ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Выжить любой ценой. Том 2 >> страница 177
подчинения основного искина направился к нему на помощь. Там сейчас было очень горячо и против седого аграфа и его пятерки выступали пять десятков боевых псионов аграфов и целых четыре дроида убийцы псионов.

Он уже потерял половину своей команды и держался непонятно как. Так что мое прибытие было очень вовремя. Я взял на себя отвлечение боевиков и вмазал по ним сильнейшим гравитационным прессом. Трех аграфов разорвало на мелкие кусочки, еще на пятерки вспыхнули артефакты после чего их добил Факираэль какой-то точечной техникой от которой их плоть превратилась в гниль за несколько секунд.

Используя телекинез я стал бросать обломки стен массой под десяток тонн в боевиков и дроидов убийц. Против дроидов это было бесполезно ими занимались парни Факираэля, но вот боевики нехотя отвлекались на мои действия и этим пользовался вовсю старый аграф.

Да уж, теперь я понимаю, что в том бою возле портала он очень сильно сдерживался. Работай он во всю силу и я быстро бы откинул бы ноги, теперь же я даже рад, что он на моей стороне.

Долго бой не продлился и через минуту после моего первого вмешательства противники были уничтожены, после чего аграфы стали создавать какую-то совместную технику.

На ее создание потребовалось тридцать секунд и все это время я защищал их от постоянно прибывающих боевых дроидов. После активации техники я понял, что столь долгое создание техники стоило того.

На расстоянии сотни метров от аграфов перестало существовать все, вообще впереди не оказалось ни молекул, ни атомов, вообще пустота. Хотя нет, я ошибся впереди был кто-то, кто падал вниз на нижний уровень.

Через мгновение после этого команда Факираэля используя усиление скафандров и телекинез метнулись вперед и достали какие то артефакты которые и активировали окружив человека. У него шлем скафандра был весь в крови, после активации он повис в воздухе так и не долетев до пола.

--Учитель, ты опоздал,- внезапно на всех частотах послышался уставший голос,- Я успел передать сигнал королеве. А теперь пора разобраться и с тобой.

--Глупец, она погубит всю жизнь в галактике,- закричал Факираэль прыгнув к зависшему мужчине.

--Ну и что, та единственная ради которой я жил не оценила всех моих стараний, она предпочла этого ублюдка. Я хотел, чтобы она увидела к чему привело ее решение, хотел посмотреть ей в глаза когда она осознает, что своим решением отвергнуть меня обрекла всю галактику на смерть. А теперь прощайте учитель,- произнес мужчина.

Видимо Факираэль понял, что сейчас произойдет и по квантовому коммуникатору приказал срочно отключить стабилизатор. ПОсле этого мне на нейросеть пришел большой пакет информации и приказ телепортироваться на максимальной расстояние.

Сам Факираэль телепортироваться уже не мог, как оказалось он перенапрягся в бою, а тут еще и какой-то энергетический вирус ускоренно разлагал его энергоструктуру.

Поскольку чувство опасности буквально орало, что сейчас сдохну то делать попытки спасти аграфа я не стал и телепортировался на максимально возможные для меня двадцать тысяч километров.

После чего попробовал телепортироваться еще раз, но не успел. Вся космическая станция буквально за пару мгновений сжалась в одну точку, после чего взорвалась. Я с трудом успел активировать пространственные щиты на скафандре и выставить все псионические барьеры которые только знал.

Но и этого оказалось мало. Через мгновение я почувствовал боль сравнимую с той после приема бортина. Целых пять секунд длилось буйство физических законов, но в итоге все отступило и я смог оценить ситуацию.

Меня спасло только то, что учитель успел активировать псионический

стазис на моем физическом теле. А вот энергетика оказалась довольно сильно повреждена от последствий взрыва.

--Это что было?- спросил я у учителя.

--Ничего необычного, система самоуничтожения высшего командования раваджинов.- произнес учитель с сарказмом. - У меня в базах данных стоит пометка, что система чрезвычайно редка. И активируется она только в космосе, поскольку идет уничтожение всего в радиусе тридцати тысяч километров. То что мы выжили ничем другим кроме случайности и удачи назвать нельзя.

--Надо возвращаться на корабль,- произнес я учителю, на что тот согласно мысленно кивнул, после чего мы используя манипуляторы пространства скафандра двинулись в сторону крейсера висевшего в десяти миллионах километров от меня.

К сожалению связь не работала в связи с последствиями взрыва. И работать она не будет еще несколько дней так точно, вот и придется добираться на корабль своим ходом пока учитель будет пытаться вылечить мою энергетику.

Сейчас же если я применю хоть одну технику это может стать последней техникой в моей жизни. Следовало как можно быстрее добраться до яхты и лечь в полевую медицинскую капсулу, она должна справится с повреждениями точно.