Литвек - электронная библиотека >> Долорес Кэннон >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Три волны добровольцев и Новая Земля (том 1) >> страница 3
Земле, её отводят в Библиотеку. Очень, очень многие мои пациенты описывали эту Библиотеку одинаково. Там хранятся все знания: всё, что известно или когда-либо будет известно. Там также находятся Хроники Акаши, которые представляют собой записи обо всех жизнях, прожитых со времени творения. После долгих обсуждений и консультаций с Библиотекарем, душа выбирает те жизни, которые она хочет запечатлеть в своём душевном шаблоне. Этот процесс сравнивали с аппликацией или киноплёнкой. Но скорее это напоминает поход в библиотеку с целью проведения исследований и просматривания бесчисленных томов в поисках подходящей информации.

Это запечатление становится существенной частью памяти новой души. Я спросила, как я смогу различить во время работы с пациентом, являются ли воспоминания, появляющиеся во время регрессии, «настоящими» или отпечатками. Мне ответили, что я не смогу различить, потому что запечатлевается всё — не только воспоминания, но и эмоции и всё, что относится к жизни. Так как отпечатки используются лишь для предоставления душе путеводителя, это всё равно не имеет значения. Жизни многих известных людей часто используются для запечатления, и этим объясняются критические высказывания скептиков о том, что реинкарнация не существует, потому что многие люди утверждают, что они были одним и тем же важным человеком, например Клеопатрой. «Значит ли это, что реинкарнация не существует, если каждый может запечатлеть жизнь, вместо того чтобы прожить её на самом деле?» Нет, потому что должны быть прожитые жизни, которые предоставляют материал или воспоминания для записи.

Всё это имело смысл и составляло метод, разработанный для того, чтоб чистые, невинные души могли адаптироваться к чуждому, хаотичному миру. Было бы невозможным прийти на Землю без некоторой подготовки. Нежной душе было бы не за что зацепиться, и она была бы неспособна выжить. После моего первого опыта с Филом — молодым человеком из «Хранителей сада» — я начала встречать эти новые души всё чаще. Эти случаи описаны в серии книг «Свёрнутая Вселенная». Таким образом, то, что я считала редким случаем, теперь становилось всё более обычным. Они прятались за своими отпечатками других жизней, и именно с этим имели дело другие гипнотерапевты и исследователи (особенно те, которые работают лишь на поверхностных уровнях транса). Так как отпечатки выбираются с целью использования при жизни, «явная» прошлая жизнь даст ответы на некоторые вопросы, но не на самый важный. Подсознание, в его безграничной мудрости, даст пациенту лишь то, с чем он может справиться. То же самое справедливо и для гипнотерапевтов: если они делают лишь свои первые шаги в неизвестное, они не получат сложных вопросов. Я не получала эту информацию, когда не была готова расширить своё любопытство. До недавнего времени я полагала, что эти чистые, невинные «новички» — впервые воплотившиеся, встречаются редко. Но теперь они становятся нормой. Подсознание даже больше не пытается их скрыть. Во многих случаях пациенты не могут найти прошлую жизнь, сколько бы вариаций своей техники я не перепробовала. И когда я связываюсь с ПС (Подсознанием), оно отвечает: «Мы могли бы показать им что-нибудь, но это был бы лишь отпечаток». Затем оно рассказывает им, откуда они пришли, и об их цели на Земле в данном воплощении. Было несколько случаев, когда душа отказывалась от отпечатков перед самым входом в тело младенца. Это вело к хаотичной жизни без какого-либо плана или цели. Таким образом, похоже, что «они» действительно знают, что делают. Это мы, люди, не понимаем, или не способны постичь.

Для того чтобы в полной мере понять теорию (и «недостающее звено»), которую я собираюсь предложить, необходимо обратиться к началу, к истокам человечества.

КАК ВОЗНИКЛА ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ

Для того чтобы понять, почему эти три волны добровольцев пришли в наше время, нам следует обратиться к началу — началу жизни в нашем мире. Я знаю, что эта информация противоречива, но после того, как я получала одну и ту же информацию во время тысяч регрессий, я считаю, что мы не можем её игнорировать.

Много веков назад на Земле не было жизни. Было много вулканов, и атмосфера наполненная аммиаком. Для того чтобы возникла жизнь, планета должна была измениться. Во время своих исследований я узнала, что существуют Советы, устанавливающие правила для создания жизни во Вселенной. Есть Советы Солнечной системы, Советы Галактики, Советы Вселенной. Это весьма упорядоченная система. Эти высшие существа путешествуют по Вселенной в поисках планет, подходящих для жизни. Когда планета достигает точки, в которой способна поддерживать жизнь, это становится очень важным событием в истории этой планеты. Она получает Хартию Жизни.

Различные группы инопланетян или Высших существ получают задание и отправляются туда чтобы дать начало жизни на ней. Это отнюдь не лишает Бога места в этой картине — он фактически присутствует везде. «Древние», так называют этих существ, вначале приносят одноклеточные организмы, чтобы те делились и формировали многоклеточные. Какие именно организмы будут формироваться, зависит от условий данной планеты. После этого, они время от времени, на протяжении веков, возвращаются, чтобы проверить состояние клеток. Часто клетки не выживают, и планета снова оказывается безжизненной. Эти существа говорили мне: «Ты даже не представляешь себе, насколько хрупкой является жизнь».

Итак, давным-давно они проделали то же самое на Земле, и спустя некоторое время начали формироваться растения, потому что перед тем, как появятся животные, нужно, чтобы были растения. Когда жизнь стала развиваться, они продолжали наблюдать и ухаживать за ней. Они создали океаны и очистили воздух, чтобы дать возможность развиваться различным формам жизни. Со временем Высшие существа начали создавать разумное существо. Это происходило на каждой планете; именно так формируется жизнь.

В своих книгах я называла этих существ «хранителями сада», потому что мы — сад; мы — их дети. Для того чтобы создать разумное существо, им нужно было животное, имеющее достаточно большой мозг, который бы сделал возможным обучение, и руки, с помощью которых можно было бы создавать орудия труда. Именно поэтому они выбрали обезьяну. Некоторые люди не согласны с этим, но правда в том, что наша генетическая совместимость составляет 98 %. Вы можете дать обезьяне свою кровь, и она будет жить — вот насколько мы близки генетически. Но, тем не менее, для создания человека требовалось провести генетические манипуляции и привнести другие клетки и гены из разных концов Вселенной. Они говорят, что мы никогда не найдём