Литвек - электронная библиотека >> Антон Серовский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Воплощение в Подлунном Мире 2 >> страница 81
Городу?

- Ро Ю захотелось там побывать, как только он увидел тамошние пирамиды, - Мианг Линь пожала плечами.

- Как только увидел? - Дан Мейли ощутила какую-то неправильность в ответе собеседницы. - Когда это случилось?

- Когда мы искали Дан Ки, - Небесную уже порядком злил этот странный допрос. - Хватит уже к нему придираться! Я хорошо изучила его историю и могу точно сказать, что он не вынашивает никаких тайных замыслов. Если Ро Ю таил недоброе, ему достаточно было промолчать о Волне или не вмешиваться во время нападения впавшей в безумство Гром птицы.

- Пожалуй, мы и правда перегнули палку, - сказал Дан Хэн, коротко переглянувшись с супругой. - Хотя, вообще, не за этим сюда пришли. Есть несколько важных новостей, о которых ты должна знать.

Мианг Линь кивнула, принимая безмолвные извинения.

- В тот день, когда ты сломя голову помчалась за своим учеником, состоялась конференция двадцати семи городов.

Конференцией двадцати семи городов называли сеанс связи осуществляемый посредством множества Парных Жемчужин. Размещенные на специальном артефакте, они позволяли одновременно переговариваться десяткам людей, находящихся в разных местах.

- Мне это не интересно, - Мианг Линь мотнула головой. - В любом случае, я не собираюсь присутствовать на Турнире.

- Боюсь, тебе придется все же там появиться, - сказал Дан Хэн. - На этот раз Турнир будет проходить в Горнграде.

- Что?! Мы не готовы! Как это вообще могло случиться?

- Не готовы, - мужчина кивнул. - Но наши старейшины были в таком восторге при мысли об этом, что мой голос ни на что бы не повлиял. Что же до того как это случилось - сначала, как обычно, за право принять Турнир боролись приморские города, но потом неожиданно люди из Города Семи Путей предложили провести его в Горнграде под предлогом что это будет удобно и для нашего Герцогства и для Западного Королевства.

- Проклятье, - Мианг Линь опустила взгляд.

- Мне кажется, ты зря беспокоишься, - поспешно проговорил Дан Хэн. - Прошло уже много лет, о тебе уже, скорее всего, позабыли.

Небесная молчала, лихорадочно обдумывая ситуацию. У нее была причина поселиться в этом захолустье. Ее враги были весьма могущественны и, что пугало больше всего - фанатичны. Когда-то ей удалось сказаться мертвой и сбежать от них, но похоже злая судьба желает настигнуть ее. Такое крупное события как Турнир Двадцати Семи Городов привлечет к себе тысячи взоров. Если ее узнают... Нет, надо под любым предлогом избежать появления на Турнире. Но ведь она одна из пяти... точнее, теперь семи Небесных Мастеров Горнграда, ее присутствие там обязательно!

- Я хочу чтобы Дан Ки переехала ко мне, - Мианг Линь резко подняла голову.

- Зачем? - Дан Хэн был сбит с толку резкой переменой темы.

- Она связывалась со мной с помощью Парной Жемчужины, - соврала Небесная. - Похищение стало тяжелым ударом для нее. Дан Ки жаловалась, что ее преследуют кошмары и панические атаки.

- В клане Дан о ней хорошо заботятся, - Дан Мейли нахмурилась. - Но если ты настаиваешь...


Эпилог



- Погоди, нам надо поговорить, - когда я села рядом с Мианг Линь чтобы совершить очередную передачу собранной Природной Ци, Небесная остановила меня.

- Хорошо, - мысленно я перебирала последние события. Вроде бы никаких косяков за мной не водилось, если не считать обучения птички дистанционной активации Ци. Надеюсь, она об этом не узнала, потому что боевой потенциал этого навыка очень и очень...

- Ро Ю, некоторое время назад ты предлагала... стать моим парнем, - с некоторым трудом проговорила Мианг Линь.

- Если это необходимо, - атмосфера в комнате была очень напряженной и я решила ее развеять шуткой. - А что? Ты прониклась моей неотразимостью?

- Сезон дождей окончится через два месяца, - Мианг Линь посмотрела в окно. - И вскоре в Горнград начнут прибывать гости. Турнир Двадцати Семи Городов состоится здесь.

- В этом захолустье? - я удивленно заморгала.

- Да. Это уже решено.

- Так тебе нужен парень... в смысле сопровождающий чтобы отваживать других мужиков?

- Нет, - она проигнорировала ехидный комментарий. - Мне нужен повод, чтобы не появляться на Турнире.

- Все равно, не понимаю, - я почесала голову. - Причем тут я? Есть у тебя парень или нет, все равно, ты как Небесный Мастер должна там присутствовать.

- Ты права, даже если у меня появится официальный муж я обязана буду там появиться, так что поводом для отсутствия будет нечто другое. Исключительное обстоятельство - беременность.

- Ха-ха-ха!

- Я говорю серьезно. Весь город знает про наши "отношения", так что никто не удивится такому развитию событий.

- А ребенка где возьмешь?

- Дан Ки. Ты говорила, она беременна.

- Хм. И кто из нас авантюристка и лгунья?

- Ро Ю, ты мне поможешь?

- Спрашиваешь! Разумеется, я в деле.