ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Ольга Кравченко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Капкан (СИ)

========== Часть 1 ==========

Непонятно откуда взявшийся туман вынудил Джека снизить скорость. Он почти ничего не видел дальше капота машины. Возвращаться назад было бессмысленно, они на середине пути, съехать, чтобы переждать туман, некуда, да и неизвестно, когда он рассеется. Стрелка спидометра замерла на цифре сорок.

— Не волнуйся, — Брок посмотрел на него, — когда приедем, тогда приедем. Ты не мог предвидеть это.

— Это понятно, — Джек не сводил глаз с дороги, отвечал, не поворачиваясь к Броку, — никто бы и не стал упрекать за задержку. К тому же Фьюри и Кэп в Вашингтоне, будут только в начале следующей недели. Удивительно, как ты вообще согласился на отпуск? Обычно ты все равно находишь массу дел, которые надо срочно сделать, лишь бы не отдыхать.

— Мы ни разу никуда не выбирались вдвоем, я начал чувствовать себя виноватым.

Да, они с Джеком почти год уже были вместе; тщательно маскировались, хотя казалось, все уже знают и ждут, когда им надоест прятаться. Брок в общем не против уже был открыться, но все молчали, и они не спешили тоже. Им хорошо вместе — и это главное.

— Ты в порядке? — удивленный непривычным откровением Брока, на всякий случай уточнил Джек. Ответить ему Брок не успел.

Откуда взялся этот грузовик? Да и скорость у него была неподходящая для сложившихся погодных условий. Он вынырнул, словно кролик из шапки фокусника, и Джек только успел вывернуть руль вправо, чтобы избежать лобового столкновения. Но грузовик все же задел их, ударив в заднюю дверь. Машину занесло, от визга тормозов заложило уши. Джеку удалось остановить машину в нескольких сантиметрах от огромного столба линии электропередач.

— Брок?! — он резко повернулся к пассажирскому сидению рядом.

— Нормально, — Брок потряс головой. — Откуда он взялся?

— Черт его знает… — Джека откровенно потряхивало, еще чуть-чуть и…

— У тебя кровь на руке, — Брок нахмурился, привычно полез проверять, как всегда проверял каждую царапину на любом из своих бойцов.

— Ерунда, — отмахнулся Джек, — наверное задел что-то, когда пытался машину удержать. Ты как?

— Немного приложился.

— Чем? — Джек встревоженно встрепенулся.

— Не волнуйся, — а вот принимать заботу о себе Брок не умел и постоянно пререкался об этом с другими, а чаще просто умалчивал, если что-то беспокоило. Джеку стоило не одного месяца усилий, чтобы Брок начал просто об этом говорить. — Просто немного ударился затылком о подголовник. Но он мягкий, даже ничего не болит.

— Все равно, как только вернемся в Нью-Йорк, хотя бы Вацлав пусть посмотрит.

— Джек…

— Не спорь, пожалуйста, — Джек тоже умел быть упрямым.

— Как скажешь, — сдался Брок. Иногда это было даже приятно.

Машина, слава Богу, была на ходу, и как только Джек успокоился настолько, чтобы вести ее, они поехали дальше.

***

«Маша» лишь присвистнул, когда увидел машину.

— Блядь, вы в одной рубашке что ли родились? — посмотрел он на Джека. — Он въехал вам почти в бензобак. Попади он чуть правее и…

— Реанимации подлежит? — лишь спросил Джек.

— Главное, что не вы… — мрачно выдохнул Гравс. — Придется менять дверь. И посмотреть, что там с подвеской. Ну, и тормоза ты посадил конкретно, тоже лучше поменять. Я отгоню, ты командира доку покажи.

— Спасибо, — Роллинс пожал Гравсу руку и покинул гараж.

Выйдя на улицу, Джек посмотрел на часы. Он буквально заставил Брока ехать к врачу. Тот оттягивал, как мог, но наблюдательный Джек на второй день после возвращения заметил, как Брок стал чаще хмурить лоб. Осмотревший командира Вацлав поругал, что с травмами головы шутки плохи и настоял на визите к врачу. Под слаженным напором всего СТРАЙК Брок сдался. Но сопровождать себя всем запретил, в качестве компромисса был принят Джек.

***

— Придется немного подождать, — Хелен Чо вошла в кабинет и присела за свой стол.

Опасаясь, вдруг командир по дороге свернет не туда, Кристиан дополнительно позвонил сестре (хотя СТРАЙК, как и все сотрудники ЩИТа, могли спокойно обратиться к любому из медицинского персонала) и попросил лично посмотреть Брока. И как в воду глядел. Брок все же попытался откреститься от «беспокойства серьезного врача пустяками», но Джек показал ему наручники, и Брок окончательно сдался.

— Я попросила обработать результаты вне очереди. Минут десять–пятнадцать, — улыбнулась Чо.

— Мы подождем, — Джек невозмутимо кивнул, поудобнее располагаясь в кресле, Брок безнадежно посмотрел на дверь.

— По предварительному осмотру скажу, что не вижу ничего серьезного, — Хелен взяла в руки распечатки, лежащие на столе, перелистнула пару страниц, — возможно небольшое сотрясение. Если ничего больше по анализам не всплывет, то даже госпитализация не потребуется. Нужно будет просто полежать какое-то время дома.

— Я лично за этим прослежу, — кивнул Джек.

— Кажется, у меня нет выбора? — натянуто улыбнулся Брок.

— Именно так.

— Да… судя по рассказу Кристиана, вам повезло, — Хелен покачала головой, смотря на обоих.

— Машина все взяла на себя.

— Все-таки, прогресс великая вещь, — согласилась Чо. — Все эти усовершенствования безопасности делают свое дело, количество травм и смертей из-за аварий значительно уменьшилось.

В этот момент в дверь постучали, вошла медсестра и передала ей несколько листков.

— Ну, что могу сказать, — просмотрев их, Хелен поднял глаза на Джека и Брока, — как я и говорила, ничего серьезного. Есть небольшое сотрясение, поэтому просто несколько дней покоя, и все будет хорошо. Если будут беспокоить головные боли, — док поднялась, подошла к стеклянному шкафчику и достала оттуда пузырек, вернулась к столу, протягивая его Броку. — По одной таблетке, но не чаще трех раз в день.

— Спасибо, док, — пока Джек поднимался, Брок закинул пузырек в карман, намереваясь при первом удобном случае выкинуть. Не жаловал он все эти пилюли.

— Не за что, — улыбнулась Хелен, — если что, обращайтесь в любое время.

***

— Все-таки хорошо, что я настоял перебраться к тебе, — Джек лег в кровать, приподнявшись на локте, посмотрел на что-то читавшего в планшете Брока; подумав пару секунд, решительно отобрал гаджет. — Ты и покой

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=Бестселлер - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читать в Литвек width=Бестселлер - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Морец - Когда сядет солнце - читать в Литвек width=Бестселлер - Дарья Аркадьевна Донцова - Ананас на ёлке - читать в Литвек width=Бестселлер - Василий Михайлович Маханенко - Смертник из рода Валевских. Книга 7 - читать в Литвек width=