Литвек - электронная библиотека >> Сергей Викторович Вишневский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Звезда в руке и шило в ...

Звезда в руке и шило в ...

Глава 1

Уже кое-где упоминалось, но тем не менее. Напомню еще раз. Все по традиции...

Все как всегда! Орфографии нет, пунктуации нет, стилистики нет. Больной мозг автора есть!

В связи с участившимися случаями неуместного смеха просьба на работе и дома ночью не читать! Разбудите или спалитесь! Берегите родных и работу!

"Наверное это стоит назвать предисловием" - Мыслил в слух Автор. Он взглянул на литровую кружку, наполненную давно остывшим кофе, и вознеся руки к потолку громогласно произнес:

Сей день, и сей час, официально объявляю сей абзац, приведённый ниже, ПРЕДИСЛОВИЕ! ... Аминь...

"Что-то опять многовато запятых..." - Снова бормочет автор себе под нос, почесывая немытую шевелюру.

Это самое безумное, обезбашенное, увлекательное, самое интересное и при этом самое обычное приключение в моей жизни. Это было приключение выдуманных друзей в выдуманном мире, который был ограничен лишь просторами моей фантазии и размерами моей черепной коробки. Как бы мне не хотелось прощаться с этими друзьями, но... Любая история должна иметь начало и конец. Вот, собственно и конец этой истории.

Я надеюсь, что не смотря на весь бред и безумие, он вам понравиться.

Таблеткин

Капсула с шипением открылась, и в глаза Таблеткину ударил яркий свет. Ненадолго зажмурившись, он открыл глаза. Перед ним был белый потолок их комнаты. Он уставился в одну точку и глубоко дышал, не обращая внимания на звук голоса жены.

- Дорогой... Дорогоооой!... Аккрун!... - Над ним нависла тень. Делать ничего не хотелось. Хотелось просто лежать, и рассматривать белый потолок...

- Аккрун! Я сейчас... - Тень куда-то скрылась, но через секунду вернулась, ткнув чем-то в плечо. Короткое мгновение боли и... мир не такое уж дерьмо.

- Аккрун... Все так плохо? - Супруга приподняла за голову Таблеткина и положила ее себе на колени, усевшись прямо в капсулу.

- Паршивее некуда...

- Как все прошло?

- Как?... Больно. Очень больно... Но ты молодец... Ты подменила обезболивающие препараты в капсуле на военные транквилизаторы?- Супруга медицинского техника улыбнулась и кивнула. Таблеткин сглотнул и еле шевеля языком произнес. - То-то я думаю, меня так накрыло... ЛегОлас рассказал Мотодору, что умирает. 3 недели как у него отказала печень и около часа назад отказали почки...

- Это ведь еще не конец? Он в таком состоянии еще несколько месяцев болтаться может... Ладно, несколько, это громко сказано, но месяц - два у него есть точно... - Она начала гладить его по голове, перебирая не сильно длинные космы.

- Мотодор ушел...

- Он не сможет уйти. Он из игры ушел?

- Нет. Он просто развернулся и ушел... Наорал на ЛегОласа и меня, разбуянился и ушел.

- Не волнуйся. Он вернется! В первый раз его понесло что ли? Вот спустит пар, отойдет и вернется!...

- Мы ни разу так сильно не сорились... Вдруг не вернется?

- Даже если он не вернется, то справимся сами! Я на рерол пойду и создам танка, вы с ЛегОласом меня паровозить будете, а я уж не подведу! Я знаешь, какая терпеливая? Ух!

- Глупая ты дурочка... - Таблеткин улыбнулся предложению супруги. - Мотя... Он был стержнем, который нашу команду держал. Он особенный...

- Ну и что? А я, по-твоему, не особенная? Я вот могу иголку в палец воткнуть и терпеть!

- А если кислотой на лицо плеснуть, ты, несмотря на это сможешь противника добить? - Супруга сразу как-то сникла. - Вот и я про то же. Тут особый характер нужен... - Немного помолчав, он решил сменить тему. - Деньги пришли?

- Да! 3 миллиона 333 тысячи и 334 полновесных империала... Даже если ничего не выйдет, то у нас все получится. Мы ведь решили, что отправимся на Марс.

- Я закончу!... Сначала я закончу это дело... Слушай, а у нас есть доставка из ресторана?... Я мясо хочу кусок. Настоящего...

- Ты с ума сошел? Оно 450 империалов стоит!

- Я только, что 3 миллиона заработал... Можно хотя бы это отпраздновать? Куском хорошо прожаренного на углях мяса...

###################

Локация Берег реки Ракш.

Довольно симпатичный лес умиротворял. Негусто стоящие деревья создавали иллюзию простора, но в тоже время не создавали ощущения пустоты. Земля была услана белым мхом и от этого березы и осины выглядели необычайно красиво.

Откуда-то с востока послышался треск. Цепляя ветки рогами, брел Мотодор.

Он брел по подлеску с отсутствующим взглядом. Он все так же волочил за собой ежа, оставляя глубокие рытвины и взрывая мох. Уже несколько часов он бессмысленно брел, куда глаза глядят. Он и брел бы так дальше, но его путь преградил небольшой обрыв с метр высотой и река, резко начинающаяся сразу за ним.

Тауран поднял глаза и посмотрел на реку. Спустя минуту он уселся на обрыв и спустил ноги, которые почти доставали до воды. Не известно, сколько он так просидел, разглядывая водную гладь, пока рядом не прозвучал голос.

- Не помешаю?

Мотодор не ответил и даже не повернул голову. Не молодой мужчина, в серо-зеленом плаще сел рядом с ним и достал обычную бамбуковую удочку из двух колен. Он насадил приманку и закинул поплавок. Течение сносило поплавок под Мотины глаза, и он начал фокусировать на нем взгляд. Вот поплавок дернулся, затем еще раз и ушел под воду.

- Иди сюда! - Воскликнул незнакомец и вытащил рыбешку размером с пол ладони Таурана. Он улыбнулся и снял рыбу с крючка, после чего положил ее в ведро, наполненное водой, которое принес с собой.

- Ты НПС? - Спросил нахмурившийся Мотодор. Он не увидел ника над головой.

- Сам такой! Я настоящий! Просто у меня функционал порезанный. Я чистый социал в полном погружении. Атаковать никого не могу, но и меня не могут.

- Ты, что в игру порыбачить пришел?

- Ну, можно и так сказать. А что?

- Да нет. Ничего.

- А ты что здесь делаешь?

- Не знаю...

- У меня еще одна удочка есть. Ловить будешь?

Мотодор неопределенно пожал плечами, но незнакомец расценил это по своему. Он покопался в инвентаре и достал еще одну бамбуковую удочку. Точную копию своей.

- Держи. Вот банка с приманкой. Справишься?

- Не, я не могу мелкими предметами пользоваться. Расовое ограничение. - Мотя показал незнакомцу свои огромные лапы. Тот хмыкнул и насадил на вторую удочку приманку, отдав таурану.

- И как ловить?

- Приманку забрось в воду и жди. Как поплавок под воду уйдет, вытягивай.

Мотодор последовал совету, и на водной глади вскоре оказалось два поплавка. Они сидели около