Литвек - электронная библиотека >> (Призрак Квинзей) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Все начиналось с убийства (СИ)

====== Пролог. Без эмоций ======

POV Василиса

В коридоре послышался крик и я резко раскрыла глаза. Комната была прежней. Как бы я не мечтала, чтоб эти гадкие стены внезапно обрушились, и придавили всех вокруг, мечты остаются мечтами. Меня зовут Василиса Огнева (надо как-нибудь сменить фамилию), мне 17 лет. Я была дочкой богатых бизнесменов, и имела сводного брата и сестру (те ещё твари) — Норта и Дейлу. Нортон и Лисса Огневы — родители — делали всё, лишь бы мне захотелось от них сбежать. Благоволили другим своим детям, а про меня и не вспоминали даже. Обидно, а я привыкла. В один день я поняла, что просто так в родовом гнезде не задержусь. Моя жизнь изменилась с тех самых пор, когда мою мать посадили в тюрьму за (!) ограбление банка. Насколько мне известно, Лисса даже стащить бутер из холодильника не способна, не то, что миллионы из хранилищ. Поэтому, естественно, приходится до сих пор верить в её невиновность (как бы я её не презирала). Однако мой папаша (вот зараза) изрядно потрудился, чтоб маму засадили в камеру, а сам остался гулять на свободе. Но ладно, это ещё пол беды. Сразу после того, как из моей жизни исчезла мать, Норт и Дейла посчитали, что надомной можно издеваться как угодно, а Нортон-старший им даже не мешал. Но всё стало адом тогда, когда папаша отправил меня в (!) специальную школу, чтоб выбить из меня всю дурь. Нет, школа та сама по себе была не для умственно отсталых (в чём я в первые дни как-то усомнилась), а для богатеньких детишек. Детишек, которые либо сами совершили преступление (но их отмазали деньгами и отправили сюда), либо у которых родители пошли в застенки (как у меня например). Она представляла собой (ааааааааа) замок. Да и была не в России, а в Норвегии (а там холодно, жуть). Огорожена гигантским непреступным забором, вся из себя такая мрачная, да и называлась странно — Змиулан. Но как бы ни было печально, внешность школы — пол беды. Я посмотрела на часы. Шесть утра. Через пол часа все должны собраться в обеденном зале (гигантский зал, скажу вам), пожрать и пойти на уроки. Конечно, особого распорядка у нас не было, но если ты в чём-то провинился… Лучше не спрашивайте. Самое страшное то, что в нашей школе могут запросто избить и (кхм) изнасиловать, причём совершенно безнаказанно. Но, слава всем Богам мира, я никого пока не интересую. В нашем классе нет таких (пока нет) парней и девок, кому была бы интересна Рыжая (взяли и дали прозвище). За пределы территории замка нам нельзя. Учится мы будем до 11 класса, потом нас вернут родителям. Бр-р-р, не хочу к Нортону. Я зевнула и потянулась, посмотрев на свою спящую соседку. Поселили меня в одной комнате с Дианой. Очень милая девушка, умная, рассудительная, мы за два года (ещё в 8 классе меня кинули сюда) очень хорошо подружились. Правда за что её сюда упрятали, Динка мне так и не сказала. Тихо хихикнув, я подкралась к ней на цыпочках и, что есть силы крикнула:

 — Проснись и пой! — при этом запрыгала вокруг её кровати. — Пой! Пой! Пой!

 — Латте возьми с собой, — сонно пробормотала Диана, спрятав мордочку под одеяло.

Так это мне не нравится. Раз… Два…

 — Вста-а-а-а-а-а-а-ать! — одеяло полетело на пол, вслед за ним и Динка. — Через пол часа нас выпрут отсюда жрать!

Слова подействовали волшебно. Диана вскочила с пола и быстро забегала по комнате, ища своё чёрное платье. Формы в Змиулане не было, но Фрезер (ну и фамилия) не хотела одеваться «как все трудные подростки». Чёрное платье по колено с длинным рукавом, юбкой-солнце и обтягивающими манжетами, балетки, белые гольфы, чёрное каре, ноль косметики и вот вам пожалуйста — Дианка героиня из аниме. Я же одеваюсь всегда просто. Джинсы, футболка, толстовка, кеды, серьги в виде колец и вперёд. Для полного образа не хватает только наушников и плеера. Но это мы исправим. Выйдя в коридор, мы с Дианкой дошли до его конца и спустились по винтовой лестнице вниз. Народ уже собирался в обеденном зале. Ну конечно, Елена не любит когда опаздывают. Сразу наорёт и накажет плохой оценкой на своё усмотрение. Правда у некоторых есть уважительные причины. Но эти некоторые точно не мы.

— Динк, — спросила я, когда мы подхватили подносы с едой и сели на свои места. — А что сегодня все такие дёрганные?

— Ну ты даёшь, — рассмеялась Диана. — Новенькие же приезжают!

— Какая новость, — проворчав, я уткнулась в свою тарелку. — А я думала Елена сдохла…

— Тих, — шикнула на меня Диана, оправляя юбку на своих коленях. — Беду накличешь…

Но договорить ей не дали. В зал, своей летящей походкой, вошла Елена. Длинное серебряное платье искрилось в лучах люстр, белые волосы собраны в аккуратную причёску (на мой взгляд, слишком аккуратную). Я ненавидела Елену с первых дней моего присутствия в этом замке. Причём взаимно. По-моему она не равнодушна к моему отцу. Это конечно меня не касается, но жить с такой ведьмой, я бы не захотела даже за тонну шоколадок. Своим змеиным голосом директор провозгласила, да так, что я чуть не заткнула уши:

— Доброе утро, змиулановцы! Сегодня к вам поступают несколько новых учеников, они…

И прочее бла-бла-бла. Я уже собиралась уснуть, уснуть у меня почти получилось, но тут я получила толчок от Дианы. На мой немой вопрос, она кивнула в сторону Елены. Да. Эта мымра начала представлять учеников. Троих я успешно пропустила, даже имена не запомнила. Следующим представили белобрысого парня, с аристократическим видом. Змея (давайте без «Елена», ладно?) представила его как Маркуса Ляхтича (Ляхтич — Лохтич — Лох), при этом было видно, питала к нему тёплые чувства. Тот кто нравится Е. Гадюке, тот не нравится мне. Потом представили какую-то девушку. Одетую впрочем так же просто как и я. Кажется Таиссия её звали. Редкое имечко. А затем представили их… Даже не знаю как назвать. Сестра и брат Драгоции (фамилия оставляет желать лучшего) сразу стали замеченными всей школой. Захарра, девчонка с двумя куцыми хвостиками каштановых волос, упала с пьедестала прямо на руки какому-то парню, с криком: «Неси меня на трон!». Фреш… Или Флэш? А вроде он был Фэшем? Короче, он оказался черноволосым, красивым, заносчивым парнем с ясными голубыми глазами. В таких красавцев влюбляются с первого взгляда. И я не ошиблась. Пол женской половины школы втыбрились в Ф…эша. Отовсюду слышались вздохи, охи, ахи, шепотки… Блин, бесит уже. Я угрюмо уставилась в тарелку, ковыряя вилкой остывшее спагетти. Вот бы поскорее кончилась эта «закрытая школа от мира». Хотя домой тоже не тянет, но по крайней мере я потом поступлю в институт. Хочу стать