Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Звёздный лорд. Том 1 >> страница 2
чувствительность немного вернулась к шее и я смог повернуть голову в противоположную койки Захара и входу. И вот теперь мне стало не по себе, вдоль стены стояли сотни, если не тысячи таких коек, ближайшей ко мне стояла койка с Максимом на ней.

Через какое-то время с потолка начал опускаться слегка зеленый газ. Я сразу испугался, поскольку это напомнило кадры химической атаки времен первой мировой войны.

Затаив дыхание я приготовился к сильной боли, но это не произошло, наоборот появившаяся чувствительность в верхнем отделе тела начала исчезать. Всего секунд через десять я полностью потерял чувствительность тела, еще спустя секунд пятнадцать мое сознание начало погружаться в туман.

В следующий раз я очнулся уже в другом месте. Я как и сотни других людей был одет в оранжевую робу похожую на тюремную из американских фильмов все мы лежали на полу в клетках человек по десять в каждой.

Я судя по всему в нашей клетке очнулся первый чем и воспользовался увидев ведро стоящее в углу. Подбежав к нему я наклонился и вырвал какую-то голубую гадость отдающую вкусом ментола.

—Где я? Что происходит? Почему мы в клетке?- послышались вопросы медленно приходящих в себя людей. Видимо звуки сопровождающие рвоту разбудили их. Но не долго звучали вопросы, спустя пару секунд они как и я подскакивали на ноги и бежали к ведру чтобы высвободить свои желудки от синей гадости.

—Ты я смотрю очнулся первым,- подошел ко мне мужик под два метра ростом,- Успел что-то узнать? Кстати я Ростик, но все называют меня зубом.

—Это из-за того, что у тебя зубы из под губы выступают?- спросил еще один подошедший ко мне мужчина.

—Нет, это потому, что я зубы выбиваю таким как ты,- недовольно произнес Ростик и сжав кулак который по размерам была как два моих пригрозил второму мужчине.

—Ну извини, я не знал,- поднял обе руки второй мужчина,- Я Серега, в быту Серж,- усмехнулся он,- Так что есть хоть какая-то информация о том зачем нас похитили? Точно не ради выкупа, если судить по нему,- произнес Сергей указывая на явно бомжа. Хоть он и был одет в такую же робу как и мы, но бездомная жизнь оставила на нем множество следов которые и сейчас показывали кто он.

—Я как раз ради этого и подошел,- произнес Ростик,- Он очнулся первым причем не только в нашей клетке, но как мне кажется и среди остальных.- произнес он указывая на другие клетки где только начинали приходить в себя люди.

—Ну знаешь что-то?- с нетерпением на меня посмотрел Сергей. Я же решил лучше не рассказывать о том своем разговоре с Захаром, а потому отрицательно помахал головой,- Черт, а я надеялся, что вы хоть немного информированней чем остальные. Со стороны вы выглядите собрано и уверенно.

—Предлагаю держаться вместе,- произнес Зуб,- Мы тут единственные адекваты, вон посмотри на остальных,- а остальные в нашей клетке кричали, требовали освобождения, адвоката, угрожали расправой, хотя не все. Бомж за время нашего разговора подполз к нам и прислушивался к нашему разговору.- Гхм, а ты как тут оказался?

—А возле вас спокойно,- произнес он,- Разрешите представится бывший главный инженер “Антонова” Вениамин Сигизмундович Израилевич.

—Вот только жида тут не хватало,- завопил Ростик, он явно был не доволен появлению еврея рядом с нами.- И чего ты бомжевал? Что родня не помогла?

—О они как раз сильно помогли мне,- произнес он,- Да сильно,- задумчиво он повторил и после небольшой паузы продолжил,- Лишится трехкомнатной квартиры в центре города после того как вышел по состоянию здоровья на пенсию.- вот теперь в его словах слышалась не то что злость, ненависть.

—Тогда добро пожаловать к нам.- решил я немного разрядить обстановку,- У кого какие идеи, для чего нас похитили и кто?

—Последнее, что я помню это когда мне позвонили из адвокатской конторы и сообщили о внезапном наследстве от брата моей бабушки. Он еще лет двадцать назад уехал в Америку. -произнес Сергей,- Помню вошел в офис и потом жжение в шее и все.

—Позвонили из больницы и сказали, что анализы которые я сдал на последнем медосмотре в охранном агентстве не сильно хорошие и что я должен приехать для разговора с врачом. А дальше тоже самое, вошел и жжение в шее, следующее, что я помню это пробуждение от звуков рвоты тут в клетке.- ответил Ростик массирую заднюю часть шеи именно туда он получил укол.

—Я просто украл в магазине бутылку, спрятался в переулке и собирал опохмелится, но не успел, охранники подбежали и дали дубинкой по голове. В следующий раз очнулся уже тут. И я даже рад этому,- довольно усмехнулся Вениамин. Ему было уже за пятьдесят лет и он был самым старшим из нас.

—Поясни?- недоуменно спросил я у него.

—Вы ничего не заметили?- спросил он у нас.- Ох, ну и молодежь невнимательная пошла. Я ведь на пенсию вышел не просто так, моя правая рука была травмирована и парализована после этого, а теперь смотри шевелю также как и левой. Да и вообщем я не чувствую болячек, а за три года на улице я нахватал многого.

—Хм, а ведь, что-то такое есть,- произнес Ростик задумчиво.- Меня ведь из армии уволили не просто так. Меня подстрелили в ногу, а теперь я не чувствую раны, а ведь она болела постоянно, особенно на смену погоды.,- после этого посмотрел на меня с Сержем.

—Я здоров был, так что если и было что-то, то я этого не чувствую.- произнес я.

—Тоже самое,- произнес Серж.- Кстати, а ты кто по жизни и как попал сюда?- это он спросил уже у меня.

—Видеоблогер,- немного смутился я. До сих пор говорить о том, что я получаю деньги благодаря кривлянию на камеру было немного стыдно. А после я рассказал об истории попадания сюда умолчав о странных людях и Захаре. Почему-то мне казалось это было хорошей идеей.

Продолжить наш разговор не дали новые действующие лица. Это было трое человек которые подошли к одной из клеток после чего дно у нее исчезло и все люди находящиеся в ней упали куда-то вниз.

В каком-то странном порядке они обошли еще десяток клеток после чего подошли и к нашей. Мы на всякий случай схватились за прутья клетки чтобы удержаться, но стоило исчезнуть дну как по прутьям прошел разряд электричества и все мы упали вниз. Но лететь далеко не пришлось уже спустя секунду мы упали на мягкий пол как оказалось какого-то транспортного средства. Через секунду над нами закрылся потолок и мы в полной тьме куда-то поехали судя по ощущению инерции.

Через минут пять открылась задняя стенка если судить по направлению движения и перед нами оказались пятеро мужчин в футуристических скафандрах на которых судя по стволам на плечах было установлено оружие.

ВОт теперь мне стало не по себе. Теперь до меня стало доходить, что возможно вернуться домой
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=