Литвек - электронная библиотека >> Avada Kadavra >> Порно и др. >> Похоть и Магия

Глава 1


История моей жизни, если быть откровенным, едва ли будет интересна хоть кому-то, - так что, с вашего позволения, я ее пропущу. Обычный человек, обычные заботы, обычная работа, да и смерть, предшествующая моему "попаданию", тоже на удивление обыденная. Что гораздо важнее, так это мои дальнейшие приключения, которые назвать обычными будет гораздо труднее...

Вторая жизнь, как бы по идиотски ни звучала эта сентенция, началась для меня примерно так же, как и предыдущая - однообразно, но относительно радостно. Детство же! А если серьезно, то все мечты наивного попаданца о нагибании мира, не вылезая из пеленок, стоили примерно столько же, сколько содержимое оных пеленок.

Мое счастье, что тот (или те), кто и обеспечил мое перерождение в дивном новом мире, позаботились о моем психическом благополучии. И, да: я действительно уверен в том, потому что не могу представить какими еще способами, кроме божественного вмешательства, я мог остаться в своем уме после второго детства.

Это на самом деле страшно. Ты лежишь. Ты ешь. Ты спишь. А еще можно поорать, и тогда тебе споют колыбельную. Про сон и еду я уже говорил? Вот, собственно, и все. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Помогало только то, что в младенческом теле мысли тоже были больше младенческими, чем взрослыми - именно это и спасало от полного лишения крыши, и я не про ту, что покрывает дом.

Лишь к семи годам, когда мыслительный процесс восстановился в достаточной мере, чтобы я смог считать себя полноценным мыслящим разумным, я и заметил Ее. Великую и Несравненную Систему (тм)! Опустим первичные в такой ситуации мысли и реакции, скажу лишь, что я был очень-очень рад - счастье-то какое.

Продлилась оная радость примерно до того момента, когда я, преисполненный пафоса и готовности набигать и нагибать, попытался начать непрерывный кач, что привел бы меня к могуществу. Естественно, спустя еще год я уже был архимагом и имел гарем из ста эльфиек...

Губу я раскатал изрядно, и для того, чтобы закатать ее обратно, понадобился без малого месяц. Я не прокачал ничего. Еще разок повторюсь, добавив больше экспрессии: ничего. Не сработали бесчисленные попытки медитации, чьим единственным результатом был хороший дневной сон. Туда же ушли всяческие попытки пробудить в себе магию, псионику, Великую Силу, связь с варпом, наследие Древних и еще с десяток хороших и годных плюшек. Ни-че-го-шень-ки. Про бесчисленные попытки призвать иллюзорный барьер, чтобы поубивать легендарных крыс, я лучше промолчу - ибо стыдно.

Дальше я, чуток скатав километровую губищу, принялся прокачивать свои физические характеристики - мы не гордые, мы и в воины можем, если магом быть не выходит. И результаты повалили, как из ведра изобилия! Правда, исключительно в виде многочисленных дебафов от не рассчитанного на подобные нагрузки детского организма. Отлеживаться пришлось неделю, и слава яйцам, что хоть не заметили родители.

О, точно! Я же тут, в привычном для попавшего эгоизме, не сказал ни слова про окружающий меня мир и мое семейство.

Начну, пожалуй, именно с краткого описания основной, так сказать, локации. Мир этот носит поэтичное название Лаанирей, что, в переводе с одного из старых, но еще не забытых языков, звучит как "сотворенный". Лаанирей этот показался мне, на первый взгляд, настолько шаблонным фэнтезийным набором, что его можно было бы считать одним сплошным Штампом (тм). Наличествовали тут маги с их Гильдиями и неизбежные Магические Академии, эльфийские леса с коренными их жителями, огромные степи с зеленокожими орками, горы и подземелья со всевозможными дварфами и дроу... Довольно долго я думал, и сейчас тоже подозреваю, что попасть мне пришлось в одну из множества книжек юных и талантливых авторов, что пишут свой магнум-опус о приключениях своих альтер эго.

Признаюсь честно и без игры словами - подобная перспектива пугает меня до кишечных колик.

Семья, коя имела (не)счастье родить меня, как своего представителя - вот пожалуй мое главное везение в этом мире. Нет, я не наследник местного Императора, да и вообще не аристократ. Мой папа (и мама) не являются архимагами, способными выпиливать целые армии в одно скучающее лицо, да и вообще магов у нас в роду никогда и не было.

Мой отец - торговец тканями, преимущественно дорогими. И это, на самом деле, очень круто по местным меркам. За рулон настоящего шелка платят, конечно, не златом или серебром по весу, но все же очень достойно. Деньги в родительском доме водились в большом количестве, но отсюда происходило откровенное пренебрежение родительскими же обязанностями.

Если поконкретнее - брак моих отца и матери это чистейший, рафинированный расчет. Третья дочь успешного торговца специями и гордый торговец тканями были идеальной парой друг для друга. Во-первых: маршруты караванных путей двух уважаемых торговцев совпадали чуть больше чем полностью - отсюда экономия на охране и увеличение безопасности. Во-вторых: никакой конкуренции между ними и быть не могло, слишком разные товары. Так что свадьба была пышной, красивой и мнением невесты никто не интересовался.

Моим благом стало то, что я, на минуточку, далеко не первый ребенок в семье. Четвертый, если быть точным. Первый сын наследует дело, второй сын получает протекцию, чтобы открыть уже свое дело, дочь пойдет замуж, дабы укрепить позиции отца, ну а третий сынок остается про запас. Вот так и был я запасным игроком: вроде бы и нянечки со слугами по прежнему танцуют вокруг моей персоны, кормят, поят и одевают отнюдь не плохо, работой и заданиями почти не загружают (хотя, в моем-то возрасте), но, с другой стороны, учить торговле меня никто не собирался - незачем плодить конкуренцию в семье. Да и вообще, внимания на меня обращали самый минимум - так только, парочку фраз за завтраком, обедом и ужином.

Идеально для меня.

Без шуток идеально.

Совершенно не уверен, сумел бы ли я качественно притвориться простым дитятком, если бы мною действительно занимались. Я ведь почти не общался и не играл с другими детьми, для примера самой очевидной странности. И не надо мне тут про конспирацию и прочее - мне реально нечего было с ними делать. Взрослый из двадцать первого века и малыши из магического средневековья. Серьезно, это даже не смешно. Добавьте сюда мои, так до конца и не исчезнувшие, попытки поднять характеристики - сиречь, прыжки, бег и таскание камушков. Наблюдай за мной родители, то наверное вызвали бы целителя, или вообще жреца какого-то. А так все в норме.

"Где это Роланд?"

"А, опять играл весь день? Ну, позовите его к ужину."

Не подумайте, что мною вообще не интересовались, ибо это не так.