Литвек - электронная библиотека >> Ричард Радд >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> 64 пути >> страница 2
этот шаг? В жизнь! Из онемения, из застоя, из пустоты прямо в жизнь. Даже если это катастрофа. Даже если ваша попытка прожить что-то новое или достичь успеха оборачивается провалом, вы все равно сделали это, выбравшись из своей клетки. Вы начали жить! Это то, что по-французски звучит как la joie de vivre  — радость жизни!

1-й дар можно описать как elan, pnahe... О, эти прекрасные французские слова! Возродиться из пепла, дотянуться до небес, воспылать любовью к чему-то новому... 1-й дар — это основа человеческого гения, а гений растет на ошибках. На сотнях и сотнях ошибок, поскольку так много тупиковых путей. Как вы думаете, каким образом появляются великие изобретения? Через удачные предположения? Нет. Через бесконечные пробы и ошибки. Это результаты труда, терпения и безумного упорства. Именно так открываются новые горизонты.

Каждый раз, прежде чем провести новый курс, я придумываю ему название. Я знаю, что за этим названием скрывается тайна. Я набрасываю несколько ключевых слов, и затем рекламирую курс. Думаете, у меня есть какое-либо представление о том, что это будет за мероприятие? Понятия не имею! И мне это нравится. Мое незнание и есть настоящая причина, почему я это делаю. Не из знания, а из незнания. Меня завораживает таинство и волшебство происходящего. И чем ближе курс, тем больше во мне проступают его очертания. Он приходит ко мне со всех сторон. Вся Вселенная соприкасается со мной и, похоже, ей нравится такой рискованный подход, поскольку она вознаграждает меня живой передачей мудрости. Люди часто спрашивают меня, откуда и как я придумываю все эти вещи. Они думают, что я представляю собой некий канал, но это не так. У меня нет особых отличий от других людей. Если у меня и есть какой-то дар, так это то, что я доверяю своему незнанию. Недавно я сказал своему другу — знаешь, когда дело доходит до Генных Ключей, ты знаешь все, что знаю я, но ты не знаешь того, что скрыто в моем незнании!

Творчество — это игра Бога. Вступив в эту игру, мы начинаем проявлять креатив во всем — в общении, в работе, в семье... Творческая новизна — это наше наследие. Нам просто нужно открыть в себе этот дар. У каждого человека есть скрытые способности, и мы все приходим сюда, неся бремя этой славы. Наша цель состоит в том, чтобы раскрыть в себе тот потенциал, который мы чувствовали в детские годы, и, конечно, нам нужно поддерживать этот творческий огонь в наших детях в период их взросления. Помните, что у детей этот огонек очень деликатен — это крошечное пламя, которое легко тушится и быстро гаснет под прессингом гомогенизированного образования, навязанных диет и общественной изоляции.

У большинства творческий огонь затухает в школьные годы. Печально, что мы создали такую систему подавления духа. Но когда во мне снова запылал этот огонь, ожили и Генные Ключи. Феникс возрождается. Невозможно бесконечно сдерживать человеческий дух. И вот теперь я делюсь этим знанием с вами, и оно распространяются как лесной пожар. Гармония творческих бунтарей — это видение общества через Генные Ключи. Это потенциал Кольца Огня — воссоединить людей с их сердцами и их настоящими профессиями. Позвольте себе думать нестандартно и не бойтесь выйти за свои границы. Уничтожьте эти чертовы границы — откройте в себе дар свежести.

Некоторые генные ключи при первом знакомстве могут быть не совсем понятными, но это не так важно. Просто позвольте им петь внутри вашего существа. Просто пустите их в клетки своего тела, и они будут менять вашу жизнь. Этот генный ключ онемение превращает в огонь.

Творчеству всегда сопутствуют ошибки. Это означает, что необходима гибкость и умение отпускать. Идея принимается к исполнению, а затем она трансформируется. Когда идеи обретают форму, они сталкиваются с человеческим сопротивлением. Они встречают непонимание, включают эмоции и приводят к конфликтам. Но мы должны идти за творческим импульсом не сворачивая, и только тогда может родиться нечто новое. Каждое дело, каждая книга, каждая игра, любой бизнес — все имеет свою судьбу. Мы должны стать акушерами того, что просится из нас наружу, но мы не можем предвидеть результат. Мы только думаем, что контролируем ситуацию. Таким образом, творчество — дар свежести — это не генерация великих идей (они есть у всех) — это скорее о том, чтобы облечь идею в конкретную форму. Это способность работать с этим деликатным огнем с должным уважением. Если же мы войдем сюда с раздутым эго, мы будем сожжены.

Каждый из вас может окунуться в созерцание этого дара свежести вне зависимости от своего профиля. У всех нас есть этот дар. Это дар рождать неизвестное и делать это известным. Это дар акушера — быть там, где это происходит, и поддерживать этот процесс. Недавно мой друг написал замечательную песню, и я спросил у него, как это произошло. Его ответ был таким: «Я просто присутствовал, когда это случилось». Творческие люди скромны и открыты. Они адаптивны. В них нет глянца. Чтобы быть ближе к тайне, мы должны сами оставаться тайной. Мы должны быть уязвимыми, ошибающимися, обнаженными, гибкими... Чтобы действительно понять природу огня и придать ему форму, мы должны быть текучими как вода.

Если этот ключ присутствует в вашем профиле, вы один из наших пионеров. Вы здесь для того, чтобы создать из ничего нечто. Вы здесь, чтобы танцевать с огнем. Вы должны рисковать, но не обязательно это должно проявляться внешне. Вы должны рисковать своим эго. Вовлекаясь в творческий процесс, мы меняемся. Это красота, которую мы находим в этой сиддхи — творчество нас трансформирует, и этот процесс представляет собой настоящее таинство.

Сиддхи Красоты
Творчество стремится к красоте. Полное погружение в творческий процесс нас преображает, очищает и соединяет с нашей сутью. Это погружение в тайны жизни.

1-й генный ключ является одним из четырех великих столпов И-Цзин. Остальные три — это 2-й ключ (его программный партнер), а также 63-й и 64-й. Красота, Единство, Истина и Свет. Четыре величайших вселенских принципа. Красота и единство — это парный танец. Это родственные души. Эти два принципа не могут быть разделены. Если мы хотим познать красоту, мы можем это сделать только через единство. Видеть как все взаимосвязано, видеть совершенство целого в его бесконечном многообразии... Это красота, и по сути своей она человеческая. Это кристаллизация нашего восприятия. И все же она находится за пределами наших чувств. Наши чувства достигают красоты, но не способны ее зафиксировать. Она живет за пределами чувственного мира. Мы тоскуем по красоте. Мы жаждем ее прожить. Мы стремимся к ней всю свою жизнь...

Где она, эта красота? Что это такое? Как ее найти? Дело в том, что она