Литвек - электронная библиотека >> Бьянка Скардони >> Любовная фантастика и др. >> Горечь

Бьянка Скардони Горечь

Пролог

Правда легко врывалась в мою жизнь и исчезала из нее, словно бабочка, дразня своей красотой — ее бесконечными возможностями перевоплощения и торжества. Как бы я ни старалась ее поймать, заключить в моем сердце и завладеть ей, она ускользала от меня на каждом шагу.

Словно мой рок, правда обо мне была записана в моей крови задолго до моего рождения, играя то на руку, то против тех, кто пытался меня уничтожить. Я думала, что познание правды даст мне власть над ней, над моей судьбой, позволит мне изменить ее и подчинить своей воле. Я думала, что буду в безопасности в свете этой правды.

Я ошибалась.

Не было никакого света.

Лишь тьма поднималась.

1. Значит, война

Густые, пьянящие клубы тумана оплетались вокруг моих ног, пока я смотрела на беззвездное небо с балкона моей спальни. События прошлой ночи постоянно прокручивались у меня в голове, словно предсмертное желание, которое никак не можешь вспомнить. Как ритуальная жертва, на которую я никогда не подписывалась. В один миг я была на Весеннем Балу, танцуя с парнем моей мечты, а в следующий — уже боролась за свою жизнь на развалинах сгоревшей церкви. Мой персональный ад, где все были лгунами, все были в этом замешаны.

Все, кроме меня.

Предательство томно запускало когти в мою душу, метавшуюся в поисках укрытия. Мне отчаянно хотелось позволить тьме забрать меня. Позволить ей поглотить мою разбитую сущность и пожрать все, что от меня осталось. Стереть все случившееся и сделать его несущественным.

Так было бы легче. Легче сдаться. Легче уйти прочь и никогда не оглядываться. Но то, что легче не всегда просто.

Моя подруга Тейлор все еще где-то там, беспомощная в руках могущественного Воскрешенного, намеренного, во что бы то ни стало, заполучить главный приз. Ее жизнь теперь была в моих руках, и выйти из игры, означало бы бросить ее на растерзание волкам, точно так же, как бросили меня. Я не могла так с ней поступить, как бы сильно мне ни хотелось, чтобы все это просто исчезло.

Ужасная тяжесть давила на меня, будто молот судьи, припечатывая мой приговор на камне. У меня было меньше двух недель, чтобы все исправить — вернуть обратно Амулет и расставить все по своим местам. К сожалению, я понятия не имела, как это сделать. Одно я знала точно, все мои беды сводились к одному человеку, виновному во всем этом.

Трейсу Макартуру.

Желанный и очаровательный парень оказался не более, чем дешевым фокусником, а я была слишком слепа и легко поверила в его иллюзии. Он играл со мной с самого начала, используя ради собственной выгоды, а получив то, что хотел, сбросил вниз, к самим вратам ада, не моргнув глазом. Даже не посмотрел, выдержала ли я приземление.

Последние двадцать четыре часа я изобретала миллионы способов, как заставить его за это заплатить. Заставить его страдать так же, как страдала я. К сожалению, в конечном счете все это было напрасно, ведь я по-прежнему в нем нуждалась. Мне нужно было снова сблизиться с ним и завоевать его доверие. Только тогда я смогла бы вернуть Амулет — увести его у него из-под носа так же, как он увел его у меня.

Конечно, чтобы сделать хоть что-то из вышеперечисленного, мне нужно для начала с ним встретиться. Мне пришлось бы посмотреть ему прямо в глаза и наконец, увидеть в нем того обманщика, которым он всегда был. Потому что такова его суть — он был расчетливым лжецом с самого начала. Все слова, что прозвучали из его лукавого рта, были обманом, а я свято им верила, принимая каждое из них за чистую монету.

Мою память прорезали воспоминания о его губах, прижатых к моим, пробивая шаткую баррикаду вокруг моего подсознания и заставляя меня заново переживать мгновения, которые теперь были мне противны. Мое сердце сжалось от новой боли, о существовании которой я даже не подозревала, и я возненавидела его за это еще больше.

Он получит по заслугам, уж я об этом позабочусь. Но сейчас, мне следовало сосредоточиться на куда более важной задаче — вернуть Тейлор обратно.

Я посмотрела на свой телефон и задумалась над следующим шагом. В ответ, словно безмолвный вызов, с экрана на меня смотрело сообщение от Никки Паркер. Я понимала, что была только одна причина, по которой она могла проникнуться ко мне симпатией и выслать приглашение. Она была с Трейсом и хотела, чтобы я об этом узнала. Никки хотела наслаждаться своей победой, погребая меня еще глубже под обломками того, что было моей жизнью. Что ж, это просто отлично для меня. Вероятно, судьба.

К счастью для нее, у меня уже была припасена лопата.

Дом Никки был именно таким, каким я и ожидала увидеть жилище очередного представителя элиты Холлоу Хиллс. Помпезный и до отказа набитый предметами роскоши, но без намека, за счет чего все это можно было содержать. Короткая поездка с соседней улицы привела к одноэтажному стеклянному дому, взиравшему на город будто императрица, восседающая на своем троне.

Я поблагодарила Генри за поездку и выскочила из машины, оправляя на ходу облегающие джинсы и черный топ с открытой спиной. Холодные капли дождя, будто слезы окропили мои голые плечи, а сердце учащенно забилось в груди, только подкрепляя тот факт, что это было последним местом на земле, где мне хотелось бы сейчас быть. Я хотела обратно домой — во Флориду, к своей старой жизни со старыми друзьями, где все было легко и просто.

«Эта жизнь осталась в прошлом, Джемма. Хватит уже жить вчерашним днём», — сказала я себе, набирая полные лёгкие воздуха и решительно направляясь к двери, пока у меня не сдали нервы.

Внутри дома яблоку было негде упасть из-за оравы студентов как Уэстонской, так и Истонской академий. Похоже, ничто не могло примирить учеников из двух враждующих школ лучше, чем обещание выпивки и хорошего времяпрепровождения. Пробираясь через толпу и шум, я услышала, как меня окликнула какая-то девушка, но не стала оборачиваться, чтобы увидеть, кто же это был. Я была здесь по одной-единственной причине и она не имела к ней никакого отношения.

Свернув за угол, я оказалась, судя по всему, в гостиной, хотя сложно было сказать наверняка, не видя мебели среди полуодетых, мельтешащих вокруг тел. Воздух был пропитан духами и феромонами, отчего у меня тут же запекло в носу. Но это едва ли было виной присутствующих, они же пришли сюда хорошенько повеселиться. В отличие от меня.

Я встала на цыпочки и вытянула шею, проверяя комнату на наличие в ней знакомого мне обманщика Адониса. Не успели мои глаза осмотреть и половину гостиной, как я ощутила чье-то присутствие у меня за спиной.

— Как