Литвек - электронная библиотека >> Долорес Кэннон >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Многомерная Вселенная (Том 1) >> страница 90
формами разумной жизни в Галактике и во всей Вселенной. Так вы общаетесь. И эти круги и другие конфигурации тоже представляют собой своего рода энергетическое взаимодействие.

Д.: Значит, их создают люди, находящиеся на космических кораблях?

Л.: Да. Но также их создают ваши собственные модели мышления. Вы понимаете? Долорес, ваши собственные модели мышления тоже являются частью этой коммуникационной системы.

Д.: И именно поэтому я должна сейчас находиться в Англии? Или это всего лишь мои догадки?

Л.: Нет, это не догадки. Вы правы. Зачем ещё мы свели бы вас с другими исследователями кругов? Помните, что ваши вибрации взаимодействуют с вибрациями каждого человека, которого вы встречаете. Определённые космические корабли могли напрямую взаимодействовать с энергетическими вибрациями всех форм жизни на вашей Земле и со многими другими вибрациями.

Д.: Значит, эти рисунки создавались с помощью силы мысли?

Л.: Это один из возможных способов представления этого. Не всегда можно доступно объяснить то, как происходит подобное взаимодействие. Проще всего представить себе это как энергетические волны, производимые силой мысли.

Д.: Другими словами, их не создают при помощи какой-либо машины или луча или ещё чего-то такого. Это одна из теорий об их происхождении, согласно которой они создаются механическим способом.

Л.: Нет, это не так. Некоторые люди пытались воспроизвести их при помощи машин. Вам о них хорошо известно. Но те машины, о которых мы говорим, совершенно непохожи на какие бы то ни было физические машины, используемые на вашем земном плане. Мы употребили это слово в том смысле, в каком оно известно вам. Это самое близкое слово, какое мы смогли подобрать. Машины, которые используем мы, намного сложнее того, что вы можете себе представить.

Д.: Значит, вероятно, я представляю себе это слишком упрощённо, но я хотела задать эти вопросы, потому что они волновали меня. Значит, эти рисунки создаются в результате комбинации энергий определённых людей.

Л.: Верно.

Д.: Существует мнение о том, что при помощи этих рисунков нам пытаются передать какое-то послание. Так ли это?

Л.: Это послание состоит в том, что каждый человек должен сыграть в этом свою роль. Какой бы символ вы не захотели в этом увидеть, какой бы метод нам не пришлось применить для привлечения вашего внимания, для изменения ваших энергетических моделей, мы всегда будем поддерживать ваше устремление. Для одних это может быть луч — как описывали это вы. Другие могут видеть в этом древние символы. А некоторые — всего лишь погнутые колосья. Мы будем использовать любые способы, помогающие привлечь ваше внимание. Ибо если нам удастся привлечь ваше внимание, ваши мыслеформы смогут взаимодействовать с нашим измерением. И, таким образом, мы сможем помогать вам — обитателям Земли.