ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Макси Фэй >> Современные любовные романы и др. >> Нефанатка >> страница 2
деньги? Разве она могла подать в суд за то, что ты отказался с ней переспать?


Хмм… На самом деле, могла. И не потому что была королевой города и все судьи ходили по струнке перед её папочкой. Оказывается, это было в том контракте, который я подписал перед выступлением.


– Ты его не читал разве?


Я очень устал после концерта, а там было много листов, напечатанных мелким шрифтом. Обычно все эти контракты стандартные. Я посмотрел только на подчеркнутые условия: сколько минут петь, сколько потом еще присутствовать на вечеринке и что нужно лично поздравить именинницу. А там, оказывается, было еще прописано: «в течение оговоренного времени исполнять все пожелания именинницы, в том числе интимного характера».


– Ну и ну! Предусмотрительная мадам!


Это точно. Первый раз мне такая встретилась. Фанатка, блин.


– А если бы ты внимательно прочитал тот контракт, подписал бы?


Нет. Ни за какие деньги. Потребовал бы изменить условия. Или разорвал предварительное соглашение, выплатив неустойку.


– А если бы не прочитал, но Анжела оказалась бы милой и красивой девушкой и настаивала бы на близости? Согласился бы?


Нуу, если бы она очень мягко намекала и была хорошенькой, почему бы и нет. Я же парень и у меня есть потребности. Но ты же видела её! Эта баба выше меня на голову и толще раза в три, она же почти насильно вливала в меня свой коллекционный коньяк и при всех чуть ли не лезла в мои штаны! Я хоть и опьянел тогда сразу из-за дикой усталости, но всё же как-то сообразил удрать от нее. Слава богу, там оказалась Ксюша и согласилась помочь мне, несмотря на мое состояние…


– Я думаю, на это месте мы закончим раскрывать секреты и позволим вам самим рассказать свою историю с самого начала.


Согласен.


– Давай начнем с Ксюши?..

Глава 1. Девушки бывают разные

Я сидела и делала практическую работу по информатике. Сдать надо было в понедельник, а мне еще на работу сегодня. Предпоследняя смена перед отпуском. Ура! Было бы, если б не сессия с понедельника.

Юльки все еще не было. Уехала сегодня ни свет ни заря ловить своего кумира. Какого-то Егора, даже не знаю его фамилии. Я такое не слушаю. Вообще не люблю попсу. Слушаю классику, современную инструменталку, какую-нибудь этнику, вроде шаманского пения. Есть в ней что-то загадочное, целый простор для полета фантазии. А не кучка бессмысленных зарифмованных слов.

А соседка моя даже в фан-клубе состоит. Ходит раз в неделю на собрания, выполняет какие-то поручения. Я себе даже представить этого не могу. Как целая толпа таких же помешанных на поп-звезде девчонок собирается вместе и что-то часами обсуждает. Плакаты рисует. Готовит флэшмобы. И коллективно пускает слюнки, разглядывая очередную фотографию своего кумира.

Вон у нас – вся стена в постерах. Прямо напротив моей кровати. День и ночь этот глянцевый красавчик смотрит на меня. Отфотошопленный по самое не хочу. Идеальная кожа, ни одного лишнего волоска, ни одного прыщика. Глаза большие, пронзительно-карие. Губы пухлые, на всех фотках чуть приоткрыты. Стильная шляпа на вьющихся волосах. Там оттягивает ворот майки, показывая гладкую мускулистую грудь. Там джинсы чуть приспущены. В общем, всё как надо, чтобы завлекать глупых девчонок.

Вот и Юля повелась. Прямо бредит им. Все постеры зацелованы и обклеены сердечками. И наволочка на подушке тоже с его лицом, чтоб можно было всю ночь обнимать своего любимого. Половина Юлиных футболок и все тетрадки, даже на кружке он – показывает большой палец вверх, явно одобряя такое помешательство на своей персоне.

Зато я не одобряю. И, если честно, меня это даже немного напрягает. Постоянно видеть вокруг себя фотки этого слащавого брюнета. Слушать, какой он замечательный и чем еще они придумали его порадовать. Хорошо, что мы договорились слушать музыку только в наушниках, и хотя бы его пение меня не раздражает. А остальное – просто стараюсь не замечать. Благо, ночная работа в клубе вынуждает меня спать днем после универа – и это немного спасает от Юлькиной болтовни и созерцания вездесущего Егора.


Юля вернулась ближе к обеду, вся зареванная. Я испугалась и бросилась к ней.

– Ксюшкаа… меня к нему не подпустили даже… – рыдала она мне в плечо. – А я ждала! С пяти утра в баре отеля сидела, не знала, во сколько точно самолет прилетит. Все деньги на кофе потратила, чтобы меня оттуда не выставили… А он пришел только в десять! В очках темных был и бейсболке, чтоб не узнали. Но я сразу поняла, что это он, ведь я люблю его! Уже целых два года! Я каждую черточку его знаю, и походку! Бросилась к нему, а эти бугаи-охранники как встали стеной – и не пробиться. А он прошел и даже не увидел меня за ними…

– А самое ужасное знаешь что? – продолжала всхлипывать Юля. – Там была Жанна из администрации фан-клуба. Пришла, видимо, договариваться о встрече с фанатками. И она видела, как я пыталась пробиться к Егору. Ксюшкаа, меня теперь и из клуба исключат… – снова завыла она.

– Почему исключат? – не поняла я.

– Правила у них такие. Если кто-то самостоятельно подкарауливает артиста и просит автограф – его сразу исключают. Можно только на организованных клубом встречах это делать. А меня туда не утвердили! Потому что рейтинг ниже…

– Подожди, какой рейтинг? – пытаюсь её разговорить, чтобы отвлечь, но она еще больше рыдает, хотя и пытается объяснять сквозь слезы.

– У всех девочек – рейтинг. За каждое выполненное поручение дают баллы. И я старалась, ты же видела. Голосовала в интернете, посты писала, плакаты рисовала, взносы с каждой стипендии платила… Но не добрала чуть-чуть баллов, чтобы на встречу попасть. Что мне еще оставалось делать? Думала, не узнает никто. А охранники даже не подпустили меня.

Я гладила её по спине и поражалась бесчеловечности этих людей. Юлька так ждала этого, дни считала, даже подарок приготовила. Да еще и сидела столько часов, ждала его приезда. Неужели нельзя было дать бедняге хотя бы пару минут пообщаться со своим кумиром? Не понимаю. И правила эти в фан-клубе. Ну что за жесть? Рейтинги какие-то, взносы, поручения. Это же просто девчонки, которые без ума влюблены в певца, зачем их так жестко организовывать?

Наконец, Юля успокоилась и сходила умыться. Я напоила её чаем с шоколадными конфетами, и подруга даже заулыбалась, когда мы вместе смотрели смешные видеоролики. Я посчитала свою миссию выполненной и вернулась к информатике. А Юлька развела бурную деятельность в соцсетях: строчила кому-то сообщения, яростно стуча по клавишам.

– Ксюшка! – внезапно закричала она. – Я знаю, что делать! Мы пойдем на концерт Егора!

– Как это? – удивилась я. – Ты же сама говорила, что там билеты дорогущие и их уже месяц