Литвек - электронная библиотека >> Фосген Люизитович Заринов (Аион ШестьШестьШесть) >> Фанфик и др. >> Другой мир. Книга третья

Фосген Люизитович Заринов. Другой мир. Книга третья

Пролог

Пролог

Утро пришло, солнце едва взошло и разные птички в кустах уже радостно чирикают. Ну а я, будучи разбуженным в такую рань десантировавшейся в спальню ведьмой, в настоящий момент, сидя на бревне рядом с домом, не менее позитивно пересчитываю изъятые в крайнем рейде банкноты. Итоговая сумма вырисовывалась в двести восемнадцать тысяч йен с мелочью...Не густо конечно, но как говаривал один книжный плохиш: "мелкий скот тоже даёт навоз". К тому же, мы с того извращенца-цветовода не только наличность, но и кое-что ещё взяли - мысленно усмехнулся я глядя на очередной, выгруженный Фугуру трофей. Точнее выблеванный...хе-хе. Но, думаю, набор блестящих гаечных ключей подобную экстремальную отгрузку перенесёт без проблем, к тому же мобилизованная мною Кая уже стоит с ведром воды, ожидая приказа приступить к чистке образца. Однако как же мне быть с ждущим выгрузки телевизором? Ведь его ронять на землю никак нельзя...

- Телик штука хрупкая и может пострадать при ударе об землю - напомнил я, подходя к Маёби - Поэтому попробуй извлечь его мне на руки...

- Так ты можешь не удержать его - предупредила меня посланница - И рискуешь запачкаться.

- Ничего - решил я, оставшись на прежнем месте перед нею и тщательно закатывая рукава ветровки - Давай, химэ, выгружай!

- Я предупредила - вздохнула аякаси, а затем черты её в общем-то симпатичного лица на мгновение словно подернулись рябью, рот приоткрылся, чудовищно растянувшись от уха до уха и под аккомпанемент булькающего "буээээ" Фугуру извергла мне на руки плоскую панель телевизора, чувствительно стукнувшую меня по перевязанному предплечью.

Уфф, бля! Присев, я сумел-таки удержать увесистый трофей от падения на землю. От побывавшего в желудке аякаси телевизора сильно воняло рвотой, но изнутри перепачканного липкой субстанцией корпуса вроде ничего не подтекало. Надеюсь, перенёсший столь экстремальную транспортировку трофей нам ещё послужит - подумал я, поморщившись - После того как почистим, разумеется.

- Холодильник тоже поймать попробуешь? - с иронией в голосе осведомилась аякаси, но я помотал головой и оттащив от посланницы телевизор, велел ей произвести выгрузку наиболее габаритного предмета на выложенные квадратом покрышки.

Моя задумка с амортизацией в целом помогла, плюхнувшись на упругие резиновые "бублики" холодильный шкаф опрокинулся на бок, громко звякнув содержимым. Отлично, кажись, с выгрузкой закончено, теперь приступим к инвентаризации и дезактива....тьфу ты, в общем, к очистке трофеев - решил я и, поблагодарив Маёби, с энтузиазмом принялся помогать Кае.

- Какой странный пылесос... - донёсся до меня голос вышедшей из дома мечницы и передав Кае промытый набор разнокалиберных цветочных горшков-вазонов я обернулся к нэке.

- Вообще-то это гидрокомпрессор или автомойка - пояснил я Химари, подходя к упомянутому ею образцу - Этот прибор действительно на моющий пылесос похож и тоже для чистки вещей и поверхностей служит, промывая их водой под давлением. Поэтому и решил эту штуку прихватить, в хозяйстве она может пригодиться - добавил я, осторожно распутывая смотанные в клубок шланги.

- И как же эта штука работает, Господин? - заинтересовалась домовая.

- Наверное, так - отозвался я беря в руки соединенную шлангом с устройством трубку "пистолета-распылителя" - Сперва подключаешь к источнику чистящего средства, например к ведру с раствором шампуня, потом включаешь шнур прибора в розетку и...

- Наводишь чистоту - резюмировала Кая, очищая двадцатилитровую металлическую канистру с топливом - А можно в действии увидеть это мне?

- Угу. Только сперва инструкцию погляжу, благо я её вместе с ноутбуком в сумку закинул.

Поглядим, как говорится на всякий случай... Ого! Книжка-инструкция оказалась многоязыковая, причём в числе прочих в ней присутствовал и раздел технических характеристик на русском. Интересно, не разучился ли я на великом и могучем читать? Проверим: ...Аппарат высокого давления "Karcher".... Дойчляндовский что ли? Похоже на то... Для бытового использования на приусадебном хозяйстве и ухода за автомобилем. Минимойка К2.38 М Plus будет отличным помощником при наведении чистоты...Поможет очистить автомобиль, садовый инвентарь, садовую мебель и при этом позволит существенно сэкономить расход воды...Для обеспечения более длительной работоспособности аппарата необходимо придерживаться следующих правил... непрерывная работа не более 20 минут.... Компактная вертикальная конструкция с выдвижной рукояткой для удобного хранения и перемещения. Струйная трубка с возможностью плавного регулирования рабочего давления позволит выбрать оптимальный режим очистки. Для стойких загрязнений отдельная насадка - грязевая фреза...Подключение к источнику воды...

- Осторожней! - предостерегла Химари мелкую аякаси, вознамерившуюся открыть канистру - Не пролей бензин.

- Простите, я лишь хотела узнать что внутри - поспешила извиниться Кая, а затем, видя что я и мечница не сердимся, осмелилась задать вопрос - А зачем нам бензин, Господин Амакава?

- Хе, у этой штуки много применений - отозвался я, листая инструкцию - Помимо заправки двигателей его можно использовать в качестве растворителя, для розжига костра или как чистящее средство.

Блин, инструкцию пролистал, но что-то мне непонятно насколько корпус этой самой автомойки гидроизолирован? Поэтому поручим Кае его протереть отжатой тряпкой, чтобы вода внутрь агрегата не попала - решил я, откладывая инструкцию обратно в сумку. После чего, убедившись, что домовая всё поняла правильно, принялся разматывать с катушки провод удлинителя.

Испытания продемонстрировали, что побывавшая в желудке аякаси автомойка сохранила работоспособность, вот только расход воды оказался неожиданно велик. Пока Кая корпус холодильника промывала, мне пришлось пять раз запас воды пополнять. Хорошо хоть не напрасно.

- Вы чем тут занялись в такую рань? - поинтересовалась подошедшая из дома сонная староста - Кузаки завтракать зовёт...

- Сейфясь пофойдём - с набитым ртом отозвалась Химари, дегустируя содержимое обнаружившейся в недрах холодильника упаковки рыбного филе.

- Кстати, ты можешь мне после завтрака с ноутбуком помочь разобраться?

- С ноутбуком? - удивилась неожиданной просьбе школьница - Конечно помогу. Но откуда он у тебя?

- Да так, вчера вечером приобрёл - отозвался я, поднимая с земли сумку - Химари, ну хватит уже, а то аппетит перебьёшь...

- Няя! - довольно мяукнула пошедшая следом за мною в дом подруга-кошка, по-прежнему поедая ломтики рыбной нарезки.

К