Литвек - электронная библиотека >> Саша Слова >> Современные любовные романы и др. >> Опасность заводит 2 >> страница 2
Анны.

— Ты теперь его правая рука? — спросила она.

— Я теперь почти всё, — кивнул он, — вот-вот разорвусь.

— Я так и не поблагодарила тебя…

— Ты бы еще прошлое тысячелетие вспомнила.

Анна не стала настаивать, уловив раздражение в голосе Нечетного. Он выручил ее тогда, год назад, рискуя нарваться на запоминающуюся благодарность Марка.

— Это придется как-то оформить? — вмешался Максим.

Он устроился рядом, проигнорировав стул и нависнув над стойкой, и повернулся к Нечетному. И он так и не отпустил ее руку.

— Я бы обошелся словами, — ответил Нечетный. — Марк доверяет Анне. Нам ни к чему лишние заверения, тем более с печатями. Хотя, если надумаете нанять адвоката, будем рады, если предупредите.

— Будем рады, если не возникнет необходимости, — парировал Максим.

— Значит у нас одна цель, — и Нечетный тоже подался вперед, приблизившись к парню.

Анна почувствовала себя лишней, мужчины с удовольствием перешли бы на шепот и договорились между собой.

— Марк легализуется и переводит основные активы, — продолжил Нечетный. — Для этого придется заключить много сделок…

— С органами? — уточнил Максим.

— С ними в первую очередь. Детали не должны вас волновать, главное понимать, что могут появиться любопытствующие. На Анну попробуют выйти и позадавать наводящие вопросы, чтобы потом надавить на Марка и выбить лучшие условия. Наша позиция, Анна никогда и ни в чем не участвовала, не видела ничего от слова вообще.

Она вдруг представила себе весь калейдоскоп из ничего, и у нее даже закружилась голова от столь миролюбивых картинок. С первой же встречи она оказалась в самом эпицентре и могла многое рассказать о противостоянии с Хотовым, черт, да она была его активным участником, потом стычка с партнерами, а потом еще…

— А как быть с тем, что случилось в самом конце… перед моим уходом? — спросила Анна.

— Ничего и никогда, — повторил Нечетный.

Так легко. Вычеркнули и забыли. Стоило сделать также, только вместо этого она долго изводила себя и до сих пор чувствовала тревожные отголоски сомнений. Даже сейчас малейшего напоминания стало достаточно, чтобы переключить ее внимание, она больше не могла сконцентрироваться на словах Нечетного, все силы уходили на то, чтобы отбиваться от режущих воспоминаний. Черт, зачем… Почему она раз за разом возвращается мыслями в тот проклятый день?

— Мне нужно отлучиться, — еле различимо произнесла она и, не поднимая глаза от пола, чтобы не наткнуться на волнение Максима, направилась к коридору.

К счастью, нужные указатели уже повесили. Оказавшись в просторной комнате с бордовой плиткой, Анна кинулась к раковине и включила воду. Она умылась, не заботясь о макияже, и пару минут смотрела, как мощный поток воды сминает кожу на ее пальцах. Бесцельное созерцание успокоило и помогло снять напряжение, она, наконец, выдохнула. И подумала, что все не так уж и страшно, эту встречу она представляла себе намного хуже. Марк проявил благоразумие и не стал добиваться театральных страстей. Никаких скандалов, перепалок и драк, после которых выдают талоны на сеансы групповой терапии. Да, она перенервничала, но чувствовала, что с такой мелочью ее закаленная нервная система справится быстро и даже глицин перед сном не понадобится. Всего лишь один день, одно напоминание.

Выскользнув из уборной, она сразу же натолкнулась взглядом на него. Он стоял в коридоре, облокотившись на стенку, и, кажется, ждал ее.

Черт.

— Тут камеры, — сознался Марк.

— Я подумала, тебя нет.

— Не хотел обострять. Я и так смутил тебя утром.

Анна машинально качнула головой и уже раскрыла рот, чтобы возразить, но решила промолчать. Лучше не спорить, фраза за фразой он утащит ее в словесные дебри, и выбирайся потом оттуда как знаешь. И больно будет будто обменивались настоящими ударами.

— Ты изменилась, Анна.

Он оттолкнулся от стены и приблизился к ней на шаг, после чего замер и как-то странно посмотрел. Словно видел впервые.

— Что-то неуловимое, но ты другая, — добавил он.

— Это комплимент?

— Пока и сам не знаю, — и он легонько улыбнулся, стирая возникшее напряжение.

А вот он не изменился. Она узнавала каждую деталь и каждый жест. Испытывающий прищур красивых темных глаз. Ленивая полуулыбка, готовая в любое мгновение превратиться в усмешку. Расслабленная поза. Небрежно закатанные рукава светлой рубашки с сероватым оттенком, который шел ему лучше всего. Кожаный браслет. Она не заметила все это утром, оглушенная самим фактом его появления. Но теперь не могла остановиться и жадно всматривалась в него. Только вот взгляд. Непривычный штиль, словно Марк научился выдыхать и баловаться спокойствием.

— Ты бываешь таким тихим, только когда все очень плохо.

— Вымотался, случается.

Марк потянулся к ней рукой, собираясь поправить прядку волос, но Анна отстранилась.

— Привычка, — сказал он в оправдание и одарил той самой усмешкой. — У меня скоро встреча. Пойдем, я покажу тебе логово босса.

— Думаю, мне лучше воздержаться.

— Пять минут, Анна, всего пять минут.

Он развернулся и начал отдаляться. Медленно. Очень медленно. И Анна была готова спорить, что он жадно прислушивался к звукам за спиной. Он ждал ее шагов. И он, черт возьми, выиграл.

— А тот залакированный детсад, это кто? — тут же бросил он, стоило ей сделать шаг к нему.

— Я же могу передумать и развернуться, Марк.

Он усмехнулся и по-хозяйски толкнул черную дверь дирекции. Только на табличке она успела заметить другое имя. Там черным по белому было написано «Андрей».

— Это не твое заведение? — спросила она, войдя вслед за ним.

— Брата, — кивнул Марк. — Как оказалось, он из тех, кому нужен пряник. Причем исключительно.

— Дорого обошлось откровение.

— Да, переплатил, — согласился он.

Он прошелся к шкафу и достал свежую рубашку. Анна же огляделась и подумала про себя, что это точно кабинет Севера. Скромно и по делу. Бордовая плитка для посетителей, здесь же скучноватый современный офис. И ни одной яркой детали.

— За тобой пару недель будет ездить машина охраны. Не пугайся, я всего лишь хочу исключить любые неожиданности. Лучше перестраховаться.

Марк снял рубашку, и Анна не стала отворачиваться. Две горошины на плече и длинные линии на левой руке намертво приковали взгляд. Так странно, на его теле больше не было шрамов. Только эти. Три ранения, кровь из которых она останавливала.

— Нечетный предлагал тату забить, — насмешливо бросил Марк, выставив руку с суицидальными отметинами, — Кинжал от запястья и до локтя.

— И два голубя. Чтобы все сразу видели, что ты пошляк.