Литвек - электронная библиотека >> Виктория Ермикова >> Любовная фантастика >> Дарья. Любовь и Магия (СИ)

Глава 1

Оранжевые лучи заходящего солнца озаряли просторную, уютную спальню. Стены в комнате были молочно белого цвета. Над роскошной мягкой кроватью, накрытой парчовым покрывалом золотого цвета, висела большая яркая картина, в тяжелой позолоченной раме. На картине было изображено бескрайнее поле алых маков. Картина была красивой и жизнерадостной, но при этом совершенно здесь ни к месту, среди прочих украшений — двух больших лакированных ракушек, привезенных с моря, и теперь стоящих на стеклянной полке возле кресла; и тонкой фарфоровой статуэтки изящной кошечки, довольно зажмурившей глазки.

В центре комнаты стояла молодая красивая брюнетка, и не знала, что ей надеть. Вокруг на полу, на кровати, на кресле были разбросаны всевозможные наряды и украшения, показавшиеся девушке не достаточно подходящими для сегодняшнего вечера, и потому, безжалостно отвергнутые ею.

Ах, с ее стройными, длинными ногами, прекрасной фигурой, огромными ярко синими глазами с длинными ресницами, и копной роскошных смоляно-черных волос, во много раз лучше, чем у любой модели из рекламы. Она могла вообще, надеть такое, в чем было бы стыдно даже копать картошку на даче, и даже при этом оставаться богиней. Но нет. Девушка продолжала искать в своем гардеробе идеальный наряд, примеряя их один, за другим, и каждый раз находя какие-то недочеты, отбрасывала их в сторону.

Красивую молодую девушку, двадцати лет отроду, звали Дарья. Сегодня, ее возлюбленный — молодой бизнесмен по имени Сергей, должен был предложить ей свои руку, сердце, и кольцо с бриллиантом. По крайней мере, так думала сама Даша. Они встречались уже год, и все давно шло к помолвке. Сергей, даже, нравился ее родителям, которые всегда очень скептически относились ко всем Дарьиным ухожорам.

Случиться это радостное событие должно было сегодня, на вечеринке в честь дня рождения их общего друга — Дмитрия. Дарья была абсолютно точно в этом уверенна, и ее сердце трепетало от счастья, ведь Сергей был идеальным мужчиной, и любовью всей ее жизни. Он был мужчиной ее мечты — высоким, статным красавцем с телом Аполлона, и проникновенным взглядом чувственных карих глаз. Она любила Сергея всем сердцем, и ни что не могло помешать им, быть вместе. Уж в этом Дарья была уверенна, как ни в чем другом, и она знала, чувствовала, что именно сегодня Сергей предложит ей стать его любимой навечно.

Для такого важного в ее жизни события Даше действительно нужно было подобрать соответствующий наряд. Такой, что бы увидев ее, Сергей забыл обо всем на свете, и точно понял, что любит он только ее.

Но какое бы платье она не надела, Даша сразу понимала, что это не то. Обтягивающее черное платье, хотя и прекрасно подчеркивало ее красивые бедра, было слишком строгим, ведь она, все-таки, идет на праздник, а не на похороны. Короткая ярко — розовая плиссированная юбка с белой блузкой смотрелись неплохо, но слишком кокетливо. В них она будет выглядеть чересчур доступно. Не подходит. Может пышное бордовое платье! Оно яркое и праздничное! Нет, оно точно не подходит. Его странный покрой ее толстит, а яркая краснота делает похожей на помидор. Зачем Дарья его купила она уже и сама не помнила.

И так, один за другим, ее самые лучшие наряды совершенно не подходили для такого действительно особенного случая, и потому были разбросаны по комнате, отвергнутые своей владелицей.

Уставшая и обессилившая от бесконечных переодеваний Дарья, хлопнулась на мягкую упругую кровать. Пружины в матрасе пару раз слегка подбросили ее в воздух. Она перемерила весь свой гардероб, и ничего ей не подошло. Девушка не знала, что ей делать. До вечеринки оставался всего час, и она еще не была одета, а ведь еще нужен был макияж… Неужели придется смириться с судьбой, и надеть совсем не то, о чем мечталось?

Даша уже начинала впадать в отчаяние, как вдруг она вспомнила про один из своих самых любимых нарядов, который она уже давно не надевала. Это были светлые джинсы с высокой талией, зеленая футболка, бежевая курточка и кроссовки. Казалось бы, не самое романтичное облачение для объявление о помолвке, но именно в эти вещи она была одета, когда впервые встретила Сергея на вечеринке у друзей. В это же она была одета, когда Сергей признался ей в любви; и будет очень символично, если она наденет тот же костюм когда Сергей, ее любимый Сереженька, сделает ей предложение.

Уже через пару минут абсолютно счастливая Даша вертелась пред зеркалом, облачившись в свои любимые джинсы. Ей безумно шел этот костюм, нежно и элегантно подчеркивающий все ее самые соблазнительные части тела.

Осталось только подобрать украшения. Но, как ни странно, с этим делом Даше было намного проще справиться. Слишком много всего нацеплять на себя она не хотела, иначе подаренное кольцо может затеряться на фоне остальных блестящих безделушек. Поэтому Даша решила ограничиться парой серебряных сережек с голубыми опалами, и небольшим кулончиком.

До начала вечеринки оставалось всего полчаса. Увидев это, Даша была в ужасе, ведь она уже точно опоздала к началу. Поразившись своей медлительности, Даша со скоростью света стала наносить "боевую раскраску". Впрочем, сильно усердствовать она не стала, предпочитая продемонстрировать всем свою естественную красоту. Благо, было чем гордиться.

Собрать с пола разбросанные вещи Даша решила потом, сейчас ей было не до этого.

Положив в небольшую розовую сумочку телефон и ключи от квартиры, и захлопнув за собой дверь квартиры, окрыленная Даша весело бежала по лестнице вниз. Бежать ей предстояло долго, аж с десятого этажа, но сейчас, в такой ответственный момент, она не могла себе позволить застрять лифте, который в последнее время все чаще "дурит" и отказывается выпускать клиентов на волю.

О подарке для именинника Даша тоже помнила. Дима был увлеченным коллекционером песочных часов, и девушка купила ему в подарок один симпатичный экземплярчик, который она тоже взяла с собой.

Вечеринку устраивали в огромной пятикомнатной квартире Дмитрия расположенной на другом конце города, недалеко от парка.

Так как своего автомобиля у небогатой студентки не было, Даше пришлось вызвать такси. Когда девушка вышла на улицу, серебристый автомобиль уже ждал ее у подъезда.

С Сергеем Даша договорилась встретиться на вечеринке, так как у него было много работы, и он не мог освободиться пораньше.

Таксист оказался очень приятным вежливым пожилым мужчиной и, что важно, прекрасным водителем, поэтому Даше удалось приехать на праздник почти к самому началу. В благодарность за быструю и аккуратную доставку себя до места