ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Макс Фрай - Ловцы книг - читать в Литвек width=Бестселлер - Филипп Боксо - Разговор с трупом. О самых изощренных убийствах, замаскированных под несчастные случаи - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть скромным парнем! Базовый курс по свиданиям - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Прятки с тенью - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Я-Ведьма! - читать в Литвек width=Бестселлер - Хайдарали Мирзоевич Усманов - Поиск выхода - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Сергеевна Жильцова - Факультет Изгнанных - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон М. Форд - Аспекты - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Тим Миллер >> Контркультура и др. >> Возвращение в Ад, штат Техас >> страница 2
это было вечность назад. По правде говоря, это было всего час назад или около того. Может, ей стоило остаться там. Теперь жe она просто лежала, окровавленная и разбитая. Она надеялась, что скоро потеряет сознание и умрет от жары. Просто заснет и никогда не проснется. Так будет лучше всего. Или это, или койот может подойти и просто вырвать ее яремную вену. Это может быть больно, но только на несколько секунд. Тут подъехала другая машина. Это был белый F-150. Знакомый на вид. В животе у нее засосало нехорошее предчувствие, когда машина остановилась и дверь открылась.

Она увидела, как перед ней появился сапог, а потом Ливия опустилась на колени и посмотрела ей в лицо.

— Ты тупая сука. Ты думала, что сможешь сбежать? — сказала Ливия.

Она подождала минуту, как будто ожидала, что Брэнди ответит, но в тот момент та уже потеряла всякое желание сражаться, говорить или жить.

— Ты не сможешь сбежать, дорогуша. Никто не может сбежать из Ада, штат Техас.

Глава 2

Коул вел «пикап» по пустым улицам Эль-Пасо. Этим ранним утром почти не было машин. Все изменится в ближайшие несколько часов. Вот почему Коул должен быть расторопным. В старые времена его города, никто не осмеливался заходить так далеко от города, кроме тех, кому были разрешены закупки. Tо был старый Aд. A это — было «новое поколение Геллионов»[1].

Остановившись на светофоре, он оглядывался на людей, которые только начали выходить на улицу, подвозя мусорные баки к обочине. Он начал задаваться вопросом, не следовало ли ему просто украсть мусоровоз. Может, так будет легче вписаться. А может и нет. Они были слишком большими и двигались слишком медленно. Если копы его поймают, ему крышка. Эта работа была слишком важна, чтобы рисковать. Лучше придерживаться проверенных и верных методов.

Сделав левый поворот и объехав вокруг, он остановился дальше по улице от автобусной остановки. У него было время, прежде чем они выйдут, так что он подождет. Он полез в бардачок, достал бутерброд с ветчиной и откусил. Он был сухим и неказистым, так как в нем не было приправ, но это удовлетворит его голод и даст ему энергию, необходимую для выполнения поставленной задачи. Он просмотрел в свою сумку, и все, что ему было нужно, было там. Пара наволочек и два комплекта стяжек. Там также был пистолет, если он понадобится. Но, в его предыдущих миссиях ему никогда не приходилось им пользоваться. В сумке был еще один «предмет», который тоже пригодился бы. Он всегда брал его с собой на такие миссии.

Он выглянул в заднее окно и увидел, что тентовая крышка «пикапа» на месте. Съев сэндвич, он задумался о том, что собирается делать. Каждый раз это напоминало ему о его первых днях в Аду. Они сказали ему, что со временем он все забудет, но это была ложь. Он помнил все. Коулу было семь лет, и он был в парке со своей бабушкой. Она отлучилась в туалет не более чем на две минуты, когда подошли пожилая женщина и мужчина и схватили его.

Он попытался закричать, но мужчина достал пистолет и направил его на туалет. Он сказал, что застрелит бабушку Коула, если тот издаст звук. Так что он не стал. Он спокойно пошел с ними. Они отвезли его обратно в маленький городок на холмах. Тогда его звали как-то иначе. Он помнил это, но никогда больше не говорил. Иногда он задавался вопросом, как бы сложилась его жизнь, если бы его не похитили. Теперь, став взрослым, он мог свободно приходить и уходить, когда ему заблагорассудится. Коул определенно мог делать то, что хотел. Он был одним из самых опасных обитателей Ада. И все же он решил остаться. Где еще он мог делать то, в чем он был хорош?

Несколько раз, просто из любопытства, он проезжал мимо дома своей старой семьи. В газете «Эль-Пасо» много лет назад говорилось, что его считают мертвым. Они устроили похороны для него и все такое. Это была еще одна причина, по которой он не вернулся. Он был призраком. Нет смысла расстраивать всех и причинять боль. По крайней мере, для его собственной, давно потерянной семьи. Однако он причинил бы такую же боль десяткам других семей.

Он доел сэндвич, достал содовую и откупорил ее. Сейчас было уже жарко, но ему было все равно. Он прикончил газировку несколькими глотками, когда увидел, как они выходят на улицу. Мальчики прибыли на автобусную остановку в обычное время. Старшим мальчиком был Джимми Рэй, девяти лет. Его младшим братом был Томми, шести лет. Коул наблюдал за ними неделями. Их мать была одиночкой. Она высадила их на автобусной остановке, прежде чем отправиться на работу в ближайший ресторан.

Сначала Коул удивился, почему она просто не отвезла их прямо в школу. Но школа была в пятнадцати минутах в другую сторону от ее работы. Он понял, почему она так поступила. Обычно она проводила их на улицу, чтобы дождаться автобуса за несколько минут до его прибытия. Несколько дней она ждала с ними, но не всегда. Это был один из таких дней. Она поцеловала каждого из них в лоб, прежде чем сесть в машину и уехать. Глядя на часы, у него оставалось около трех минут до прибытия школьного автобуса.

Как только мамаша ушла, он включил передачу и завернул за угол. Он остановился прямо перед автобусной остановкой и выскочил с сумкой.

— Привет, ребята, — сказал он. Эти двое просто смотрели на него, наполовину смущенные, наполовину раздраженные. — Простите, что беспокою вас перед школой. Не могли бы вы мне кое с чем помочь?

Малыш посмотрел на старшего брата, который покачал головой.

— Мы не должны разговаривать с незнакомцами, — сказал он.

— Совершенно верно. Это хорошо. Отлично. Но тебе не стоит волноваться. Никаких разговоров не будет. Я просто хочу показать вам кое-что.

Он расстегнул сумку, и оба ребенка наклонились, чтобы посмотреть, что у него есть. Коул протянул руку и достал оставшийся «предмет». Маленького щенка. Коул даже не был уверен, что это за порода. Ему было всего несколько месяцев, но он всегда брал с собой щенка, когда имел дело с детьми. Глаза обоих мальчиков загорелись, когда Коул поднял его.

— Ого! Щенок! — сказал Джимми. — Можно его погладить?

— Конечно, можешь, — сказал Коул и передал щенка старшему мальчику.

Джимми тоже наклонился погладить собаку. Пока они играли с собакой, Коул взял сумку и встал позади них. Сначала он наклонился и погладил собаку. Через несколько секунд он достал наволочки и быстро надел иx на головы обоих мальчиков. Они вскрикнули от удивления, и уронили щенка, который взвизгнул, ударившись о тротуар.

Коул прижал обоих мальчиков к земле, стянул их руки за спиной и бросил в кузов грузовика, заперев тентовую крышку. Прежде чем забраться обратно в кабину, он взял щенка и поднес его