Литвек - электронная библиотека >> Денис Мухин >> Фанфик и др. >> Паутина теней >> страница 3
проста - выбиться в элиту сил Конохи. Мечты нет. Люблю гулять с друзьями, читать и рисовать. Не люблю презрительное отношение клановых детей и то, что в академии не имеющих особых талантов детей обучают по остаточному принципу.

- И ты? - кивнул последней девочке парень.

- Я - Суридзава Фуши и мне двенадцать лет. Пошла в куноичи для получения семейным делом положенных привилегий и налоговых поблажек от деревни. Мечтаю выйти замуж за понравившегося парня.

Хоши еле удержалась от того, чтобы громко и презрительно фыркнуть - судя по всему, эта курица плохо представляет себе требования к куноичи и звание хочет получить исключительно ради даруемых привелегий, не слишком отличаясь от простых девочек на улице. Ее следующие слова полученное впечатление только подтвердили.

- Цель у меня довольно простая - получить чунина и выйдя в отставку, унаследовав дело родителей. Люблю наряжаться и гулять с подругами, не люблю дождь, сырость и мокнуть.

- Ну вот и познакомились, - кивнул джонин, - поскольку сегодня первый день нашей команды, то пусть будет выходным, тренировки начнуться завтра в девять часов на полигоне номер пятьдесят два, закрепленным за нашей командой на все время обучения и практики. Будет вам первое задание его найти.

- Обучения и практики? - эхом повторили его слова куночи.

- Именно. В течение двух-трех лет, генины обучаются и приобретают опыт под руководством наставника, после чего пытаются получить звание чунина на экзамене или по количеству выполненных миссий, но последнее не всегда. По прошествии этого времени команда может продолжать работать подобным составом или проходит расформирование, в дальнейшем вливаясь в основные силы Конохи в имеющихся званиях, - подробно объяснил Нара. - Можно считать, что у нас именно последний случай, ведь Суридзава не имеет в планах продолжение карьеры, после получения чунина, не так ли?

- Да, сенсей, - кивнула девочка.

Хоши нахмурилась, пытаясь справиться с вспышкой зависти и неодобрения к напарнице - если ей с Асани пришлось пойти в убийцы не от хорошей жизни, то Суридзава уже была обеспечена и имела четкое представление, как выжать из имеющихся возможностей максимум результата, не прилагая для этого особых усилий.

- Я тебя понял, тогда на этом закругляемся, только еще один вопрос - судя по всему, материальных проблем ты не испытываешь? - спросил джонин, поднимаясь из-за стола.

Дождавшись кивка, он достал из кармана лист бумаги и огрызок карандаша, принявшись что-то быстро строчить.

- Тогда вот тебе список необходимых покупок на ближайшее время, а твоих напарниц я свожу по магазинам сам.

Взяв список, Суридзава убрала его в карман штанов и на мгновение замялась.

- Сенсей... мои родители приглашают вас в гости в любое удобное время, - неловко выдавила из себя генин, явно осознавая пропась между социальным статусом наставника и себя, для подобного предложения.

- Извини, но у меня слишком много для этого дел, тем более, что они хотят я и так знаю - до чунина дотяну и постараюсь сохранить в целости и сохранности под своим началом, - покачал головой красноволосый джонин.

- Спасибо, сенсей, - глубоко поклонилась она и кивнув напарницам потихоньку покинула кабинку, придерживаясь за набитый едой живот.

Проводив ее взглядом, джонин сделал знак сиротам сесть обратно, заслужив недоуменее Хоши, и пару минут сидел о чем-то раздумывая.

- Ладно, теперь нам можно поговорить по делу, - серьезный голос еще недавно приветливого парня ясно дал Хоши понять, что лучше его слушать внимательно, - учитывая явный балласт в команде, и так не особо большая боевая мощь будет еще ниже, проще говоря, мне досталась "мясная" команда, вылепить из которой что-нибудь достойное будет очень сложно. Никто из вас не может похвастать успехами на поприще шиноби и верхняя планка, на которую вы можете рассчитывать - чунин, и то если повезет и раньше не убьют.

Пусть то, что жесткие слова отражали всю суть сложившегося положения и содержали лишь сухой прогноз опытного шиноби, которое не раз озвучивали и учителя в академии, но слишать такое из уст своего кумира для приютской девочки было тяжело. Особенно из-за того, что имевшаяся мечта так и останется мечтой. Несмотря на все усилия оставаться собранной и сосредоточенной, в уголках глаз Хоши начала скапливаться влага, а нос совершенно непроизвольно шмыгнул.

- Ну-ну, не стоит так расстраиваться, я ведь еще не договорил, - мгновенно растерял всю свою серьезность парень, потянувшись через стол и погладив девочек по головам. - Так вот, учитывая выбор ушедшей напарницы, на вас двоих свалится львиная доля работы.

- И что же нам делать, сенсей? - вытерла оказавшиеся на мокром месте глаза Асани.

- Слушаться меня, - улыбнулся глазами Нара.

- И все? - неверяще спросила Хоши, широко распахивая глаза.

- Естественно нет, - хмыкнул парень, - еще вам придется пахать до кровавых мазолей, как и всем генинам, что хотят не только выжить, но и чего-то достигнуть в жизни. Вот только, в отличие от других, у вас в наставниках оказался шиноби, что может составить полноценную программу обучения для получения наилучшего результата от тренировок и при этом не навредить телу, может вылечить практически любую травму и может использовать фуин в качестве тренировочных инструментов намного лучше обычных способов. От вас требуется только не жалеть себя и выкладываться по полной. Тогда я могу гарантировать, что даже без особых талантов, звание чунина будет у вас в кармане уже через год-полтора.

- Так скоро!? - ахнула Хоши.

- Конечно, это не значит, что вам это звание дадут, но по боевой мощи вы не будете уступать большинству свежеиспеченных чунинов, что очень положительно скажется на общей выживаемости команды в поле, - пожал плечами Рью и продолжил. - Теперь что касается миссий - джонины-наставники получают половину оплаты, а остальная часть делиться между подопечными. Поскольку для меня это крохи, а у вас основной и единственный зароботок в ближайшие пару лет, то мою часть будете делить между собой. Далее, в этом ресторане будет открыт счет на вас двоих и столоваться будете именно здесь по утвержденному мной меню.

На вытаращенные зенки Хоши с напарницей Нара только вздохнул. Все прозвучавшее выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой для получавших от жизни немало тумаков сирот.

- Ваш организм сейчас находится в самой удобной фазе формирования и роста, когда правильные тренировки могут принести потрясающие результаты, но для достижения такого результата необходима особая диета, питающая организм всеми необходимыми для развития и строительства веществами. Акамичи в этом разбираются намного лучше других и даже разработали меню для