Литвек - электронная библиотека >> (Hysterical Queen98) >> Короткие любовные романы и др. >> Ты сегодня моя (СИ) >> страница 45
обещали Роджеру, что помогут с организацией похорон. Барабанщик также растерянно кивнул.

Зайдя в дом, в котором они ещё совсем недавно были счастливы с Евой, Роджер медленно зашёл в комнату любимой, думая, что это всё дурной сон. Но нет, девушки в комнате не оказалось. Постель была аккуратно заправлена, вещи лежали на тех же местах…

Парень присел на краешек кровати и достал из кармана небольшую бархатную коробочку в виде сердца.

— Прости меня, дорогая, — грустно сказал Роджер в пустоту, — прости, что не был рядом в последние минуты… Я всегда буду любить тебя… — он смотрел на большую фотографию с изображением Евы, которая висела на стене, красными от слез глазами.


Похороны были назначены на третий день после смерти. Роджер остался ночевать в спальне Евы, но глаз так и не сомкнул. Напротив кровати на шкафу, висели чёрная траурная рубашка и костюм. Медленно надев его, блондин расчесал свои густые волосы, и направился на выход. Ему ещё надо было сделать столько дел.

Заехав в свадебное ателье, он забрал вчерашний заказ, который был сделан для мистера Тейлора за одну ночь.

Паркуясь напротив морга, Роджер набрал своему другу:

— Привет, Фредди, — тихо говорил парень, — вы уже в ритуальном зале? Хорошо. Я сейчас у морга, нужно кое-что сделать напоследок. Передай всем, что через минут сорок… Всё, давай.

Тейлор сбросил вызов и вышел из машины. Прихватив с собой из багажника большую сумку, он пошёл в здание. На входе стоял пожилой лысый мужчина в белом халате:

— Здравствуйте, мистер Тейлор. Примите мои искренние соболезнования.

— Здравствуй, спасибо… — ответил Роджер и протянул мужчине сумку, — возьмите, в это нужно будет одеть Еву, как я уйду. А сейчас проводите меня к ней, хочу попрощаться наедине.

В тёмной маленькой комнате, на каком-то специальном столе, лежало бледное тело Евы, прикрытое какой-то тканью. Руки были сложены на груди так, чтобы кисть лежала на кисти.

Тейлор медленно подошёл к покойной и погладил девушку по волосам.

— Ну вот и всё, Ева. Ты отмучилась, — сдерживая слезы, говорил парень.

Он медленно достал из кармана пиджака алую коробочку. Открыв её, он достал два кольца — одно для помолвки, другое — обручальное. Аккуратно взяв в руку девушки, Роджер надел на безымянный палец сначала первое кольцо, а потом второе. Поцеловав Еву в лоб на прощанье, он вышел из здания.

Закурив у машины и прикрыв левой рукой лицо, можно было рассмотреть, что у парня на безымянном пальце виднеется обручальное кольцо.


Еву хоронили в необычайно красивом свадебном платье, которое было сшито лучшими дизайнерами Лондона за ночь. Очень много людей пришли проститься с ней. Среди всех были её родители вместе с сестрой Мартой, ребята из группы «Queen», друзья, коллеги и просто знакомые.

После захоронения к Роджеру подошёл Джон и протянул парню небольшой конверт:

— Это письмо отдала мне Ева, когда вы были вместе на последней вечеринке в честь альбома. Она просила передать его после смерти.

Роджер аккуратно взял конверт и пошёл прочь.

«Мой дорогой Роджер, если ты читаешь это, то я уже давно мертва. Надеюсь, что ты простишь меня за всё, что было сделано не так. Я благодарна судьбе, что свела нас тогда у ночного клуба, и ты помог мне тогда. Прости, что какое-то время не подпускала к себе тебя, ведь я и подумать не могла, что ты настолько хороший человек. Хочу тебе в кое-чём признаться напоследок — помнишь, когда меня похитили, то я была беременна? Так вот, ребёнок не умер… У тебя есть дочь, Роджер. Её зовут Лола Дейзи Фарлоу — Тейлор. Я ей дала твою фамилию, надеюсь, что ты не против. Сейчас наша дочь у родителей. Ты можешь забрать малышку, мама и папа не будут против. Прости, что не рассказала раньше. Я хотела, чтобы она жила обычной жизнью, не зная популярности. Лола очень похожа на тебя, такая же красивая и немного ворчливая, когда что-то не понравится… В ней ты будешь видеть мою частицу, Роджер. Никогда не обижай нашу дочь и знай, что высоко-высоко, за облаками, я наблюдаю за вами. Люблю тебя. Навеки твоя Ева Фарлоу».


Эпилог.


— Пошли гулять, папа! — звонко кричала Лола, тянув парня за штанину.

— Сейчас, дорогая. Папа только допишет несколько строк.

Но маленькая голубоглазая девочка не хотела ждать:

— Если мы сейчас не пойдём на улицу, то я нажалуюсь дяде Фредди.

— Хорошо, — улыбаясь и отложив карандаш, ответил Роджер и взяв дочь на руки, пошёл на улицу.

Лола бегала по газону около дома, пиная мяч. Вдруг, запнувшись, она упала, отчего у Тейлора сердце ушло в пятки. Он быстро подбежал к ней и взял на руки:

— Не больно? Всё хорошо?

— Не переживай, пап. Мне не больно, — говорила девочка, трогая волосы отца, — а мама сейчас видит нас?

Роджер поднял голову вверх, и смотря на облака, произнёс:

— Конечно, малышка. Она всегда будет видеть нас и жить в каждом ударе наших сердец.

Лола крепко-крепко обняла Роджера за шею и прошептала:

— Я люблю тебя, папа, сильно-сильно.

— И я люблю тебя, моя маленькая девочка, и мама тебя любит, — тихонько говорил он.

— Я знаю, — улыбнулась она и посмотрела на небо.