Литвек - электронная библиотека >> Долорес Кэннон >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Три волны добровольцев и Новая Земля (том 1)

Долорес Кэннон Три волны добровольцев и Новая Земля


ПРЕДИСЛОВИЕ

Со времени моего первого знакомства с миром неизвестного, которое состоялось более сорока лет назад, я считала себя репортёром, испытателем, исследователем «утраченного знания». В действительности же я гипнотерапевт, специализирующийся на терапии прошлых жизней и обнаруживающий причины проблем людей не в их настоящей жизни, а в прошлых жизнях. В ходе своей практики я разработала свою собственную технику, делающую возможным мгновенное исцеление, и теперь я преподаю её по всему миру. Результаты были поразительными. Когда я впервые почувствовала желание преподавать свой метод, я не знала, возможно ли это. Ведь когда я разрабатываю что-либо самостоятельно, я знаю, как это работает. Но смогу ли я доступно объяснить это другим? Вот такая дилемма возникла передо мной. Но я знала, что никогда не узнаю, если не попробую. Очень много людей (в том числе и некоторые из моих пациентов) так сильно боятся потерпеть неудачу, что даже никогда не пробуют сделать что-либо. Я начала преподавать свой метод в 2002 году, и с того времени он распространился по всему миру. К моему удовлетворению, мои ученики сообщают о таких же чудесах, которые видела и я сама. Некоторые из них даже пытаются использовать мою технику такими способами, о которых я бы никогда и не подумала. Какое может быть лучшее вознаграждение для учителя, чем видеть, что твои ученики используют то, чему научились, и не боятся идти дальше и исследовать неведомые пути. Мой метод отличается от других, устаревших методов, которые учат делать всё в точности так, как они говорят, и ты не имеешь права хотя бы на шаг отойти от предписаний. Когда я обучаю своему методу, я хочу, чтоб ученики понимали, что происходит, и могли думать самостоятельно. Они могут свободно экспериментировать, если это не причиняет вреда пациенту. Мой метод оказался весьма гибким. Он представляет собой нечто живое и развивающееся. После этих многих лет я всё ещё, возвращаясь, домой, часто говорю своей дочери Джулии: «Угадай, что я сегодня узнала о своих возможностях!» «Они» неоднократно говорили мне, что не существует ограничений, кроме тех, которые ты создаёшь для себя сам. Нет ничего невозможного. Тебя ограничивает лишь твоё собственное воображение.

Я думаю, что страх перед неизвестным — это то, что сдерживает многих терапевтов. Они боятся попробовать что-нибудь новое, боятся думать самостоятельно. Главное отличие моей техники состоит в том, что я работаю на самом глубоком из возможных уровней транса — сомнамбулическом уровне. Большинство других техник удерживают пациента на менее глубоких уровнях транса, на которых возможно вмешательство сознательного разума. Когда человек оказывается на самом глубоком уровне, становится возможным непосредственное общение с величайшим источником силы и целительства. Я нашла способ вступить в контакт с Источником всех знаний. Именно от него исходит информация, о которой я пишу, и именно он осуществляет мгновенное исцеление. Он любящий и всепрощающий. Я называю его Подсознанием, потому что, когда я начинала, я не нашла для него другого подходящего названия. Когда меня просят дать ему определение, я говорю, что его можно назвать Высшим Я, Высшим Сознанием или Сверхдушой. Его объём настолько огромный, что в нём содержатся ответы на все вопросы. «Они» говорят, что им всё равно, как я их называю, потому что у них нет имени. Некоторые из моих учеников предлагали называть его «Сверхсознанием», а не «Подсознанием». Я не знаю, будет ли это более эффективным или нет. Я знаю одно: то, что я делаю, работает, поэтому, как говорится: «не пытайся чинить то, что не сломано».

В первые годы моей работы оно проявлялось редко и едва заметно, и я не совсем понимала, с кем я разговариваю. Лишь после нескольких лет работы с ним я поняла, что я открыла.

Затем последовал процесс разработки метода контакта с Подсознанием во время каждого сеанса. В моей работе этот метод оказался просто бесценным. Люди говорят: «Вы разве не знаете, что вы делаете чудеса?» А я отвечаю им: «Я не делаю ничего! Они делают! Я лишь посредник, а работу выполняют они». Эта величественная и чудесная частица знает всё обо всех. И она заботится о каждом человеке. Секретов не существует; «они» знают вас лучше, чем вы сами. Поэтому, когда ко мне приходят пациенты, я знаю, что они получат то, что им нужно знать, то, что — как считает Подсознание — им следует понять. Я никогда не знаю, что произойдёт, поэтому я не могу управлять или манипулировать сеансом. Я работала с ними так долго, что обычно я заранее знаю некоторые ответы, потому что они всегда одни и те же, но я бы никогда не додумалась до них логически. У них своя собственная логика. Поэтому я говорю пациентам, что мне никогда не известно, что произойдёт во время сеанса. Каждый раз всё происходит по-другому, но, тем не менее, никогда не выходя за пределы их возможностей. Я никогда не знаю, будет ли ответ связан с кармическими проблемами или с чем-то другим. Сейчас мне кажется, что ответы чаще сосредоточены на чём-то другом, и я сформировала свою концепцию Трёх Волн Добровольцев. И я не отрицаю, что этот взгляд на планетарную трансформацию вызывает одновременно восхищение и ужас.

На протяжении двадцати пяти лет я также исследовала случаи наблюдения НЛО и предполагаемых похищений. Многие из этих случаев были описаны в моих книгах — главным образом, в книге «Хранители», — и мне удалось обнаружить огромное количество информации и дать ответы на вопросы, которые другие исследователи смогли лишь косвенно затронуть. Пришельцы великодушно предоставили мне ответы на любые вопросы, которые я только могла себе представить. Я думала, что в данной области больше нечего исследовать. Но, опять же, «они» поразили меня. На протяжении последних нескольких лет я начала постигать нечто большее, скрывающееся за наблюдением НЛО, исследованиями и т. п. Мне казалось, что я, в конце концов, разгадала загадку об их связи с человечеством. Но во время одного сеанса в 2009 году я, наконец, получила то, что, по моему мнению, являлось «недостающим звеном» загадки НЛО. Как говорится, «лампочка загорелась», и всё стало становиться на свои места. Вскоре я осознала, что все звенья были у меня всё это время. Они были разбросаны в моих работах, особенно в «Хранителях» и «Свёрнутой Вселенной». Я получала их посредством тысяч пациентов во время наших сеансов регрессивной терапии. Я сложила некоторые части вместе, и мне казалось, что я обладаю полной картиной. Теперь же вдруг я поняла, что есть ещё нечто, и это нечто было у меня перед глазами на протяжении