Литвек - электронная библиотека >> Дженни Роса >> Старинная литература и др. >> Девочка в маленькой коробке (Полностью) >> страница 3
отправиться ко мне в гости. Под едкие подколки со стороны парней, мы с ней на такси уехали ко мне. Как не странно, но в такси мы вели себя сдержано. Мне стало интересно, что у неё на уме. От робких попыток приставания, она отбивалась и просила подождать до дома.


-У меня мобилла сдохла, через раз работает, можешь прошивку залить новую? - Сказала она, когда мы вышли из такси, состроив при этом полный невинности взгляд. Потом долго смеялась, смотря на моё изумлённое и обиженное лицо.


-Ах ты лиса рыжая, надо же так развести. Я-то уж подумал что... - Запнулся я, не зная что сказать.


-Ну, так как, поможешь? - Опять застенчиво попросила она.


-Ладно, пошли, - сжалился я, - но я тебя не прощаю. - Сделав обиженную гримассу, сказал я.


Глава 4.




Войдя в квартиру, я достал из холодильника по бутылочке холодного пива. Предложил ей присесть на мою кровать, на что она удивлённо хмыкнула. Сам же я сел на кресло за компьютер и морально настроился на работу.

Включив экран, удивлённо заморгал - я совсем забыл про загадочного помощника-девушку. А она, также скучая, ходила по экрану. А с учётом большого размера монитора, она была нормального размера. Создавалось впечатление, что обычная девушка стоит у экрана. Увидев её, Вика неожиданно подскочила с кровати.


-О, а это кто? - Удивлённо спросила она.


- Ах, это... какая-то новая функция на карте города. Сегодня только скачалась. - Начал оправдываться я.


-Новая функция значит? - С укором спросила она, будто я что-то непотребное делаю.


Вика подошла к экрану, и начала её разглядывать. Со стороны выглядело, будто две девушки стоят рядом. Они почти одного роста, Вика рыжая с прямыми до плеч волосами, а помощница выглядела лет на двадцать, худенькая шатенка с слегка вьющимися волосами ниже плеч.


- А она как настоящая. Да и вполне симпатичная. - Ошеломленно сказала Вика, не сводя с неё оценивающего взгляда. - А что она вообще делает? Так что ли для красоты, просто?


- Не знаю я, сам только после работы её обнаружил. Может домой дорогу забыла, вот и в карту залезла. - С лёгким смешком ответил я, начиная уже заливаться краской из-за девушки на экране. Она смутила меня одним своим присутствием.


-Хм. Юморист. - Не оценила мой юмор Вика.


Я покликал на неё разными кнопками мыши, и на клавиатуре понажимал все кнопки. Результат один - ни какого результата. Только девушка как-то грустно посмотрела на меня с экрана. В настройках программы тоже ни чего. Не получилось, ни выключить, ни настроить её.


- Эй, ау! - Вика постучала по экрану пальцем, с надеждой на ответную реакцию.


- Пожалуйста, не тыкай пальцами в монитор, я на него целый год копил, между прочим. - Слегка рассердился я. - Давай уже свой мёртвый телефон, прошивать будем.


- Ни чего не мёртвый, у него ещё экран моргает, если кнопки жать. - Слегка обиженно сказала Вика, отходя от экрана ко мне.


Закрыв карту с девицей, начал получасовое восстановление умирающего пациента. Вика молча ждать не стала. Сидя на кровати, она отвлекала меня всякими рассказами о своих подружках, о парнях подружек и о прочей ерунде. Закончив с телефоном, я обрадовался что её трёп наконец прекратится. Заполучив свою мобилу, она на радостях обняла меня, и сразу засобиралась домой. Пришлось с досадой усадить её в такси, забрав оплату только в виде поцелуя в щечку.

Вернувшись в квартиру, решил немного посидеть в интернете - почитать новости. Как обычно: политика, обиженный и обездоленный народ жалуется на правительство. Нашёл интересную новость: кто-то сегодня обрушил сервер фирмы ОптиГис, и куча народа не смогла получить доступ к онлайн карте.


-Где эта улица, где этот дом, где эта барышня, что я влюблён. - Всплыла у меня в голове строчка.


Онлайн карта накрылась. А не совпадение ли, что крушение сервера совпало со столь странным обновлением. Немного поразмыслив над этим, и не придя ни какому выводу, я отправился спать.



Глава 5.




Проснулся ближе к обеду. За поздним завтраком я начал обдумывать, чем заняться в свой законный выходной. Наверно, пора резину на машине поменять.


-Так, где у нас тут ближайшая шиномонтажка. - Пробубнил я, включая карту, и опять удивился всё той же девушке, наверно ни когда не привыкну.


Хорошо хоть не страшная, а вполне такая миленькая. Наверное, стоило бы им выбрать образ умной дамы в очках и строгом деловом костюме, которая бы очень доступно объяснила, как тебе доехать туда, куда тебя послали. Но тут девочка лет двадцати, причем, весьма худенькая, в цветастой юбочке и лёгкой голубой маечке. Её хочется больше обнять и потискать, чем просто спрашивать, как пройти в библиотеку.


- Где-то я тебя уже видел. - Задумчиво пробурчал я.


А в голову почему-то полезли весьма странные мысли, говорящие, что пора бы уже девушку найти. А то уже на картинки с вожделением заглядываюсь.

Разобравшись с путём проезда, я собрался в путь. Ёщё раз глянул на скучающую девицу, и выключил экран. Вчера только ругал горе водителей, а сам так же вовремя забыл переобуться. Но сегодня этот первый снежок уже растаял, помятые машины разъехались по домам, и путь был свободен и безопасен. На монтажке, правда, пришлось постоять в очереди два часа, после первого снега все гурьбой побежали менять резину. Зато нашлось время обзвонить вчерашних собутыльников, и узнать, кто как домой добрался. Юлька дома отчитала Виктора за пьянку, хотя пила столько же и в той же компании. Лёшка все-таки добрался до клуба, да фейс-контроль не прошёл. Вика поблагодарила, за мобиллу, с которой и ответила на звонок. Она сообщила что, дома на компе такого странного девичьего обновления не получилось, а она так надеялась что, ей какой-нибудь классный парень дорогу показывать будет.

На обратном пути заскочил в магазин, купил поесть. Дома кинул полуфабрикат в микроволновку, и переоделся в домашнее. Собрал нехитрый обед на единственном столе за компьютером: картошечка с курочкой, корочка черного хлебушка и кружка чая. Наконец долгожданный обед, а то уже желудок сводит от голода. Включил экран компьютера... и уронил вилку на стол, а следом и хлебушек и свою челюсть.


- Что за...? - только смог промямлить я.


На экране, была та же девушка, только без одежды, голая совсем. Подняв челюсть, я пригляделся. Действительно голая, вот и одежда возле компьютерных часов валяется.


- Надо на эту карту города рейтинг "только для