Литвек - электронная библиотека >> Антон Романович Агафонов >> Фэнтези: прочее >> Второй шанс для героя (СИ)

Annotation

Задумывались ли вы, что случается с Избранниками Башни после смерти? С теми попаданцами что дошли до «цели» или пали на пути к ней? Сергей за свою недолгую жизнь успел познать и радость побед, и горечь потерь. Но главное – он смог отомстить за ту, которую любил. И высшие силы дали ему второй шанс. Возможность начать жизнь с чистого листа. Но порой, прошлое способно настигнуть тебя даже в другом мире…


Второй шанс для героя

Пролог

Глава 1.Первая смерть

Глава 2. Где я?

Глава 3. Местные жители.

Глава 4. Стремные дела….

Глава 5. Ночь «Воздаяния»

Глава 6. Я мстю… и мстя моя страшна

Глава 7. Мстя бывает трудной…

Глава 8. Послевкусие…

Глава 9. Грезы о прошлом (18+).

Глава 10. Накануне пути

Глава 11. Путешествие и неожиданные трофеи

Глава 12. Новая знакомая

Глава 13. Снова в путь

Глава 14. Цивилиз…адница… А она у неё и впрямь большая (1).(18+)

Глава 15. Цивилиз…адница… А она у неё и впрямь большая (2).(18+)

Глава 16. Город в огне.

Глава 17. Сделка

Глава 18.Сражение с демонами.

Глава 19. Антарес

Глава 20. Работа

Глава 21. Тьма

Глава 22. Пустой

Глава 23. Клинок Теней

Глава 24. Командная работа

Глава 25. Заброшенная лаборатория (1)

Глава 26. Заброшенная лаборатория (2)

Глава 27. Заброшенная лаборатория (3)

Глава 28. Заброшенная лаборатория (4)

Глава 29. Заброшенная лаборатория (5)

Глава 30. Планы

Глава 31. Карманный мир

Глава 32. Осквернение храма? Во имя Ричарда!

Глава 33. Демонесса в настроении

Глава 34. Прогулка

Глава 35. В Айвернау

Глава 36. Сиськи. Сломанная кровать и злющие демоницы

Глава 37. Побег из Гомбарта

Глава 38. Схватка

Глава 39. Жертва


Второй шанс для героя


Пролог



Я стоял посреди небольшого, но весьма неплохо обставленного кабинета, в центре которого был письменный стол с целой стопкой бумаг. Единственным источником света в этом кабинете была настольная лампа, стоящая на письменном столе и освещающая бумаги. Остальное убранство кабинета мне было видно плохо, из-за тусклого света. Но тут хватало шкафов со всякой всячиной.

За столом сидел, судя по всему, хозяин кабинета и вид его приводил в некое замешательство. Это был карлик-горбун, в деловом костюме-тройке. Он напевал себе под нос какую-то песенку, заполняя одну из бумаг.

Я посмотрел на себя, и лишь недовольно поморщился. На мне был грязный мифриловый доспех, покрытый грязью и кровью, а на груди не хватало куска. Кажется… именно туда угодило копье Немеза.

-Я умер? – тихо поинтересовался я у мужчины.

Услышав мой голос, он поднял глаза и усмехнулся.

-Умерли.

-Черт… - единственное что я смог сказать в данной ситуации. А затем, повертев головой, сказал единственную членораздельную мысль пришедшую мне в голову. – Это часом не «Бархатная комната», а вы не Игорь?

Карлик недоуменно посмотрел на меня изогнув правую бровь и снял с длинного носа круглые очки, затем откинулся на кресле и достав из кармана платок, принялся протирать стекла.

-Боюсь, вы обознались, меня называют Даггот, - представился хозяин кабинета, убирая платок обратно в карман. – Прошу, присаживайтесь.

-Думаю, я запачкаю вам стул, - слегка виновато сказал я.

-Не волнуйтесь об этом, присаживайтесь, - настоял собеседник указав открытой ладонью на мебель.

Третий раз меня упрашивать не пришлось, и я занял указанное место.

-Хм… - хмыкнул Даггот. – Не часто у моих гостей бывает настолько спокойная реакция на весть о своей смерти. Но да ладно…

Карлик открыл один из ящиков стола, пожарил там рукой, после чего извлек папку. Сдул с ней пыль и открыл, положив перед собой массивную папку.

-Так… - почесал он подбородок, пробегаясь взглядом по папке. – Сергей Тихонов, двадцать шесть лет.

-Грей, - поправил я его.

-М? – вопросительно он глянул на меня.

-Сергеем меня звали раньше. До того как я попал в Гелласию. А там… там я взял себе имя Грей. Ну, знаете, Сергей – Серый - Грей.

-Кажется, я понимаю, - кивнул Даггот, после чего продолжил зачитывать содержимое папки. – Башня призвала вас с Земли в Гелласию. Только, не написано с чего вы вдруг решили выступить против Немеза?

-Странный вопрос, разве не за этим я был туда отправлен? – не нравятся мне эти вопросы, но не думаю, что имеет смысл скрывать. Я же мертв. – Немез, проклятый богами некромант ставший бичом мира. Он сеял смерть и разрушение в Гелласии, и я решил, что оказался там именно для того что бы его одолеть.

-Весьма… странное решение, - покачал головой Даггот, возвращаясь к папке.

-Соглашусь. Но, оказавшись в Гелласии, я вышел к небольшой деревушке, которая меня приняла, но не прошло и пары недель как все её жители были убиты войсками Немеза.

-И вы, решили отомстить?

-Для начала просто стать сильнее, - честно ответил я. – нашел неплохого учителя по фехтованию, обучился парочке заклинаний. С этого-то все и началось. И чем больше я жил в Гелласии, тем сильнее нравится мне тот мир. И тем отчетливее я понимал, что Немеза надо остановить.

-И заняло это у вас…

-Два года. Два года я копил силы и собирал сторонников. Даже смог стать другом для нескольких королей. И тогда же… познакомился с Аннателией. Своей супругой.

-Она была темной эльфийкой? – хмыкнул он.

-Да, - подтвердил я. – А уж какое у нас было знакомство… Анна попыталась меня убить, по поручению советника одного из королей. Тот уверился что я претендую на его место, вот он и решил устранить «конкурента».

-А вы претендовали?

-Больно надо, - поморщился я. – Но именно так мы и познакомились. У неё не вышло убить меня, а я сделал её своей. Вначале, она сопротивлялась, но чем дольше мы путешествовали, тем больше сближались. Пока в один прекрасный день не стала моей женой.

-Интересная…