Литвек - электронная библиотека >> (ElissonJordan) >> Любовная фантастика и др. >> Яд (СИ) >> страница 23
знал, что найду тебя, даже если придется пешком обойти всю Землю от начал до конца.

Танос думал, что убил меня. Но разве можно убить того, кто живет без сердца? Без души? Я оставил их тебе, доверил хранить до нашей новой встречи. Лишь ты могла распоряжаться ими.

Я так хотел сказать тебе, как сильно скучал, как горел заживо каждую секунду своей жизни, как по ночам видел во сне тебя. Где ты? Может, уже забыла обо всем, и когда увидишь меня, лишь равнодушно пройдешь мимо…

Я не верил своим глазам, когда ветер принес к моим ногам твою фотографию. Ты изменилась, стала еще более хрупкой, словно вырезанная из фарфора кукла дивной красоты, героиня старинных пьес с уставшим взглядом затравленного зверя, отчаявшаяся и безутешная, равнодушная ко всему. Мальчишка-разносчик сказал, что должен отнести папку с твоим досье в одну из этих дурацкий митгардских служб, которым не терпится узнать, кто на этот раз попал в их лапы. Что же, я расскажу им.

Не передать словами ту бурю, что поднялась во мне, когда я увидел тебя, сидящую на стуле в ужасной белоснежной рубашке, я вспомнил все в тот миг: тебя, лежащую у моих ног на полу темницы, ужасные шрамы, всепоглощающую ненависть в глазах… а потом и то, как ты шептала “прости”, как вновь и вновь из твоих глаз катились мелкие слезинки, как ты падал вниз.

Но вот в твоих глазах загорелся огонек надежды: ты знала, что я пришел. Должно быть, ты всегда это знала. Ведь я обещал, что никогда не оставлю.

Не было сил больше смотреть на тебя вот так, и я шагнул вперед из темноты навстречу твоему свету, которым ты оживила меня, навстречу сладостному яду, который ты подмешала в мою жизнь и которого я так жаждал вдали от тебя, - навстречу твоей любви.