев, а то вдруг дальше, при спуске вниз я в традициях фильмов ужасов оступился бы. Или меня за ноги кто-то схватил...Брр! Не, нафиг такое, лучше уж пусть будут во снах занесенные снегом обезлюдевшие города и черные леса, темные своды железобетонных берлог старых бункеров и туннелей подземки. Ну и прочие декорации-воспоминания о последних годах прошлой жизни...

Вот уж действительно - "Жизнь моя, иль ты приснилась мне? Ни жалею, не грущу, не плачу" - всплыли в памяти строчки старых грустных стихов. Хотя "не грущу" применительно ко мне не совсем верно, ведь я не отпустил свой прежний мир полностью и даже сейчас мне интересно - как там наши? Продолжают ли отправляться в рейды, добывая ресурсы и уничтожая врага всеми доступными способами - или пали в боях? К сожалению, вероятность последнего предположения тоже существует, но мне приятнее думать о том что мы победим. Или даже уже победили. Может время в этом мире не просто на пару лет запаздывает, но и вовсе течёт по-разному и в прежней реальности уже годы прошли? Если так, то надеюсь, что небо там уже почистилось и враги передохли...Хотя чего гадать? Как бы там сейчас ни было, тот Мир остался по ту сторону смерти. Ну а нынешняя реальность - хоть и не без недостатков, но зато в ней хватает и приятного. Взять хотя бы мой маленький гарем, пополнившийся ещё на одну прелестную участницу... - злодейски усмехнувшись, я осторожно повернулся к прижавшейся ко мне с левого бока Юби - Пусть она не принцесса и не главная красавица школы, но все равно отличница и симпатяжка, которая мне очень нравится. И я не жалею, что рисковал ради этой школьницы своей шкурой и кое кого в процессе этого распотрошил.

Сейчас лицо спящей одноклассницы было спокойным и безмятежным, но останется ли она прежней после того что с ней приключилось? Хотелось бы верить что всё обойдётся... - подумал я осторожно коснувшись пряди её поседевших волос. После чего слегка подтянув сползшее на её груди одеяло и укрыв подругу, я обратил свой взор в другую сторону кровати, к Ринко и Химари - Ух, что за позитивное зрелище! Не, ну в самом деле, как ещё назвать открывшуюся мне картину на которой подруга детства во сне прижалась к спящей на