ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (Hysterical Queen98) >> Короткие любовные романы и др. >> Ты сегодня моя (СИ)

========== Глава 1. ==========


Судорожно сматывая ленту для перевязывания букетов, я смотрела в окно. Погода была отвратительной: лил дождь уже который день, хотя синоптики обещали, что к концу той недели всё завершится, и нас снова порадует тёплая летняя погода. Мне хотелось скорее завершить свою работу и уйти домой раньше, чем обычно, ибо кто в непогоду пойдет за букетом цветов?

В принципе, я любила свою работу, уж очень нравилось ухаживать за цветами ещё в детстве, поэтому, когда зашла речь об открытии собственного бизнеса, то, не задумываясь, выбрала цветочный магазин. Правда, расположение было плачевное — окраина города. Я понимала, что большого дохода не будет, но арендная плата в центре уж очень большая.

Мои размышления прервал звук колокольчика, висевшего над входной дверью. Это означало, что всё-таки, кто-то решился выйти на улицу в такой ливень, дабы прикупить букетик для мамы, жены, дочери или любовницы. Я обреченно вздохнула и натянула улыбку. Но, к счастью, пришел не покупатель, а моя подруга Эмма.

—Погода — дерьмо! Я пока шла до тебя, то вся промокла! Не смогла что ли нормальное место подобрать для своей цветочной лавки?! —бурчала Эмма, закрывая зонт.

Моей подруге двадцать два года. Сейчас она уже заканчивает университет по специальности «Юриспруденция». Я ей часто завидовала, ведь очень хотела поступить на юридический, чтобы потом идти работать в полицию, но, увы, не набрав нужное количество баллов при поступлении, подала документы в другое учебное заведение.

У Эммы несносный характер, поэтому парни её сторонятся. Но есть и такие качества, которые мне очень симпатизируют: решительность, упорство и чувство юмора.

—Угомонись, и без твоих нотаций настроение паршивое… Выручки нет который день, мне уже нечем расплачиваться с поставщиками, да тем более, скоро за аренду платить надо, —хмуро отвечала я.

—Ну, это претензии к небесной канцелярии. Хотя, и до непогоды у тебя тут почти никого не было, —подруга усердно продолжала портить мне настроение.

—Зачем приехала? — решила спросить я, чтобы хоть как-то поменять тему разговора.

Эмма сняла свою промокшую верхнюю одежду и повесила сушить на спинку стула. После этого, девушка расплела промокшие иссиня-черные волосы и, достав из рюкзака гребень, принялась их расчесывать.

—В общем, я узнала у одной знакомой, что сегодня в одном из клубов будет улётная вечеринка и поэтому решила, что мы с тобой должны там обязательно присутствовать.

Эмма начала копаться в рюкзаке и после непродолжительных поисков вытащила два пригласительных.

Я снова посмотрела в окно:

—Эмма, ты действительно думаешь, что сегодня именно тот самый день, для похода на вечеринки? Я не собираюсь потом болеть целый год из-за тебя.

—Ой, да ты как всегда! ПОСТОЯННО что-то не устраивает! Поедем на такси, нигде не успеешь промокнуть, —сказала она, улыбнувшись.

Я присела на стул и отложила ленту. Может Эмма права? Уже долгое время, я была занята сплошной рутиной. Было бы неплохо развеяться и отвлечься от проблем с бизнесом.

—Что за вечеринка? —спросила я.

—Знала, что ты согласишься! Поехали домой, и я тебе все расскажу, —рассмеялась Эмма, прихватив ещё не высохшую куртку со стула.

—Но…

—Никаких «Но»! —прервала меня подруга, — Не нужно ссылаться на свой график. Всё равно никто не придет. Поехали, нечего сидеть тут в тишине!

С ней было бесполезно спорить. В данной ситуации лишь один выход — делать так, как сказала Эмма.

—Ладно, но не забудь позвонить в такси, я не хочу ждать общественный транспорт, —ответила я, снимая с себя фартук.

Эмма кивнула и принялась вызывать такси.

На удивление, машина приехала быстро, за рулём был пожилой мужчина, который решил завести разговор с подругой. Мне же было не до бесед — настроение оставляло желать лучшего.

Пока мы ехали к дому, я смотрела в окно. Людей почти не было, но попадались смельчаки, которые бежали под зонтом по магазинам или домой с работы. По спине пробежал холодок — мне бы не хотелось сейчас оказаться на улице.

Я решила позвонить сестре, чтобы хоть как-то убить время. Достав телефон из сумки, я набрала знакомый номер.

—Привет, Ева! —ответила сестра почти сразу.

—Здравствуй, как дела у тебя? Не болеешь?

—Все хорошо, не болею. Мама заставляет меня пить какие-то лекарства для повышения иммунитета, правда, они все горькие.

Я рассмеялась. Моя сестра была небольшая, всего одиннадцать лет, но для своего возраста достаточно умная.

—Марта, все лекарства горькие, запомни.

Эмма обернулась и прошептала, чтобы я передала привет Марте.

—Тебе большой привет от Эммы, —сразу же сказала я.

—Ага, ей тоже, — весело отвечала сестра.

Мы почти подъезжали к дому, поэтому я быстренько спросила об успехах Марты в школе, а затем закончила разговор.

—Господи, наконец-то дом! —сказала я, как только вошла во внутрь.

Плюхнувшись на диван, сразу же уткнулась в телефон, чтобы узнать последние новости.

Я и Эмма снимали квартиру в самом оживленном районе Лондона—Сохо. Постоянный шум на улице уже не мешает, ибо за тот период времени, что мы здесь живем, все вошло в привычку. Просторная квартира на первом этаже была почти вся заставлена комнатными цветами, которые я тащила из магазина. Эмма поначалу ругалась, но потом привыкла, что мы живем чуть ли не в оранжерее. Простенький ремонт и вышедшая из моды мебель, идеально гармонировали между собой.

—Ева, ты в чем пойдешь на вечеринку, уже решала или нет? —крикнула мне Эмма из-за ширмы.

Я закатила глаза и отбросила телефон в сторону.

—Кажется, догадываюсь, о чем ты хочешь спросить далее, —ответила я, заходя в свою комнату.

—Можно взять твоё платье? Ну то, тёмно–синее? Уж больно мне оно нравится.

—Ладно, — протянула я, — Только оставь меня на пару минут одну, нужно привести себя в порядок.

Я закрыла дверь и уселась напротив зеркала. Скажу честно, мне не нравилась своя внешность. В школе меня часто дразнили мальчишки за то, что у меня немного отличается цвет глаз. Один был голубого цвета, а второй синего. Поэтому теперь я таскаю линзы, чтобы цвет моих глаз был одинаковый, а именно — голубой. Из-за