ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Кристина Смайл >> Юмористическая фантастика и др. >> Академия Магических Искусств (СИ)

Академия Магических Искусств

Пролог

Я веселилась в компании трёх демонов, и мимо проходящие официантки всё время спотыкались из-за красоты сидящих рядом со мной мужчин.

Агалиарепт, который сидел справа от меня, был высок, узок в плечах и худощав, а его длинные, огненного цвета волосы были так близко, что чувствовался запах пепла из самого Ада.

Ваал имел исключительно правильные черты и пропорции лица и тела. Прямой нос, четко очерченные скулы и губы, смуглая кожа, довольно короткая прическа для демона, иссиня-черные волосы. Глаза абсолютно черные, в ярости становятся золотистыми, взгляд холодный и циничный. Сейчас он одной мускулистой рукой обнимал за шею Велиара и нещадно над ним смеялся.

Этот демон одним лишь взглядом внушал не только сумасшедшую страсть во мне, но и обожание. Он обладал хорошо сложенным телом, постоянно готовым к смертельному броску. Русые, слегка вьющиеся волосы обрамляют овал правильного, оливкового лица. Глаза, словно искрящийся изумруд, способны загипнотизировать собеседника, а тем более собеседницу. Тонкие, но заостренные черты лица чертовски опасного, решительного мужчины.

— Ваал, еще одна насмешка в мою сторону — и от тебя останется лишь горстка пепла! — Взвыл Велиар, скидывая со своей шеи руку демона.

— Мой друг, мы посетителей и так стеснили своим присутствием, а ещё твой испепеляющий взгляд им точно не понравится! — Он после своих слов игриво подмигнул мне. Я наслаждалась их обществом и не могла остановить своего смеха в этой компании. Так они собирались нечасто — лишь на важных мероприятиях. И сегодня был такой день! Именно сегодня состоялась свадьба между суккубом и инкубом, которая бывает раз в тысячелетие!

Да-да, именно сейчас большая половина демонов и ещё куча других не менее интересных рас развлекались в небольшом баре «Чёрная Орхидея», отмечая состоящую свадьбу Инкууса и Нинноны.

Бар представлял собой небольшой особняк, скрытый зарослями и деревьями от посторонних глаз. Он оформлен в охотничьем стиле, в зале было комфортно и уютно. Сейчас он был украшен кровавым цветом: шелковые ткани украшали стены, шторы, круглые деревянные столы, за которыми пили представители разных рас с земель Объединенной Империи.

Бар «Чёрная Орхидея» находится за городом Аргоса, являющимся одной из столиц Объединенной Империи Тёмных и Светлых. И именно в этом месте сконцентрировалось веселье и пьянство собравшихся представителей Тёмных. Всё-таки молодожены не решились крушить свой дом таким количеством сверхъестественных существ.

В баре находились не только демоны, но и дриады, лепреконы, оборотни и ведьмы, которые уже изрядно подпортили дизайн бара.

Поднявшись с деревянного стула, я ножом постучала по стеклянному бокалу, тем самым стараясь привлечь к себе внимание. Оглушительный звон раздался по залу, но этого никто не заметил. Ваал подскочил и засвистел так, что пришлось закрыть руками чувствительные уши, ну, а все в баре мигом притихли и обернулись к нам лицом.

Мне пришлось прочистить горло, смотря на удивленные и заинтересованные взгляды.

— Этот день благословила Тёмная Богиня для создании семьи молодоженов. Мы являемся свидетелями их яркой любви, и сразу же наши сердца распахнулись для этого чувства! Моё желание, чтобы Инкуус и Ниннона стали примером для всех тех, кто не верит, что именно Тёмная раса способна любить всем тем, что есть внутри нас! Горько! — Одним глотком осушила стакан с ромом, и все с одобрительными криками последовали примеру юной ведьмы, и только молодожены потянулись друг к другу для поцелуя.

Я наблюдала за ними и млела от их красоты: Ниннона — белокурая женщина с необычайно большими голубыми глазами, которые соблазняли не одного мужчину в его мечтах и фантазиях; Инкуус высок, достаточно широк в плечах, его волосы чёрные, как смоль, густые, спускающиеся до плеч, а глаза цвета сапфира.

Почувствовав, что голова начинает кружиться от рома внутри меня, пришлось присесть. Шум возобновился в несколько раз сильнее, чем был до этого.

Официанты и официантки разных рас со страхом обслуживали нас, чем забавляли.

— Ты бы стала моей невестой? — Горячее дыхание обдало моё правое ухо. Оторопев от такого жеста, я медленно взглянула на рядом сидящего Агалиарепта. Долго всматривалась в серьёзное лицо демона и, тут же хрюкнув от смеха, спрятала своё лицо в ладонях.

Заиграла медленная лирическая музыка, которая отозвалась приятным звоном в ушах, ну, а сердце требовало танцев. И вот я едва стояла на ногах, тащила за собой сопротивляющегося демона, которому было больше тысячи лет.

Мы прекрасны, подобно звездам в небесах.

Так сияй ярко этой ночью, ты и я!

Глаза в глаза, полны жизни,

Мы прекрасны, подобно звёздам в небесах.

Сияй ярко, как звезда!

— Эсперанса, ты сказала неплохой тост. Тебе не стоило волноваться. — Его дыхание на моё ухо подействовало, как щекотка, отчего стала заливаться смехом. И тут же одним резким движением, держа одной рукой мою тонкую талию, а другой мою ладонь, заставил прогнуться, тем самым наклонился ко мне так, что наши глаза оказались друг напротив друга. — Я не собираюсь отступать и отказываться от сказанных слов, и поэтому буду ждать твоего ответа!

— Долго же придется ждать, — произношу медленно, чтобы побороть наступающую икоту.

— С того момента, как ты завладела моим сердцем, прошло двадцать три года, поверь, я умею ждать. — Я смотрела опьяненным взглядом в чудесные голубые глаза и ни за что не могла от них оторваться.

И когда же я завладела его сердцем? Получается, как только появилась на свет?! Так и представляю, как над моей маленькой кроваткой нависает злобный демон и умиляется маленькому карапузу в виде меня!

Фу, какая мерзость!

Я скривилась от своих налетающих мыслей и с закончившейся музыкой направилась обратно за столик. По пути к столу меня приглашали выпить за долголетие молодоженов, кто-то просил танца, но я упорно шла к своему месту, правда, при этом хорошо шатаясь.

За столом сидела прекрасная невеста, её алое платье красивой шелковой тканью спускалось по длинным ногам. Она была восхитительной среди тех же демонов. Утонченная. Неприступная. Подойдя ближе к ним, можно было услышать, как друзья что-то громко обсуждали и смеялись.

— Над чем так смеетесь? — Поинтересовалась я и присела напротив счастливой невесты. Вначале она опустила свои глаза на скрещенные ею пальцы, а затем на её щеках появился румянец.

— Вспоминаем, как один спор решил мою судьбу! — На моих губах появилась улыбка